Как получить северный стаж за работу по ГПХ в Тинькофф Банке в Мурманской области?

• г. Мурманск

Как включить в северный стаж работу по ГПХ? Работала почти 2 года по договору ГПХ в Тинькофф Банке представителем в Мурманской области. Был регламентированный рабочий график с 10 до 19, несла материальную ответственность, был вышестоящий руководитель, выплаты 2 раза в месяц на карту. Шли отчисления в налоговую и в ПФР. Зачли только страховой. Могу я требовать также северный стаж? В ПФР сказали, что это нужно сделать.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке сможете обязать ПФР включить период в северный стаж. Готовьте Иск в суд - 131, 132 ГПК РФ.