Обжалование постановления СК - каким образом очевидец может помочь полицейскому, которого напали во время задержания?

• г. Элиста

Будьте добры есть ли шансы при обжаловании постановления СК?

Я очевидец ситуации.

Сосед с 1 этажа дебоширил во дворе многоквартирного дома на почве ревности. В нетрезвом состоянии ошибся подъездом, звонил в домофон и ругался с пожилым мужчиной, подумал сожительница изменяет и не открывает двери. Затем истерил во дворе, угрожая ей, которой не оказалось дома, бил окна в ее квартиры. Соседи вызвали полицию, опасаясь за нее и ее маленького сына. К приезду полиции мужчина смог разбить стеклопакет и проникнуть в квартиру. Затем через разбитое окно, находясь в квартире, устно сопротивлялся требованиям сотрудника полиции, оскорблял его и других полицейских. Истерил на весь двор, высовывался из окна и всячески унижал сотрудников. Если на момент приезда у сотрудников не было к нему доступа, он не открывал двери, то после его истерики они не могли его "засунуть" обратно в квартиру до приезда усиления и оцепления дома. Сотруднику пришлось взобраться на бетонный выступ под окном и пытаться пресечь его действия. Затем мужчина ударил сотрудника через окно тяжелым предметом, в результате чего сотрудник рухнул без сознания с высоты около 2 метров. Мужчина от страха подумал, что убил сотрудника и убежал, выпрыгнув в окно с противоположной стороны дома. Его нашли через 12 часов у дочери, сотрудника областной прокуратуры. Через 10 дней проверки был отказ в возбуждении уголовного дела, несмотря на то, что у полицейского были переломы лопатки, верхней челюсти, выбито 3 зуба, ЧМТ и др Выписали на 21 день. Кроме того, производилось давление со стороны адвоката подозреваемого и той сожительницы на нас, очевидцев с целью принуждения нас ехать в Следственный Комитет непонятно зачем. Повестки не было, я категорически отказалась ехать с их стороны, вызвала участкового, который поставил в известность следователя СК о давлении, ст 309, тот категорически отказался это слышать. 2 очевидец поехал и там ей внушили, что сотрудник якобы не представился и не имел права лезть в окно, что неверно. Насколько я поняла, сотрудник полиции хочет, но не решается обжаловать отказ, долечивался еще в августе. Меня так и не вызвали на опрос. Как быть ему, мне как очевидцу, на которого оказывалось давление адвокатом? Событие произошло в конце мая 2022 г. Неприятные воспоминания, какая то социальная дискриминация во всем, пренебрежительное отношение к рядовым гражданам, их правам. Молодые вежливые ребята лет 25 столкнулись с мужчиной 62 лет с менталитетом из 90 х, были им психически сломлены. Насколько я поняла они в нерешительности и страхе, коллеги человек 5-6.

Ответы на вопрос (1):

Я бы вам посоветовал ни куда и ни чего не писать ваши права тут ни как не нарушены.