Как найти выход из ситуации после незаконного увольнения? Вопросы дубликата трудовой книжки и поиска новой работы

• г. Москва

Меня уволили по статье незаконно ни за что, по деньгам кинули. Я замечательно выполняла все свои обязанности. Дело в суде лежит у судьи уже 2 месяца. Этот суд перегружен и сколько мне ещё ждать - непонятно.

Сильно экономлю, но деньги убывают, на фрилансе сейчас заказов нет, на проекты не получается устроиться в текущее время.

Устроиться на работу со статьей невозможно (сейчас и без статьи это крайне тяжело сделать).

Если я попрошу предпредыдущего работодателя сделать дубликат трудовой книжки и устроюсь на работу по дубликату - это будет нарушение закона? Чем мне придется расплатиться за такой выход из ситуации? По идее никто ведь не пострадает от этого, я же хороший сотрудник и человек, профессионально работаю, законы соблюдаю. Веду трудовую в бумажном виде, но, наверно, позже все все равно перейдут на электронные книжки?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте, если работодатель пойдет на это.

Спросить
Пожаловаться

Прошу проконсультировать по нижеследующей ситуации.

У сотрудника нашей организации имеется дубликат трудовой книжки (далее - Дубликат). Этим сотрудником найдена трудовая книжка, оформленная до выдачи дубликата (далее - Трудовая книжка).

Вопрос: Можно ли внести записи, содержащиеся в Дубликате в найденную Трудовую книжку, оформленную до выдачи Дубликата. Кто должен переносить сведения из Дубликата в Трудовую книжку? Как это сделать?

Заранее Вам благодарна за предоставленную информацию.

Меня уволили с работы по статье. Теперь при трудоустройстве, работодатель проверяет трудовую по базе и видит статью. Соответственно невозможно устроиться ни на одну нормальную работу... Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации? Убрать из базы это ведь уже не возможно?

Дубликат трудовой книжки.

Имеет ли право нынешний работодатель отказать в предоставлении дубликата трудовой книжки при текущей?

Я хочу устроиться в государственное учреждение, принесла им копию своей трудовой, отдел кадров обнаружил там неккоректные записи (Информация о северном стаже прописана сверху на поле даты (уже пропечатанных граф в книжке), говорит, что не примут меня на работу с такой книжкой, что текущий работодатель должен выдать мне дубликат на основании этой трудовой книжки по моему заявлению, если принял меня на работу с такими записями. Текущий работодатель (вернее отдел кадров) отказывается предоставить мне дубликат, объясняя тем что книжка не утеряна, не испорчена, записи читаемы. Могу ли на их отказ сделать дубликат обратится в инспекцию по труду?

В марте 2014 года меня уволили по статье, о чём есть запись в трудовой книжке под номером 15. В октябре 2014 года на суде работодатель предложил мне мировое соглашение с условием, что он меня увольняет по собственному желанию тем же мартовским числом, но приказ издал об этом в октябре. Сейчас оформляю дубликат трудовой книжки без записи №15.Но работодатель хочет указать в дубликате оба приказа и мартовский (увольнение по статье) и октябрьский (увольнение по собственному желанию). С чем я категорически не согласна. Что мне предпринять, так как работодатель мои претензии не слышит? Дубликат будет готов через 4 дня. Буду благодарна за ответ.

Меня уволили по статье за прогул, сужусь, работодатель не является в суд и долго это будет продолжаться? Суды переносяться а я не могу устроится на другую работу в трудовой книжки статья.

Незаконно уволили, затем восстановили по решению суда. Был выдан дубликат трудовой книжки. Сократили. Опять суд. Опять восстановили. Апелляции, отмена решения суда 1 инстанции, увольнение по решению суда. Работодатели боятся такого дубликата. В отделе кадров говорят, что новый дубликат без этих записей выдать не могут. И вообще нужны справки с предыдущих мест работы, хотя трудовая есть. Правы ли они? Если нет, то на какие законы опираться?

Уволили по статье 81 часть 4 пункт 7, тяжёлая ли это статья и можно ли устроиться на приличную работу с такой статьёй в трудовой книжке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение