Соседи повесили фонарь светит в окна и Пекина территорию. Соседи дауны разговор не понимают. Что делать?

• г. Уфа

Соседи повесили фонарь светит в окна и Пекина территорию. Соседи дауны разговор не понимают. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Без всяких предупреждений самовольно возле моего окна на стене дома повесили мощный фонарь для освещения околодомовой территории, который так расположен и повернут, что очень сильно светит непосредственно прям в мое окно. Освещает всю комнату мощным светом. Мешает отдыхать. Светит в глаза. Шторы не спасают. . Куда мне обратиться чтобы заставить их убрать фонарь с моего окна и есть ли у меня право это сделать (заставить убрать)?

На днях и без всяких предупреждений возле (очень близко) моего окна на стене дома повесили мощный фонарь для освещения околодомовой территории, который так расположен и повернут, что очень сильно светит непосредственно прям в мое окно. Освещает всю комнату мощным светом. Мешает спать и отдыхать. Светит прям в глаза. Шторы помогают слабо. (всего на нашем доме два фонаря). Имею ли я права и какие, чтобы обратиться с заявлением и куда, чтобы его убрали или перевесили?

Сосед установил фонарь на против окна, этот фонарь включается от движения и светит он через каждых 5-10 минут всю ночь. Что делать, куда можно обратиться?

Вопрос такой: я повесила фонарь на заборе, сосед предъявляет претензии, что он светит ему в окно в ночное время. Требует снять. Живем в частном секторе. Как я могу отстоять свой фонарь? Улица не освещается городским светом, темно.

У меня квартира на втором этаже, все окна на одну сторону. Напротив меня такая же двухэтажка и один из жильцов на против повесил фонарь над подъездом и он светит мне в окна. Что мне делать.

Сосед напротив установил на своей постройке фонарь прожектор. Данный прожектор светит нам в окно так как расстояние между домами. 10 метров. Могу ли я соседа обязать убрать фонарь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в многоквартирном доме, на втором этаже. Напротив меня находится техникум, на стене техникума повеселили фонарь, который светит мне прям в окно и освещает всё помещение. Раньше такого фонаря вообще не было. Что делать?

Над окном спальни, в метре сверху от окнв, повесили яркий фонарь уличного освещения, куда обратиться в просьбе о переносе фонаря в другое место, в УК, энергосистему, администрацию, Роспотребнадзор для начала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение