Возможно ли получить государственное обеспечение после 23 лет?

• г. Тула

То есть я могу после 23 лет претендовать на гос обеспечение? Просто деканат моего вуза не назначил меня на государственное обеспечение, ссылаясь на то, что мне исполнилось 23 года. Поступила я в начале августа, 23 исполнилось в конце августа, а в назначении отказали в начале сентября.

Ответы на вопрос (1):

Если вы сирота, то этот статус действует ДО 23 лет, поэтому отказ законен.

Спросить
Пожаловаться

Мне 61 год. Стаж государственной службы 27 лет. Пенсионер по старости. После увольнения с госслужбы 2.09.2010 г. (работал в Правительстве Калининградской области) обратился в Правительство Калининградской области о назначении мне пенсии за выслугу лет на основании ст. 21 Закона Калининградской области от 28.06.2005 г. № 609 О государственной гражданской службы в Калининградской области, где сказано, что гражданский служащий имеет право на получение пенсии за выслугу лет в соответствии с федеральным законом о государственном пенсионном обеспечении; условия, порядок назначения определяются федеральным законом. Мне Правительство отказало о назначении пенсии за выслугу лет, ссылаясь на то, что ещё нет закона Калининградской области о пенсии за выслугу лет.

Меня зовут Наталья. В прошлом году я поступила в ВУЗ в СПБ, год проучилась, сессию сдала на отлично. В этом году поступала в другой ВУЗ, но с прежнего места еще не отчислилась (не было уверенности. Что поступлю в этом году). У меня вопрос: могу ли я взять оригинал документа из первого ВУЗа под расписку. И может ли мне выдать документ проректор (под расписку) ссылаясь на то, что у него нет таких полномочий. Ректор ВУЗа в командировке, проректор по учебной части и сотрудник отдела кадров в отпуске и будут только в конце августа. Спасибо.

Я работаю в вузе заместителем декана + старшим преподавателем по контракту с 1 сентября 2008 года. Контракт на год до 20 августа 2009 года. Начала работать над дисертацией.

В сязи с кризисом ректор сказал уволить всех преподавателей, не защитивших кандидатскую дисертацию. Какие у меня могут быть права при увольнении? Я работаю в государственном вузе.

Буду очень признательна за консультацию.

Я сейчас учусь в ВУЗе я сирота, мне 21 год и я первокурсник. Я получаю гос обеспечение от вуза. Скажите, гос. обеспечение я буду получать до окончания вуза и только 2 года по достижении 23 лет?

У моей знакомой умер отец. Она получала пенсию по потере кормильца. В августе прошлого года ей исполнилось 18 лет, в сентябре она поступила учиться на очную форму обучения. В конце сентября в пенсионный фонд позвонила какая-то женщина, представилась её матерью и сказала, что дочь бросила учёбу. Пенсионный фонд на основании этого звонка отказал в выплате пенсии по потере кормильца. Фактически девушка на самом деле бросила учёбу из-за отсутствия средств, но это произошло в конце декабря. В августе этого года она получила пенсию за август и сентябрь прошлого года. Как ей получить пенсию за остальное время, то есть до фактического отчисления из училища?

Я перевожусь в другой вуз. В принимающем вузе дали справку что принимают переводом. У этой справки есть срок годности? Документы из старого вуза забрать можно в конце августа, если я должна появиться в принимающем вузе только 1 сентября? Если я приду забирать документы в августе, не окажется что я опоздала?

В августе 2014 г. я прошел ВВК. В начале сентября я заполнил все необходимые документы для того чтоб меня начали провепять. Все запросы на меня отправили только в конце сентября, отдел кадров пояснил что до этого у них было много работы и им было не до меня. В начале февраля 2015 года поступили все ответы на меня и моих родственников. Почему так долго проводилась проверка они ответить не могут. В трудоустройстве мне отказали ссылаясь на то что с 01.02.2015 года набор в полицию закрыт. Как мне быть в этой ситуации? Правомерны ли действия отдела кадров, ведь комиссию и все документы я задала до февраля месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2014 г. я прошел ВВК. В начале сентября я заполнил все необходимые документы для того чтоб меня начали провепять. Все запросы на меня отправили только в конце сентября, отдел кадров пояснил что до этого у них было много работы и им было не до меня. В начале февраля 2015 года поступили все ответы на меня и моих родственников. Почему так долго проводилась проверка они ответить не могут. В трудоустройстве мне отказали ссылаясь на то что с 01.02.2015 года набор в полицию закрыт. Как мне быть в этой ситуации? Правомерны ли действия отдела кадров, ведь комиссию и все документы я сдал до февраля месяца.

А если нет письменного отказа?

Здравствуйте! В августе 2014 г. я прошел ВВК. В начале сентября я заполнил все необходимые документы для того чтоб меня начали провепять. Все запросы на меня отправили только в конце сентября, отдел кадров пояснил что до этого у них было много работы и им было не до меня. В начале февраля 2015 года поступили все ответы на меня и моих родственников. Почему так долго проводилась проверка они ответить не могут. В трудоустройстве мне отказали ссылаясь на то что с 01.02.2015 года набор в полицию закрыт. Как мне быть в этой ситуации? Правомерны ли действия отдела кадров, ведь комиссию и все документы я сдал до февраля месяца.

Мой внук сдал в пенсионный справку. В сентябре месяце, о том что он зачислен в вуз с 10 августа, в пенсионном ему отказали в начислении пенсии за август месяц, он получает социальную пенсию по потере кормильца. Хотелось бы знать, на коком основании ему отказали выплату за август. Деконат в августе не работал и справку он смог получить только в сентябре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение