Не подскажете, есть ли сейчас для людей, вступающих в брак три дня отпуска. Какими законами или актами это регламентируется? Спасибо. | Москва

Вопрос №19706

Не подскажете, есть ли сейчас для людей, вступающих в брак три дня отпуска. Какими законами или актами это регламентируется?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 9ответов: 1 199
15.05.2001, 08:16

Ст. 76 КЗоТ РФ. На практике 3-дневный отпуск без сохранения заработной платы предоставляется на свадьбу.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №18511064

Во время ежегодного оплачиваемого отпуска у меня была церемония бракосочетания, имею ли я право ссылаясь на трудовой кодекс и коллективный договор взять целевой отпуск без сохранения заработной платы для регистрации брака, если после оной прошёл почти месяц?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 15 765ответов: 29 278
07.06.2021, 19:42

Оснований для предоставления отпуска без сохранения заработной платы по указанной Вами причине не имеется. Брак уже заключён.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 70 996ответов: 142 746
07.06.2021, 19:47

Спасибо за интересный вопрос! Вы вправе взять отпуск без сохранения зарплаты в связи с регистрацией брака сроком на до пяти календарных дней. Статьей 128 ТК РФ не установлено срока, в течение которого Вы можете подать такое заявление. Важен сам факт регистрации брака. Судебная практика подтверждает, что если работник просит предоставить ему отпуск спустя заметное количество времени после самой регистрации брака (допустим, месяц), то работодатель все равно обязан эту просьбу удовлетворить. Ведь единственное, что должен сделать работник, чтобы благополучно уйти в такой отпуск, – это написать соответствующее заявление (Апелляционное определение Кемеровского облсуда от 17.08.2012 № 33-7790).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводскотзывов: 19 624ответов: 43 541
07.06.2021, 19:49

Во-первых, отпуск без сохранения заработной платы в количестве до 5 календарных дней предусмотрен статьей 128 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ) работникам при регистрации ими брака в ЗАГСе.

Цитата:
Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 157-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ, от 24.04.2020 N 127-ФЗ)

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Локальными нормативными актами (Коллективные договоры и т.д.) работодателя такие отпуска могут быть в большем размере, в т.ч. оплачиваемые.

Во-вторых, ваша церемония бракосочетания уже прошла в период вашего оплачиваемого отпуска. Поэтому предоставление Вам на основании вашего заявления еще несколько дней отпуска без сохранения заработной платы в связи уже с "медовым месяцем", а не бракосочетанием, это уже на усмотрение вашего работодателя.

Всего Вам доброго.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №14084865

Есть ли закон по которому предоставляют отпуск солдату срочнику на регистрацию брака?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснокаменскотзывов: 11 379ответов: 31 296
09.04.2018, 12:39

Нет такого закона отпускать на регистрацию брака, но это возможно по решению командира воинской части.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017, с изм. от 16.11.2017) "О статусе военнослужащих"

Статья 11. Служебное время и право на отдых

10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

Цитата:
тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18511679

Хотим подать заявление с военнослужащим. Могут ли нас расписать в течении трёх дней?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Самараотзывов: 16 612ответов: 23 290
08.06.2021, 07:52

В РФ брак можно заключить в любом территориальном отделе ЗАГСа через месяц после подачи заявления. В некоторых случаях по просьбе брачующихся этот срок может быть увеличен или сокращен, если есть уважительные причины. Правило распространяется на военных, проходящих срочную службу, офицеров, оформленных по контракту. Исключением может стать беременность невесты. Будущей супруге необходимо взять справку из женской консультации. Лучшим выходом станет подача заявления по месту прохождения службы жениха. Срок рассмотрения документа может сократиться до нескольких дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 15 765ответов: 29 278
08.06.2021, 09:00

Указанные обстоятельства не являются основанием для подобных действий.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18510617

Как ввести в систему регистрации браков в Литве, брак гражданки Литвы и гражданина РФ, заключенный в России в 1981 году

.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ригаотзывов: 214ответов: 306
08.06.2021, 08:14

Для регистрации в Литве брака, зарегистрированного в иностранном государстве, в ЗАГС по месту жительства (в Литве), в посольство Литовской Республики или в консульство (заграницей) нужно подать следующие документы:

1. документ, удостоверяющий личность;

2. свидетельство о заключении брака, выданное учреждением иностранного государства;

3. если один из супругов является иностранным гражданином, который разведён / овдовел, дополнительно должен быть предоставлен документ, выданный компетентным учреждением его / её государства, подтверждающий его / её развод или смерть бывшего супруга.

Документы, выданные в России (за исключением паспорта), должны быть заверены штампом «Апостиль» и переведены на литовский язык.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №15032102

У нас родился ребёнок, жена в декретном отпуске, у неё начинается сессия в январе, мой работодатель может мне дать какое-нибудь отпуск кроме моего основного?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 3 319ответов: 4 920
25.12.2018, 01:52

Если к январю у вашей жены закончится отпуск по беременности и родам или она такой отпуск не брала совсем, то Вы можете взять отпуск по уходу за ребенком (ст. 256 ТК РФ).

Если Ваша жена уже в отпуске по уходу за ребенком, то Вы также можете взять отпуск по уходу, но пособие может получать только один из вас.

Вы не написали, жена только учится или еще и работает, могут быть нюансы. Например, если она работает и планирует взять учебный отпуск, то отпуск по уходу ей следует прервать, так как два отпуска одновременно не предоставляется. А если она в отпуске по беременности и родам, то учебный отпуск уже не предоставят (по той же причине - два отпуска одновременно нельзя получить) или предоставят только часть, если она выходит за пределы отпуска по беременности и родам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводскотзывов: 19 624ответов: 43 541
25.12.2018, 02:04

уважаемый Николай Игоревич!

Во-первых, ваша жена не может быть в декретном отпуске, так как в Российском законодательстве и в Трудовом кодексе РФ (кратко - ТК РФ) не существует никаких "декретных отпусков" и "декретов".

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, когда Советом народных комиссаров (СНК) был принят Декрет «О пособии по беременности и родам», но даже в этом Декрете нет таких понятий, как "декретный отпуск".

Статьей 255 ТК РФ предусмотрен для работающих по трудовому договору беременных женщин отпуск по беременности и родам.

Статьей 256 ТК РФ предусмотрен отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет для родителей, бабушек и дедушек.

Ваша супруга скорее всего находится в отпуске по уходу за ребенком до достижении им возраста трех лет (статья 256 ТК РФ).

Во-вторых, Вы вправе написать на имя руководителя организации заявление о предоставлении Вам отпуска без сохранения заработной платы на основании статьи 128 ТК РФ на период нахождения вашей супруги на сессии в учебном заведении.

Цитата:
Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 157-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ)

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Но предоставление такого отпуска на усмотрение работодателя.

В-третьих, Вы можете или сами и с ребенком стать временно нетрудоспособным, обратившись в поликлинику с температурой (вспомните студенческие годы) и получив листок нетрудоспособности в соответствии с Порядком выдачи листков нетрудоспособности, утвержденным Приказом МинЗдравСоцразвития России от 29.6.2011 № 624 н.

В-четвертых, если вышеуказанное не получится, тогда ваша жена вправе написать заявление о выходе на работу из отпуска по уходу за ребенком и о предоставлении ей дополнительного оплачиваемого учебного отпуска для участия в учебной сессии.

Вы же следом вправе написать заявление на работе о предоставлении Вам отпуска по уходу за ребенком до трех лет на основании статьи 256 ТК РФ. Таким образом свою семейную проблему вы решите вместе с женой.

Цитата:
Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18509482

Вопрос такой. Меня осудили по ст 134.1 дали 2 года, я их отсидел мне дают надзор 3 года. МОЖНО ЛИ УБРАТЬ НАДЗОР ЕСЛИ МЫ СЕЙЧАС ВСТУПИМ В БРАК?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Самараотзывов: 16 612ответов: 23 290
07.06.2021, 07:30

Можно снять только по основаниям указанным в законе и от обстоятельств. Закон 64 предусматривает возможность прекращения административного надзора досрочно при совокупности определенных факторов:

заявление подается в суд ОВД — поднадзорным лицом или его представителем;

до обращения в суд должно истечь не менее половины срока административного надзора;

в течение срока, когда лицо находится под надзором, оно должно добросовестно соблюдать ограничения, выполнять обязанности, предусмотренные законом и положительно характеризоваться.

Суд рассматривает заявление о досрочном прекращении надзора и если приходит к выводу, что имеются все основания для удовлетворения заявления, то выносит соответствующий судебный акт.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецкотзывов: 71 779ответов: 158 680
07.06.2021, 07:31

Чтобы вы понимали. Вступление в брак не является основанием для того чтобы с вас убрали надзор Поэтому в этом отношении брак вам ничего не дает.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18512948

Моя дочь открыла ООО, потом вышла замуж, и подряд родила троих детей, последнего ребенка родила также от мужа но будучи в разводе, по фирме сдавала нулевые отчеты и не вела, но назвалась директором.

Как малоимущая многодетная семья, получала на третьего ребенка, девочке 1 год с соцзащиты, пособие. Теперь заставляют вернуть 100 тысяч, т. к были нулевые отчеты в ФСС. Мужа нет, дети есть, что делать? Как вернуть деньги выданные Путиным на маленьких детей. Садика еще нет. От ребенка не отойдешь... Подскажите если знаете как?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфаотзывов: 122ответов: 145
08.06.2021, 21:03

Не понятно, за что просят вернуть. Есть письменное требование о возврате денег?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18513814

Соцзащита заставляет вернуть детские пособия за полтора года, в связи с тем что она должна была детские получать от организации, где была директор и учредитель. Ну если нулевые отчеты бухгалтерия (

она платила нанятому бухгалтеру 2 тыс. за квартал деньги за отчеты

) отправляла в ФСС, почему они сразу же не спохватились. А сейчас когда деньги съедены, фактически дети есть, с работой никак, т. к это выездные работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение