Вопрос: могу ли я написать главному суд приставу заявление обжалование исполнительного...

Читайте также:
Вопрос №19706193

В гос услугах возбуждено исполнительное производство, по кредиту, в данный момент идет судебное разбирательство по нему, так как я не согласна ни с суммой ни с кредитом, судебное разбирательство идет долго, а в гос услугах теперь пришло новое постановление, где я должна заплатить исполнительный сбор, или обжаловать в течение 10 дневного срока. Вопрос: могу ли я написать главному суд приставу заявление обжалование исполнительного производства и временно приостановления связи с тем что мое дело еще рассматривается в суде?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинск
09.09.2022, 20:06

Вам приостановят только по ходатайству в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
09.09.2022, 20:09

Написать сможете. Но какой смысл просто несоглашаться без веских доводов. Это глупо.

Вам помог ответ?ДаНет
Сергей
Пользователь г. Пермь
09.09.2022, 20:47

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

В суде просите приостановить основное ИП и обжалуйте Постановление по исп. сбору в суде, КАС РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Исполн

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Юрист г. Иваново
01.07.2021, 10:57

Добрый день. Пристав может самостоятельно обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата листа указав при этом, что нужно исправление. Если ошибка была и в решении суда то нужно кому - то из участников процесса подавать заявление об исправления.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Комсомольск-на-Амуре
01.07.2021, 11:38

В данном случае считаю что взыскание исполнительного сбора незаконно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Уссурийск

Можно ли признать данное постановление незаконным,

Может ли судебный пристав-исполнитель вынести постановление о взыскании исполнительского сбора после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

Можно ли признать данное постановление незаконным, если пристав нарушил срок уведомления о своих действиях согласно статьи 24 п.2 фз об исполнительном производстве?

Какие постановления, кроме постановлений об отмене вынесенных постановлений в процессе исполнительного производства и постановления об окончании исполнительного производства, вправе выносить судебный пристав после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

На данный момент исполнительное производство окончено. Если получится отменить постановление о взыскании исполнительского сбора (которое было вынесено в процессе исполнительного производства), может ли пристав вынести отдельное постановление о взыскании исполнительского сбора по оконченному исполнительному производству?

Юрист г. Волгоград
16.12.2014, 11:34

1. СПИ может вынести постановление о взыскании исполнительского сбора даже если взыскатель отозвал исполнительный документ, но должнику был предъявлен срок для добровольного исполнения 5 дней.

2. Постановления об отмене арестов и ограничительных мер.

3.Нет не может.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
16.12.2014, 11:40

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

татья 30. Возбуждение исполнительного производства

12. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

13. Если в исполнительном документе указан срок исполнения, то срок для добровольного исполнения определяется в соответствии со сроком, указанным в исполнительном документе. Если исполнительный документ предъявлен к исполнению по истечении срока исполнения, указанного в нем, то для добровольного исполнения устанавливается пятидневный срок, исчисляемый со дня возбуждения исполнительного производства.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

15. Постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа, исполняются без возбуждения по ним отдельного исполнительного производства до окончания исполнительного производства, в ходе которого вынесены указанные постановления.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

16. После окончания основного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство по вынесенным и неисполненным постановлениям о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

Действия пристава законны Вам следует более внимательно ознакомиться со ст.30

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Исполнительные действия пристав проводил по месту прописки, теперь исполнительный лист пришел по месту жительства.

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

Исполнительные действия пристав проводил по месту прописки, теперь исполнительный лист пришел по месту жительства.

Адвокат г. Ульяновск
21.07.2014, 22:01

Возбужденно исполнительное производство в одном районе,получил постановление о исполнительном производстве из другого района,номер исполнительного производства,дата одно и то же.Законно ли это.7

Да, законно, согласно ФЗ "Об исполнительном производстве"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
22.07.2014, 00:07

здравствуйте,

Законно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Было возбуждено исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора (основной долг не был оплачен в течении 5 дней).

Было возбуждено исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора (основной долг не был оплачен в течении 5 дней). Далее должник оплатил основной долг, но исполнительский сбор не оплачивал. Пристав окончил производство в связи с фактическим погашением основного долга статья 47 часть 1 ФЗ об исполнительном производстве. Через два дня после окончании производства этот же пристав возбудил исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора на неуплаченный ранее исполнительский сбор по оконченному производству. Законно ли это?

Юрист г. Елабуга
09.08.2021, 23:13

Обращайтесь к судебным приставам.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Вопрос когда фактически должно возобновится исполнительное производство,

Судебный пристав вынес постановление об прекращении исполнительного производства, взыскатели обжаловали это постановление в суде, в установленный законом 10 дневный срок, однако суд прекратил дело в связи с тем что вышестаящий пристав возобновил исполнительное производство, должник обжаловал в суде постановление вышестоящего пристава о возобновлении исполнительного производства, однако первая и вторая инстанция признала постановление о возобновлении исполнительного производства законным. Вопрос когда фактически должно возобновится исполнительное производство, с даты вступления в силу суда аппеляционной инстанции или с дата когда было вынесено постановление вышестоящего пристава о возобновлении исполнительного производства? Спасибо за ответ.

Юрист г. Владивосток
13.03.2018, 15:05

Здравствуйте, на мой взгляд с момента когда было вынесено постановление вышестоящего пристава, оно было ранее, суд уже им руководствовался.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об исполнительном производстве"

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.

3. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован только лицом, заявлявшим отвод. Удовлетворение отвода судебного пристава-исполнителя обжаловано быть не может.

4. Постановление о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено в суде.

(часть 4 в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
13.03.2018, 15:06

С даты, когда было вынесено постановление оно считается возбужденным на основании Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Просто вследствие приостановления его исполнения из-за обжалования понадобится его возобновление.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
13.03.2018, 15:06

Здравствуйте, в вашем случае это - дата когда было вынесено постановление вышестоящего пристава о возобновлении исполнительного производства

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об исполнительном производстве"

Статья 121.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
13.03.2018, 15:07

Поскольку спор перешёл в суд, то смотрят на решения судов.

Поэтому решение суда апелляционной инстанции является основанием для возобновления ИП.

такая ст. 16 КАС РФ.

Вступившие в законную силу судебные акты (решения, определения, постановления) по административным делам, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для органов государственной власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления, избирательных комиссий, комиссий референдума, организаций, объединений, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих, граждан и подлежат исполнению на всей территории Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
13.03.2018, 15:07

ДОлжно, когда вынесено соотствующее постановление. Он рассмотрел все обстоятельства, принял решение.

[quote]Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об исполнительном производстве"

Статья 127. Решение по жалобе, поданной в порядке подчиненности

1. Решение должностного лица службы судебных приставов по жалобе принимается в форме постановления, в котором должны быть указаны:

1) должность, фамилия и инициалы должностного лица, принявшего решение по жалобе;

2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;

3) краткое изложение жалобы по существу;

4) обоснование принятого решения;

5) принятое по жалобе решение;

6) сведения о порядке обжалования принятого решения.

2. По результатам рассмотрения жалобы должностное лицо службы судебных приставов признает постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий правомерными и отказывает в удовлетворении жалобы или признает жалобу обоснованной полностью или частично.

3. В случае признания жалобы обоснованной полностью или частично должностное лицо принимает одно из следующих решений:

1) отменить полностью или частично вынесенное постановление;

2) отменить принятое постановление и обязать должностное лицо принять новое решение в соответствии с законодательством Российской Федерации;

3) отменить принятое постановление и принять новое решение;

4) признать действия (бездействие), отказ в совершении действий неправомерными и определить меры, которые должны быть приняты в целях устранения допущенных нарушений.

4. Постановление, принятое по результатам рассмотрения жалобы, подлежит исполнению в течение десяти дней со дня его поступления к должностному лицу службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжаловались, если в постановлении не указан иной срок его исполнения.

5. Должностное лицо службы судебных приставов, рассматривающее жалобу, вправе принять меры по привлечению должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого признаны неправомерными, к дисциплинарной и иной ответственности.

6. Копия постановления, принятого по результатам рассмотрения жалобы, направляется лицу, обратившемуся с жалобой, не позднее трех дней со дня принятия указанного постановления.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
13.03.2018, 15:07

С даты вынесения постановления вышестоящего судебного пристава должно возобновиться исполнительное производство. Ибо на момент рассмотрения дела в суде суд видел это постановление, оно уже было.

И суд рассмотрел все обстоятельства. И дал правовую оценку.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об исполнительном производстве"

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
13.03.2018, 15:09

Добрый день. Я полагаю, что поскольку Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об исполнительном производстве" в данном случае предписывает принимать постановления, а у постановлений нет даты вступления в силу (несмотря на схожесть с датой вступления в силу решений суда (, поэтому данное постановление должно подтверждать возобновление ИП с даты его вынесения, т.е. производство возобновится сразу без учета времени судебного обжалования постановления должником.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Подольск
13.03.2018, 15:13

Добрый день. Фактически исполнительное производство должно быть возобновлено с момента отмены Постановления о прекращении исполнительного производства вышестоящим приставом, в сроки, установленные Законом.

В соответствии с законом "Об исполнительном производстве", ст. 127:

п. 3. В случае признания жалобы обоснованной полностью или частично должностное лицо принимает одно из следующих решений:

1) отменить полностью или частично вынесенное постановление;

п. 4. Постановление, принятое по результатам рассмотрения жалобы, [b]подлежит исполнению в течение десяти дней со дня его поступления к должностному лицу службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжаловались, если в постановлении не указан иной срок его исполнения.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
13.03.2018, 15:20

Здравствуйте. Если постановление о возобновлении исполнительного производства признано судом законным, то конечно с даты когда было вынесено постановление вышестоящего пристава о возобновлении исполнительного производства. Если бы было наоборот, то тогда конечно было бы с даты вступления решения суда в силу ст. 209 ГПК РФ. А так, ничего не изменилось, и решение суда в данном случае роли не играет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
13.03.2018, 15:20

Поскольку постановление судебного пристава было признано законным, то оно вступило в силу с даты его вынесения, если только в рамках рассмотрения административного иска должника в суде не применялись меры предварительной защиты по административному иску согласно статье 85 КАС РФ в виде приостановления действия оспариваемого постановления судебного пристава.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
13.03.2018, 15:30

Постановление вступило в силу с даты постановления апелляционного суда.

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 28.12.2017)

Статья 186. Вступление в законную силу решения суда

1. Решение суда вступает в законную силу по истечении срока, установленного настоящим Кодексом для апелляционного обжалования, если оно не было обжаловано.

2.[b] В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. В случае отмены или изменения решения суда первой инстанции определением суда апелляционной инстанции и принятия нового решения оно вступает в законную силу немедленно.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
13.03.2018, 15:53

Здравствуйте!

Исполнительное производство возобновляется с момента вынесения постановления вышестоящего пристава о возобновлении исполнительного производства в соответствии со ст. 120 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
13.03.2018, 16:19
Это лучший ответ

Вы пишите, что должник обжаловал в суде постановление вышестоящего пристава в суде

Оспаривание постановления судебного пристава осуществляется по правилам Кодекса административного судопроизводства РФ (ст 360 КАС РФ)

Если оспаривание происходит по нормам КАС РФ,то применяется здесь статья 186 кАСРФ в которой четко сказано[b]:В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено.[/b]

То есть постановление вышестоящего пристава, коль оно было предметом судебного оспаривания вступает в силу с даты вступления в силу решения суда аппелляционной инстанции

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 28.12.2017)

Статья 186. Вступление в законную силу решения суда

1. Решение суда вступает в законную силу по истечении срока, установленного настоящим Кодексом для апелляционного обжалования, если оно не было обжаловано.

2. В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. В случае отмены или изменения решения суда первой инстанции определением суда апелляционной инстанции и принятия нового решения оно вступает в законную силу немедленно.

""Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

""Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 425-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли мне и судебному приставу написать заявление о приостановлении исполнительного ...

Я подаю в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда. Нужно ли мне и судебному приставу написать заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с подачей в суд заявления о рассрочке исполнения решения суда. Так как исполнительное производство уже возбуждено.

Юрист г. Бакал
18.10.2015, 15:26

Здравствуйте! Смысла нет подавать заявление о приостановлении исполнительного производства, так как решение по Вашему заявлению будет приниматься одновременно с решением о рассрочке исполнения решения суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

И за сколько дней до окончания срока приостановления это все нужно сделать?

Как правильно поступить: исполнительное производство было приостановлено арбитражным судом, я подавал заявлении о приостановлении в связи с тем что мною был подан в арбитраж встречный иск.

Но проблема в том, что суд приостановил исполнительное производство на очень короткий срок - всего на 1,5 месяца, а по моему встречному исковому заявлению только назначено на следующую неделю предварительное судебное заседание, т.е. приостановление исполнительного производства закончится гораздо раньше, чем что-то выяснится по моему иску, как быть? Еще раз написать заявление о приостановлении или как-то можно продлить приостановление исполнительного производства по первому заявлению? И за сколько дней до окончания срока приостановления это все нужно сделать?

Заранее спасибо за ответ!

Юрист г. Екатеринбург
16.03.2010, 10:14

Вы уверены, что исполнительное производство было приостановлено?

Дело в том, что ни АПК, ни Закон об исполнительном производстве не содержит указание на то, что исполнительное производство может быть приостановлено на конкретный срок, либо до конкретной даты.

Напротив, согласно п. 5 ст. 327 АПК РФ исполнительное производство возобновляется по заявлению взыскателя, должника, судебного пристава - исполнителя арбитражным судом, приостановившим исполнительное производство, после устранения причин или обстоятельств, послуживших основаниями для его приостановления.

О возобновлении исполнительного производства выносится определение.

Согласно ст. 42 закона о банкротстве исполнительное производство приостанавливается судом или судебным приставом-исполнителем до устранения обстоятельств, послуживших основанием для приостановления исполнительного производства.

Суд или судебный пристав-исполнитель возобновляет приостановленное исполнительное производство после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его приостановления.

То о чём вы написали, подпадает под ст. 328 АПК РФ - отложение исполнительных действий

П. 1. При наличии обстоятельств, препятствующих совершению отдельных исполнительных действий, арбитражный суд по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава - исполнителя может отложить исполнительные действия по исполнительному производству, возбужденному на основании исполнительного листа, выданного арбитражным судом.

П. 4. В определении об отложении исполнительных действий указывается дата, до которой откладываются исполнительные действия, или событие, наступление которого является основанием для возобновления судебным приставом - исполнителем исполнительных действий.

Вам помог ответ?ДаНет

Я обжаловал - молчит. Правомерны ли действия судебного пристава?

Решением районногосуда по гражданскому делу с меня взыскано 160000 рублей (по договору займа), апелляция оставила без изменения. Пришло постановление от судебного пристава о необходимости оплатить в 5-ти дневный срок. До того как пришло постановление, я подал кассационную жалобу. До истечения 5-ти дневного срока я написал заявление судебным приставам и сразу же в суд о приостановлении исполнит. Пр-ва на время рассмотрения кассационной жалобы. Судебный пристав сказал что копии моей кассационной жалобы ему достаточно для приостановления исполнительного производства на 10 дней. Суд отклонил мое заявление о приостановлении исп. пр-ва. Я подал сразу заявление о рассрочке исполнительного производства и при этом оплатит приставам часть долга 45000 руб. приставы сказали, что приостанавливают снова исполнительные действия до решения суда о рассрочке! Суд дал рассрочку на 3 месяца. Прошло уже 3 месяца я во время весь долг погасил. Однако судебный пристав говорит вам еще нужно оплатить исполнительский сбор 11000 руб. т.к. вы не оплатили долг в течение 5 дней. На мой вопрос: вы же приостанавили производство, т.к. я обжаловал - молчит. Правомерны ли действия судебного пристава?

Адвокат г. Новосибирск
05.05.2014, 12:46

Обратите внимание на даты движения дела: срок на добровольное исполнение (5 дней), срок приостановления и/прозводства, срок рассрочки исполнения решения. Если не было разрыва в датах, то требования пристава незаконны. Обжалуйте постановление вышестоящему приставу или в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Балаково

Обязан ли судебный пристав исполнитель отдельно возбуждать исполнительное производство по исполнительному сбору?

Какие документы должны содержаться в материалах исполнительного производства? Обязан ли судебный пристав исполнитель отдельно возбуждать исполнительное производство по исполнительному сбору? Как вернуть исполнительный сбор если задолженность была оплачена за долго до вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства? Должно ли содержаться в материалах исполнительного производства сведения об отправки постановлений должнику?

Юрист г. Ульяновск
06.08.2015, 17:33

изучите ФЗ «Об исполнительном производстве»

Вам помог ответ?ДаНет

Приставом возбуждено исполнительное производство,

Приставом возбуждено исполнительное производство, по долгам за коммунальные платежи на какой срок можно просить суд отсрочить исполнение исполнительного решения, в заявлении (ст.203 ГК и ст.37 " об исполнительном производстве") с срока исполнительного производства прошло 1.5 месяца, получено постановление сегодня.

Юрист г. Новоуральск
14.03.2017, 17:52

ДА можете обратится в суд за предоставлением рассрочки исполнения решения суда, из практики могут рассрочить на период до 1,5 лет, но платежи надо платить, иначе также подадут приставам и они уже будут вправе при нарушении графика взыскивать всю сумму сразу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5385567
Юрист г. Ухта
14.03.2017, 17:53

Добрый день! Получить отсрочку очень сложно, проще получить рассрочку исполнения решения, но также должны быть исключительные обстоятельства для предоставления рассрочки. А обратиться с таким заявлением можете в любой момент.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение