Подскажите, как мне действовать в такой ситуации?

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №19705771

Приступила к рабочим обязанностям, 28 июля (стажировка 2 дня), сразу же согласилась на оформление трудовой деятельности (ранее не работала в РФ).

9 августа получила соглашение на оформление на работу. В течении недели отправила документы. Сначала мне предлагали оформить бумажную трудовую книжку, позже выяснилось, что нужна электронная, т.к. это первое место работы. Сказали, что электронную книжку оформят после возвращения бухгалтера из отпуска. (Влияют ли по закону отпуска бухгалтеров, на оформление моей Книжки?).

Бугхалтер со мной вышла на связь 5 сентября и сообщила что будет оформлять Эл. Книжку. (О заявлении речи не было и как я понимаю, что оно и не нужно).

5 сентября в компании выплата заработной платы, которую я не получила.

Сообщила об этом территориальному менеджеру - результата нет.

Оплата за рабочий день 130 р. в час.

Трудового договора не подписывала. Подскажите, как мне действовать в такой ситуации?

На чьё имя писать письмо или претензию и сколько может быть неустойка. И насколько все оформляешься законно в этой компании?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Мурманск
10.09.2022, 09:07

Обращайтесь с претензией к директору компании, а также с жалобой - в инспекцию труда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
10.09.2022, 12:20

Анна здравствуйте

В данной ситуации необходимо оформлять жалобу в трудовую инспекцию. С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Челябинск

Сотрудник озвучивала, что получить трудовую могу в течении трёх дней после дня увольнения.

Я работала около месяца в организации. Изначально оговаривалось трудоустройство реальное. В первый день работы я отдала свою трудовую книжку и копии документов (паспорт, ИНН и тп). Трудового договора мне не дали на подписание. Через две недели я решила не продолжать работу. Написала заявление. Отработала две недели. День указанный в заявлении 28 октября. Я не получила ни трудовой ни заработной платы. Сотрудник озвучивала, что получить трудовую могу в течении трёх дней после дня увольнения. 31 октября 2019 истек этот третий день. Я переживаю за возврат трудовой книжки. Ну и за не полученную зар плату. Сотрудница сказала в интернете, что как будет информация, она сообщит. Как мне правильно сейчас действовать, чтобы вернуть трудовую книжку и получить заработную плату.

Юрист г. Москва
01.11.2019, 00:40

Здравствуйте, обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
01.11.2019, 00:42

Здравствуйте!

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой и произвести с ним окончательный расчет.

Составьте заявление в 2-х экземплярах с требованием о выдче трудовой книжки и заработной платы. Один экземпляр вручите бывшему работодателю, на другом экземпляре поставьте отметку о приеме заявления (входящий номер).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Краснодар за 330 км.? Что будет если я не соглашусь писать заявление об отправке трудовой книжки почтой и сам не приеду лично?

Я работаю в структурном подразделении организации в г. Ставрополе, филиал, где находится кадровый работник находится в г. Краснодаре. Увольняюсь. Задал вопрос о том как будет доставляться трудовая книжка, на что получил от кадрового работника ответ - пишите заявление о направлении почтой и отправка трудовой книжки будет произведена в последний день работы, то есть я получу трудовую книжку через 3-4 дня после фактического увольнения. Таким образом, я теряю деньги, так как за это время не смогу работать в другом месте. В трудовом договоре обозначено мое место работы как структурное подразделение N в г.Ставрополе, подскажите правомерно ли требование работодателя о предоставлении согласия отправки трудовой книжки по электронной почте? Должен ли работодатель доставить и вручить мне трудовую книжку непосредственно в последний рабочий день на моем рабочем месте или мне необходимо за собственный счет ехать за ней в г. Краснодар за 330 км.? Что будет если я не соглашусь писать заявление об отправке трудовой книжки почтой и сам не приеду лично? Какие возможно предпринять действия чтобы обязать работодателя выдать трудовую книжку в последний рабочий день по месту фактической работы?

Юрист г. Уфа
17.01.2014, 09:31

Если вы откажетесь писать заявление вам направят уведомление с просьбой написать такое заявление с указанием адреса, если работодатель не получит заявления то ТК будет находиться у работодателя до тех пор пока вы ее не получите сами или не предоставите заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белгород
17.01.2014, 09:34

Напишите в заявлении, которое у вас просят, следующее:" с направлением трудовой книжки по почте не согласен, прошу выдать трудовую книжку в установленном законом порядке. В ином случае, буду вынужден обратиться с жалобой в соответствующие органы."

А там их проблема уже. Если не выдадут, то пишите жалобу в комиссию по трудовым спорами и прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Имеют ли он на это право, и что мне делать в данной ситуации.

Ситуация такая. Нашла работу, сказали пройти стажировку в течении 5 дней. Я прошла. После стажировки я написала заявление о приеме на работу, но в первый официальный рабочий день не вышла по семейным обстоятельствам. Трудовой договор заключен не был. Трудовую книжку никто не брал, она на руках у меня. После этого мне позвонил мой работодатель и сказал, что надо прийти и написать заявление на увольнение, иначе буду уволена по статье, мотивируя это тем - что я написала заявление о приеме на работу. Фактически я не приступала к работе. Имеют ли он на это право, и что мне делать в данной ситуации.

Юрист г. Екатеринбург
09.07.2017, 08:48

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пенза
09.07.2017, 08:50

Здравствуйте, Юлия!

Да, могут уволить за прогул, если был издан приказ о приёме Вас на работу.

[quote][b]"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 18.06.2017)[/b]

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

...

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

...[/quote]

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саранск
09.07.2017, 08:51

Здравствуйте ни в коем случае не пишите заявление по собственному желанию если работодатель считает что вы нарушили условия трудового договора не вышли на работу или совершили дисциплинарный проступок прогул Пусть увольняют по статье данный увольнение легко можно будет обжаловать в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Орехово-Зуево
09.07.2017, 08:52

Здравствуйте Юлия. В вашем случае, стажировка, как испытательный срок при приёме на работу. К тому же вы прекрасно должны понимать, что так начинать работу нельзя. Несмотря на то, что сам трудовой договор вам на руки не выдали, не говорит о том, что трудовые отношения не возникли. Поэтому либо по пытайтесь извениться, что так получилось, либо пишите заявление. Если бы организация была не серьёзной, то ваше заявление просто бы разорвали и выкинули бы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6023942
Юрист г. Москва
09.07.2017, 10:27

Сотрудник считается принятым на работу после ознокомления приказа о принятии его на работу и назначении на должность, в этом приказе должно быть указано, с какого числа Вы приняты на работу, с каким окладом, на какую должность,. Ваше заявление, это еще не приказ о приеме на работу. С трудовым договором Вас также, как я понимаю, не ознакомили. Поэтому Вы не считаетесь официально принятыми на работу,, соответственно, и уволить Вас не могут. Поэтому никаких заявлений не пишите. Зайдите к начальнику, объясните причину Вашего отсутствия. Если сможете его убедить, то заодно спросите, когда можно будет ознакомиться с приказом и труд. Договором, если нет, то ищите другую работу. Бывают случаи, когда работодатели не хотят официально оформлять работников, поэтому никаких приказов не издают. Это может хорошо для работодателя, но не для работника, потому что в таких случаях работники не защищены законом и у них нет никаких соц. гарантий. Поэтому, может и хорошо, что все так получилось, заодно узнаете, хотел ли Вас работодатель официально принять на работу или нет. Если нет, то зачем Вам такая работа.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Книжки, как с прежнего Работодателя получить Зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск?

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложной ситуации. Работала бухгалтером в автотранспортной компании. Бухгалтерия состояла из трех человек: 2 бухгалтера и главный бухгалтер. Автотранспортное предприятие состояло из трех организаций. Я и другая девушка были оформлены в одной из организаций, а главный бухгалтер оформлена в трех организациях. В свою очередь я и бухгалтер делали также бухгалтерскую работу по всем трем организациям. Работы было много, главный бухгалтер просила дополнительно сотрудников, но руководство на уступки не шло. Главный бухгалтер, не выдержав такого большого объема работы, уволилась. В настоящий момент я тоже нашла работу в хорошей компании, но директор отказывается подписывать заявление на увольнение, кричит, что работать некому и он никуда не отпустит. Заявление было отправлено заказным письмом, но руководитель утверждает, что письма не получал (компания находится в промзоне и за почтой мы ходим сами, почтальон в промзону почту не доставляет). На следующей неделе мне необходимо выйти на новую работу, предоставив, все документы: труд. Книжку, справку 2-НДФЛ. Чтобы на новом месте работы не рассказывать о конфликтах с прежним Работодателем, я купила чистый бланк трудовой книжки. Трудовую книжку удалось заполнить, включая записи с прежних мест работы (Работодателям сказала, что прежняя книжка утеряна и люди пошли навстречу, проставили записи и печати). Учитывая то, что я работаю бухгалтером и имею доступ к печатям, то я сама сделала себе запись об увольнении и проставила печать на старой работе, что уволена. На следующей неделю выхожу на новую работу, предоставлю новому Работодателю новую труд. Книжку. Ответьте, пожалуйста, на вопросы: насколько противозаконно самовольное изготовление труд. Книжки, как с прежнего Работодателя получить Зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск? Как получить труд. Книжку? Или лучше все оставить как есть и выйти на другую работу с новой трудовой книжкой? Просто я боюсь, что если обращусь в Труд. инспекцию, то на новой работе станет известно про конфликт с прежним Работодателем и о том, что труд. Книжка не настоящая, а дубликат.

Заранее благодарю. Спасибо. С ув. Евгения.

Адвокат г. Краснодар
14.12.2009, 15:42

Здравствуйте Евгения! Если Вы отправили заявление об увольнении заказным письмом, то нужно было ещё заполнить уведомление, чтобы были доказательства получения письма. С момента подачи заявления Вас обязаны уволить, не позже двухнедельного срока и выдать трудовую книжку на руки. В день увольнения Вам обязаны выдать на руки полный расчёт + компенсацию за неиспользованный отпуск. После истечения двух недель с момента написания заявления Вы на работу можете не выходить, а выйти на новую работу, при этом объяснить всё новому руководству, я думаю Вас бы поняли. В случае отказа прежнего руководителя заплатить Вам заработную плату и вернуть ТК Вы можете обратиться в суд.

А вот трудовую книжку Вы подделали зря последствия могут быть вплоть до уголовной ответственности

Желаю удачи, Вадим Кравченко.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Щелково
14.12.2009, 15:49

еВГЕНИЯ ПИСЬМО ОТПРАВЛЯЛИ ПРОСТО ЗАКАЗНЫМ ИЛИ С УВЕДОМЛЕНИЕМ??? В таких случаях всегда нужно отправлять письма с уведомлением. Решать конечно Вмм, но есть поговорка за двумя зайцами погонишься....... Вы изначально не совсем правильно поступили со второй трудовой. Если хотите действовать в рамках закона отрабатывайте две недели и если старый работодатель вас не увольняет как уже сказал в предыдущем ответе мой коллга вы имеете полное право не выходить на работу , а обращаться в суд за оплатой времени вынужденного прогула (так как вам не отдана трудовая книжка и выплаты задолженности по зарплате и компенсации за неиспользованный отпуск, а также компенсации морального вреда за неиспользованный отпуск). В любом случае у вас на руках должны быть доказательства отправки заявления работодателю об увольнении по собственному желанию Конечно Вы можете и со второй трудовой пойти на работу новую, но тогда первого работодателя оставьте

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Ознакомили с приказом и попросили написать заявление о приеме на работу (заметьте, он уже несколько дней исполнял служебные обязанности).

Сын 17 ноября приступил к работе без оформления, через три дня после его личного обращения к директору ему сказали принести документы (диплом, снилс, инн) и купить трудовую книжку. Ознакомили с приказом и попросили написать заявление о приеме на работу (заметьте, он уже несколько дней исполнял служебные обязанности). На следующий день сын интересуется - на каком этапе оформление трудовой книжки и ему говорят - после нового года выйдет делопроизводитель на работу и оформит, сейчас она болеет. Еще через 2 дня, буквально вчера, сыну сказали, что бухгалтер попросила всех зачислять с первого числа, и его оформят с 1 декабря, попросили переписать дату в заявлении и дату в приказе, насчет Нового года все по-прежнему в силе. Что происходит, лично мне ясно и сыну я все объяснила, когда он мне рассказал. Но вопрос мой вот в чем - поскольку он продолжает работать там же, это его специальность и первое место работы после учебы-какие негативные вещи могут случиться на рабочем месте при отсутствии оформления, я не имею ввиду стаж и Пенс. фонд.

Юрист г. Москва
02.12.2014, 19:36

Здравствуйте. Да особо никакихъ. Но пусть запасается доказательствами работы. Могут кстати недостачу попробовать повесить какую нибудь

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
02.12.2014, 19:38

Здравствуйте! Работодатель может уволить без объясения причин, не платить зар.плату и т.п. - придется судиться потом. Поэтому лучше в категоричной форме потребовать оформления, если работодатель откажет - жаловаться в инспекцию труда

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2641509
Юрист г. Санкт-Петербург
02.12.2014, 19:38

Здравствуйте! Ему могут не выплатить заработную плату или уволить в любой момент. Нужно жаловаться в трудовую инспекцию или требовать заключение трудового договора в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
02.12.2014, 20:00

Татьяна, если трудовые права вашего сына будут нарушены (не выплачена заработная плата, незаконное увольнение) и при этом он не будет принят на работу с соблюдением трудового законодательства, то он вправе обратиться в суд об установлении факта трудовых отношений со взысканием заработной платы. Заработная плата должна выплачиваться дважды в месяц, поэтому о нарушении трудовых прав вам станет известно в ближайшее время.

Вам помог ответ?ДаНет

В итоге, было написано заявление с просьбой выдать копию трудового договора (за январь 2016) и копии трудовой книжки.

Первый трудовой договор - за декабрь 2015. В декабре, числа 28 было выплачено 5 тыс. руб. Должно было быть выплачено 30 тыс. руб. по договору. Выплата осуществлялась всего 1 раз.

Второй договор - за январь 2016. Работодатель попросил принести трудовую книжку для того, чтобы устроиться официально. К работе в январе приступила 11.01 (т.к. приняли меня только с 11 числа, я принесла трудовую книжку работодателю и сдала её). Выплат заработной платы в январе 2016 не было. Как оказалось потом, договор за январь 2016 вообще не был составлен и его не только не выдали в день начала работы, но и вообще не выдали в январе 2016. В итоге, было написано заявление с просьбой выдать копию трудового договора (за январь 2016) и копии трудовой книжки. При подаче заявления работодателю, произошёл скандал с криком. Заявление не было подписано, т.к. работодатель отказался напрочь подписывать и рассматривать его (даже не читая). После этого случая, работодатель вызвала меня и сказала что копию трудового договора она выдаст в день, когда придёт её бухгалтер/кадровик (а именно 03.02.2016). В этот день действительно мне напечатали сам договор и выдали его копию, в трудовой книжке (со слов работодателя) мне поставили запись о том, что я у них работаю, но копию трудовой книжки с записью не выдали. Аргументируя невыдачу копии с трудовой книжки тем, что возникший конфликт (заявление по 62 ст. на выдачу копий документов) поставил под вопрос взгляд работодателя на официальное трудоустройство меня (работника). В итоге договор за 01.2016 года был получен 02.2016 (и при этом я вынужденно согласилась работать по договору найма). При этом моя трудовая книжка лежит у работодателя. И в случае, если я буду судиться с работодателем по поводу не соблюдения статей ТК РФ, в моей трудовой книжки поставят запись о том, что в трудовой создана ошибочная запись о текущем месте работы. Хотелось бы получить с работодателя компенсацию за задержку заработной платы и саму заработную плату. Работа по 142 статье мною не приостановлена в связи с тем, что работодатель не подписывает мои заявления/уведомления. Буду отправлять заказные письма. Но это мне ещё предстоит. А пока что, прошу рассмотреть изложенную выше ситуацию.

Юрист г. Москва
04.02.2016, 17:43

Здравствуйте

Нужно полностью Ваш трудовой договор смотреть и запросить остальные документ по ст.62 ТК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Отпуском по основному месту работы - Анастасия

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос.

Женщина была принята на работу во время ее отпуска по основному месту работы. На момент трудоустройства не была запрошена трудовая книжка по ошибке кадровика. Позднее выяснилось, что она еще работает в другом месте. Через две недели с прежнего места работы она уволилась. После чего был оформлен трудовой договор по новому месту работы. Но как оформить тот период ее работы, когда она была в отпуске по прежнему месту работы и фактически числилась там? По совместительству оформить не получается, така как у женщины на новом месте был полный рабочий день. Возможно ли заключение срочного трудового договора на этот период без соответствующей записи в трудовой книжке?

Юрист #4535
Юрист г. Иркутск
04.09.2006, 12:48

Здравствуйте Анастасия.

Предлагаю просто на этот спорный период оформить гражданско-правовой договор. Лучше всего заключить договор оказания услуг.

Удачи Вам

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Скажите пожалуйства, законно ли даное действие,

Моего мужа попросили уволиться по собственному желанию, после того как он стал задавать вопросы поповоду несовевренной выплаты заработной платы. В приницепе он был согласен уйти из данньй организации, поэтому согласился написать заяваление по собственному желанию, после чего ему в тот же день выдали трудовую книжку, с записью об увольнении по собственному желанию. Согласно ст. 140 ТК РФ, все выплаты должны быть произведены в день увольнения, и как только мой муж об этом сообщил в бухгалтерию, у него тут же изъяли трудовую книжку и сказали, что как только ему все рассчитают, отдадут трудовую книжку. Скажите пожалуйства, законно ли даное действие, а также в течении какого времени нужно ждать будет возврата трудовой книжки и расчет всех выпат, так как он не может устроиться на новую работу, в связи с отсутствуем трудовой книжки?

Адвокат г. Пермь
11.02.2014, 09:03

трудовую обязаны выдать в день увольнение,в этот же день произвести полный расчет

если работодатель незаконно удерживает у себя трудовую, можно требовать денежной компенсации за вынужденный прогул

Вам помог ответ?ДаНет

Законно ли я приступила к работе без оформления трудового договора?

У меня такая ситуация: пришла на работу, меня взяли на должность бухгалтера. Я приступила к работе, делаю отчёты расписываюсь в документах как бухгалтер, выхожу на работу уже 7 й день. Сегодня подошла к руководству по вопросу оформления трудового договора, а мне сказали, что я пока на стажировке и стажироваться нужно максимум до 25 октября, как раз я должна сдать отчёт в этот день. Но, дело в том, что бухгалтерский отчёт это серьёзные вещи, а ни просто отчёт. И меня интересует вот какой вопрос: 1. Законно ли я приступила к работе без оформления трудового договора? 2. Законно ли если они мне не оплатят за отработанную стажировку? 3. Как обязать организацию заключить трудовой договор? Подскажите пожалуйста как мне поступить.

Юрист г. Санкт-Петербург
20.10.2016, 20:15

Здравствуйте.

Вам стоит обратится с жалобой в прокуратуру и в трудоинспекцию.. вас должны были оформить и установить испытательный срок..

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
20.10.2016, 20:17

Здравствуйте!

1. Если Вас допустили до работы, с Вам уже заключили трудовой договор.

2. Время испытательного срока подлежит оплате.

3. Как обязать заключить письменный договор, необходимо обратиться в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Киров
20.10.2016, 20:21

Трудовой договор, [b]не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, [/b]а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Более того, напишите заявление о предоставлении вам должностной инструкции.

Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись [b]в трехдневный срок со дня фактического начала работы[/b]. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).

При приеме на работу (до подписания трудового договора) [b]работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника,[/b] коллективным договором.

Удачи ВАМ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
20.10.2016, 23:02

Трудовой договор с вами считается уже заключенным - т.к. фактически Вы допущены к работе.

Ст. 67 ТК РФ

[quote]Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе...[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Новочеркасск

3. Входит ли в мои функции требовать от работодателя принять трудовую книжку и каким образом, если он не желает её принять?

Я работал по основному месту работы с записью в трудовой книжке полный рабочий день и по совместительству на другом предприятии без записи в трудовой книжке, неполный рабочий день. С основного места работы был уволен и получил на руки трудовую книжку с записью об увольнении. На другом предприятии продолжаю трудиться по совместительству без записи в трудовую книжку, на тех же условиях, на которых был принят изначально.

При оформлении субсидий на оплату коммунальных услуг мне отказано в выделении субсидий лишь на том основании, что моя трудовая книжка после увольнения с основного места работы, должна быть принята работодателем в месте работы по совместительству на тех же условиях неполного рабочего дня, ссылаясь на ст. 93 ТК РФ и работа уже будет не по совместительству, а по основному месту работы. Другими словами, если работник работает (неважно полный или неполный рабочий день) и только в одном месте, то в его трудовую книжку якобы должны быть сделана запись и храниться у работодателя.

Вопросы: 1. Правомерен ли отказ работодателя, где я тружусь неполный рабочий день принять трудовую книжку и внести в неё запись на неизменных первоначальных условиях неполного рабочего дня?

2. Правомерен ли отказ в выделении субсидий лишь на том основании, что несмотря на предоставленную справку о доходах, - трудовая книжка находится на руках?

3. Входит ли в мои функции требовать от работодателя принять трудовую книжку и каким образом, если он не желает её принять?

Юрист г. Смоленск
20.02.2009, 21:33

Вести трудовые книжки работников - это не право, а обязанность работодателя, в случае отказа пишите жалобу районному прокурору (по месту нахожд. работодателя), и можно в гос. инспекцию труда -, не поможет обращайтесь в суд и обяжите вести+ моральный вред и суд. издержки

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение