Как получить северный стаж за работу по ГПХ в Тинькофф Банке в Мурманской области?

• г. Мурманск

Как включить в северный стаж работу по ГПХ? Работала почти 2 года по договору ГПХ в Тинькофф Банке представителем в Мурманской области. Был регламентированный рабочий график с 10 до 19, несла материальную ответственность, был вышестоящий руководитель, выплаты 2 раза в месяц на карту. Шли отчисления в налоговую и в ПФР. Зачли только страховой. Могу я требовать также северный стаж? В ПФР сказали, что это нужно сделать.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке сможете обязать ПФР включить период в северный стаж. Готовьте Иск в суд - 131, 132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В 2006 году работала предпринимателем, отчислениния в ПФР есть. Но происходило это все на СЕВЕРЕ, Мурманской области, и ПФ заставляет подтверждать северный стаж документами, кроме как договора аренды они ничего больше не предлагают. А какими документами можно подтвердить еще?

Входит ли в северный стаж работа на севере по договору гпх с отчислениями в пфр? В пфр меня отфудболивают, по причине:

- не хватки северного стажа (17 лет).

- что северный стаж был прерван.

- несколько месяцев стояла цзн.

У меня общего стажа 20 лет. Работала только на севере.

2 детей.

Я пенсионер, живу в городе Апатиты Мурманской области. Работаю по договору ГПХ (договор ГПХ каждый год перезаключаю на год), отчисления производят и ПФР, и в налоговую. Один раз в 2 года неработающим пенсионерам, проживающим в районах Крайнего Севера, ПФР оплачивает дорогу к месту отдыха и обратно. В 2018 году ПФР оплатил мне дорогу, но теперь ПФР требует, чтобы я вернула эту сумму, т.к. считает, что я работающий пенсионер. Правомерно ли действие ПФР?

Учась в Мурманском высшем инженерном морском училище, в 1979 году в течение 2 месяцев, находился на военных сборах в Мурманской области. В имеющейся у меня справке написано, что справка дана для учёта стажа работы при получении полярной надбавки. Должны ли эти 2 месяца войти в рабочий стаж, а также в льготный северный стаж? С уважением. Александр (dvaiva@yandex.ru)

Работал на предприятии. Получил производственную травму. Год находился на лечении. Предприятие оплачивали больничный лист. Суд признал наши отношения трудовыми. И присудил 100% оплату. Работал на севере. Когда я обратился в ПФР, то там не внесли год больничного в северный стаж. Как быть? Я же не по своей воле оказался на больничной койке. Перенес несколько операций. В ПФР говорят что не было отчислений. Как сейчас быть? Что можно сделать? Как сделать что бы северный стаж зачли.

Я устроилась на работу по договору, попросив работодателя оформить меня неофициально. Мне не нужно, чтобы отчисления шли в пенсионный фонд и в налоговую. Работодатель мне пообещал, что отчислений не будет. И в то же время он запросил у меня ИНН и страховое свидетельство. Меня это смутило. Разве нужны эти документы, если оформляешься по договору, чтобы не было отчислений в налоговую и пенсионный?

8 августа мне исполняется 55 лет., оформляю пенсию, В ПФР мне насчитали 16 лет северного стажа и 21 год общего стажа, с 1997 по 2009 год работал ИП,оказывал автотранспотные услуги на МАЗ-537, иправно платил налоги и взносы в ПФР, предпринимательский стаж мне совсем не защитали, жду с нологовой справку, чтобы потвердить перечисления в ПФР и налоговую., при поступление справки мне защитают 12 лет в общий стаж, в а стаж северный сказали только на основание договора с заказчиком, 9 лет я работал с одним заказчиком, договора не сохранил, предриятие заказчика 4 года назад ликвидировалось, как и где я сейчас могу востановить договор, и вправе ли ПФР требовать от меня эти договора. Проживаю и прописан с 1985 года в ХМАО постоянно, подскажите, что мне делать, чтобы ИП вошло в северный стаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предлагают договор гпх подсобным рабочим, а работать буду поваром с материальной ответственностью, имеют они право требовать материальную ответственость.

Год работал по договору гпх. (договора на руках нет) Зарплату получал на руки. Были ли отчисления в налоговую - не знаю.

Работодатель предложил внести запись в трудовую книжку, для подтверждения работы по специальности.

Я бы хотел так сделать. Мне нужно. Чтобы в трудовой просто была запись о работе по специальности.

Можно ли так сделать, и какие последствия могут быть?

Осенью, в сентябре, вставал на учет в цзн, одобрили выплату по безработице. До этого работал по договору гпх, который расторг досрочно и предоставил об этом документ в цзн. Выплаты одобрили и начисляли до декабря 2020. Сейчас присылают письмо о том, что я обязан вернуть все выплаты, т. к. числятся какие-то отчисления в пфр по факту работы вплоть до декабря (гпх изначально был до декабря 2020 оформлен). Говорят, что я получал выплаты незаконно, скрыв факт того, что работал и в течение месяца необходимо вернуть все выплаты, иначе суд. Что я могу сделать в данной ситуации, чтобы доказать невиновность? Откуда могут быть какие-то данные в пфр, если я действительно не работал? Как разобраться с данной ошибкой? Почему мне одобрили выплаты с документом о расторжении договора гпх, а теперь говорят, что этот документ силы не имеет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение