Обжалование постановления СК - каким образом очевидец может помочь полицейскому, которого напали во время задержания?

• г. Элиста

Будьте добры есть ли шансы при обжаловании постановления СК?

Я очевидец ситуации.

Сосед с 1 этажа дебоширил во дворе многоквартирного дома на почве ревности. В нетрезвом состоянии ошибся подъездом, звонил в домофон и ругался с пожилым мужчиной, подумал сожительница изменяет и не открывает двери. Затем истерил во дворе, угрожая ей, которой не оказалось дома, бил окна в ее квартиры. Соседи вызвали полицию, опасаясь за нее и ее маленького сына. К приезду полиции мужчина смог разбить стеклопакет и проникнуть в квартиру. Затем через разбитое окно, находясь в квартире, устно сопротивлялся требованиям сотрудника полиции, оскорблял его и других полицейских. Истерил на весь двор, высовывался из окна и всячески унижал сотрудников. Если на момент приезда у сотрудников не было к нему доступа, он не открывал двери, то после его истерики они не могли его "засунуть" обратно в квартиру до приезда усиления и оцепления дома. Сотруднику пришлось взобраться на бетонный выступ под окном и пытаться пресечь его действия. Затем мужчина ударил сотрудника через окно тяжелым предметом, в результате чего сотрудник рухнул без сознания с высоты около 2 метров. Мужчина от страха подумал, что убил сотрудника и убежал, выпрыгнув в окно с противоположной стороны дома. Его нашли через 12 часов у дочери, сотрудника областной прокуратуры. Через 10 дней проверки был отказ в возбуждении уголовного дела, несмотря на то, что у полицейского были переломы лопатки, верхней челюсти, выбито 3 зуба, ЧМТ и др Выписали на 21 день. Кроме того, производилось давление со стороны адвоката подозреваемого и той сожительницы на нас, очевидцев с целью принуждения нас ехать в Следственный Комитет непонятно зачем. Повестки не было, я категорически отказалась ехать с их стороны, вызвала участкового, который поставил в известность следователя СК о давлении, ст 309, тот категорически отказался это слышать. 2 очевидец поехал и там ей внушили, что сотрудник якобы не представился и не имел права лезть в окно, что неверно. Насколько я поняла, сотрудник полиции хочет, но не решается обжаловать отказ, долечивался еще в августе. Меня так и не вызвали на опрос. Как быть ему, мне как очевидцу, на которого оказывалось давление адвокатом? Событие произошло в конце мая 2022 г. Неприятные воспоминания, какая то социальная дискриминация во всем, пренебрежительное отношение к рядовым гражданам, их правам. Молодые вежливые ребята лет 25 столкнулись с мужчиной 62 лет с менталитетом из 90 х, были им психически сломлены. Насколько я поняла они в нерешительности и страхе, коллеги человек 5-6.

Ответы на вопрос (1):

Я бы вам посоветовал ни куда и ни чего не писать ваши права тут ни как не нарушены.

Спросить
Пожаловаться

Я очевидец ситуации.

Сосед с 1 этажа дебоширил во дворе многоквартирного дома на почве ревности. В нетрезвом состоянии ошибся подъездом, звонил в домофон и ругался с пожилым мужчиной, подумал на него любовник сожительницы. Затем истерил во дворе, угрожая сожительнице, которой не оказалось дома, бил окна в ее квартиру. Соседи вызвали полицию, опасаясь за нее и ее маленького сына. К приезду полиции мужчина смог разбить стеклопакет и проникнуть в квартиру. Затем через разбитое окно, находясь в квартире, устно сопротивлялся требованиям сотрудника полиции, оскорблял его и других полицейских. Истерил на весь двор, высовывался из окна и всячески унижал сотрудников. Если на момент приезда у сотрудников не было к нему доступа, он не открывал двери, то после его истерики они не могли его "засунуть" обратно в квартиру до приезда усиления и оцепления дома. Сотруднику пришлось взобраться на бетонный выступ под окном и пытаться пресечь его действия. В результате этого, мужчина ударил сотрудника через окно тяжелым предметом, в результате чего сотрудник рухнул без сознания с высоты около 2 метров. Мужчина от страха, что убил его убежал, выпрыгнув в окно с противоположной стороны дома. Его нашли через 12 часов у дочери, сотрудника областной прокуратуры. Через 10 дней проверки был отказ в возбуждении уголовного дела, несмотря на то, что у полицейского были переломы лопатки, верхней челюсти, выбито 3 зуба, ЧМТ и др Выписали на 21 день. Кроме того, производилось давление со стороны адвоката подозреваемого и той сожительницы на нас, очевидцев с целью принуждения нас ехать в Следственный Комитет непонятно зачем. Повестки не было, я категорически отказалась ехать с их стороны, вызвала участкового, который поставил в известность следователя СК о давлении, ст 309, тот категорически отказался это слышать. 2 очевидец поехал и там ей внушили, что сотрудник не представился и не имел права лезть в окно якобы, что является неправдой. Насколько я поняла, сотрудник полиции хочет, но не решается обжаловать отказ, долечивался еще в августе. Созваниваюсь с его коллегой иногда. Как быть ему, мне как очевидцу, на которого оказывалось давление адвокатом? Событие произошло 29 мая 2022 г. Неприятные воспоминания, какая то социальная дискриминация во всем, пренебрежительно отношение к рядовым гражданам, к правам. Нерешительность и страх со стороны коллег потерпевшего сотрудника 5-6 человек, молодые вежливые ребята столкнулись с мужчиной 62 лет с менталитетом из 90 х.

Вопросы по такой ситуации. Дебоширивший у дома мужчина, до приезда полиции успел разбить окно в своей квартире на 1 этаже и проникнуть домой. Сотрудникам двери не открыл, но отозвался в окно, отказывался представляться и отвечать на вопросы, сотрудники беседовали с ним вежливо с улицы минут 15-20. В итоге он стал оскорблять их, угрожать им, хвататься за предметы, нецензурно выражаться, в итоге ударил одного через оконную раму (1 этаж многокв дома), его с множественными травмами увезли на скорой, назавтра узнали о переломах и др. Я очевидец, в СК меня не вызвали, насколько мне известно следователь решил отказать в возбуждении уголовного дела. Насколько правомерны действия обоих сторон - полицейских, мужчины и какую роль играет окно, оконная рама. Является ли наружная сторона окна частной собственностью?

Добрый день! Ночью шумели соседи, я вызвал полицию, по их приезду заявления не писал (отказался), но полиция предупредила их устно. После уезда полиции, сосед прибежал ко мне - угрожал, оскорблял, унижал и ударил в грудь при моей жене. По смыслу, он пригрозил, что если я ещё раз обращусь в полицию, он меня уничтожит. Что я могу сделать в этой ситуации? Помогите пожалуйста!

Мы живем в поселке, где только одноэтажные дома. Нам по окнам стреляли кортечью. Стеклопакет разбит. Вызвали полицию. Участковый неохотно, но приехал. Опросил нас и пошел к соседу, так как все указывало на то, что стрелять могли только из его дома. У соседа тоже разбито окно. Соседа забрали. Вечером соседа отпустили. Дело заводить не стали, так как сосед сказал, что он не стрелял. Какие наши дальнейшие действия? Чего нам ждать? Когда нас убъют?

Первый раз вызвал полицию на соседа 08.10.2020 ждал полицию 7 часов но так и не приехала, но участковый сказал что приходил, но на самом деле полиция не приезжала и участковый не приходил. 22-23-24 октября 2020 года вызывали полицию но полиция не приехала. 29 октября я вызвал снова полицию на соседа, ждал полиции 5 часов но полиция так и не приехала. Я сделал последний звонок и меня опять обманули, мене сказали что участковый приходил а я не открыл двери, чего естественно не было.

Воскресение 25.10.2020. Вызвали полицию на угрозы и воздействия психотронные оружием со стороны соседа и его преступной группировки угрозы что мы вам не дадим вам тут житья, и расправится с всей моей семьёй. В течении двух часов полиция приехала. Постучались в карманную дверь, мы вышли отрыли дверь. Далее не представившись нам один из четырёх сотрудников в звании капитана сказал как бы предъявляя "это вы полицию вызывали". Далее он спросил это ваша квартира или вы её снимаете, мы ответили что наша что проживаем здесь с 1998 года. После стали записывать наши данные, далее мы стали рассказывать что происходит, что сосед снизу применяя некое оборудование издеваясь прослушивает нас, при этом постоянно угрожая также дали прослушать звуки оборудование которые на мою семь воздействуют. Я расписался в протоколе, далее капитан сказал что бы мы шли в свою квартиру, что далее они сами пройдут к соседу и всё выяснят. Мы настояли на том чтобы пройти вместе с полицией к соседу, чем очень напрягли капитана и других сотрудников полицци. Спустившись к соседу полиция постучалась к нему. Дверь открыл сам сосед и сделав удивлённый что он как будто бы здесь не причём, сказал "что я тут давно не проживаю" и добавив " а что здесь происходит" сосед подошёл ко мне я ему сказал это что такое?, и показал запись звука психотронного оборудование на своём диктофоне. После полицейский сказал сосед пройдём в квартиру, сосед сказал "пройдёмте". Далее двое сотрудников один из них капитан вошли в квартиру сосед при этом мы хотели пройти туда вместе с полицией но сотрудник грубо если не сказать дерзко ответил что мы не имеем права заходить, что они сами разберутся а мы должны пойти в свою квартиру и зайдя в квартиру закрыли двери. Далее пробыв в квартире минут пять они вышли из квартиры и сказали что бы мы шли к себе домой что у соседа ни чего кроме радиатора в квартире нет. Хотя по закону сотрудники полиции обязаны были взять понятых и с нами пройти в квартиру соседа. После этого я полицейскому сказал, вы почему поступили не по закону вы должны были взять понятых и все в месте с полицией пройти в квартиру соседа, полицейский мене ответил, вы не имели право заходить с понятыми в квартиру соседа, дальше сотрудник полиции мне говорить я мол сам не имел право в ходить в квартиру к сосед. Здесь же всё сделано сотрудниками полиции так как будто что то скрывают и покрывают.

Естественно пришла отписка, что нарушений со стороны сотрудников полиции не выявлены

Я прошу пожалуйста людей знающий закон, описать все нарушения сотрудников полиции, которые были нарушены.

Я выгнала из квартиры бывшего сожителя но некоторые вещи остались в квартире. Сегодня он разбил окно но в этот момент нас с ребенком дома не было соседи увидели что разбить окно и что этот человек через окно залазиет в квартиру. Соседи вызвали наряд полиции полиция приехала но сожителя не забрали. Я об этом узнала и поехала в отдел полиции написала заявлении о том что этот человек угрожал мне неоднократно и разбил окно в квартире которая ему не принадлежит и в которой он не прописан и не проживает и написала о том чтобы этого человека забрали из квартиры на что мне дежурный ответил что ждите звонка завтра от участкового приедете в отдел полиции и напишете объяснение. В полиции было отказано забрать бывшего сожителя из квартиры. Я хотела узнать они имеют право отказать мне забрать этого человека из квартиры если он находится в чужом имуществе.

Вызвала полицию на пьянствующего соседа во дворе нашего многоквартирного дома. Сосед оскорблял и угрожал мне в присутствии полицейских. Полиция зафиксировала оскорбления в мой адрес. Дебошира отвезли в отделение. Вопрос что мне делать что бы подать заявление в полицию. Куда обратится что бы взять подтверждение случившего. Я не знаю откуда был наряд полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед по комунальной квартире всячески дебоширит в прошлую ночь ломился в дверь комнаты всячески угрожая жизни и оскарбяя матерными словами милицию не вызывали двреь не открыли опасаясь понажевщины со стороны соседа есть свидетельсоседка по квартиртире какие надо принимать шаги чтобы оградить от посягательств и угроз со стороны соседа?

Соседи (мать и сын) звали на помощь, их бил супруг соседки. Дверь в квартиру была на распашку. Я зашел в их квартиру. Сосед (который избивал) кинул в меня автомобильное детское кресло. Кресло я отбил и оно отлетело в голову соседа. После этого я вызвал полицию. Когда приехала полиция, они забрали соседа. Уже в полиции он написал на меня заявление, так как у него оказался сломан нос (по словам полиции которые приехали утром и взяли с меня объяснительную). Супруга и сын соседа, в полиции написали что полностью оправдывают мои действия и что в квартире я оказался с согласия хозяйки квартиры. Так же в полиции они указали, что если бы не я, то сосед бы не остановился бы. Какие мои дальнейшие действия, ведь умысла ломать чего либо у меня не было? Я просто оттолкнул от себя предмет летящий мне в голову.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение