Вопрос о возможности отсрочки от армии при переводе в другой колледж на очную форму обучения

• г. Магнитогорск

Мой сын в 15 лет поступил в колледж на очную форму на базе 9 классов. Закончив 2 курса, перевелся в другой колледж по другой специальности, на очную форму обучения (государственную аккредитацию колледж имеет). Означает ли это, что он уже воспользовался ранее своим правом на отсрочку от армии по обучению в колледже, если ему 17 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно нет.

Отсрочка предоставляется только по заявлению студента и по решению призывной комиссии.

Спросить
Пожаловаться

Сын (18 лет) закончил колледж, поступил в в ВУЗ (имеет государственную акк редитацию) на очную форму обучения. Имеет ли он право на отсрочку от армии в связи с обучением. Право на отсрочку ему ни разу не предоставлялось.

Моему сыну 19 октября 2008 года исполняется 18 лет. Он поступил в колледж после 11 класса на очную форму обучения, бюджетную основу. Колледж имеет государственную акредитацию. Имеем ли мы право на отсрочку, пока сын учиться в колледже? В нашем военкомате говорят - нет.

Мой сын Сергей поступил в колледж после 9 классов. Он имел отсрочку для окончания колледжа согласно старой редакции закона, по которому полагалась вторая отсрочка, если после колледжа он поступает в ВУЗ на очное обучение. Отсрочка предоставлялась в соответствии со старой редакцией закона. А это означает, что тогда действовали иные правила, позволяющие предоставлять отсрочку не более двух раз. И поступая в колледж, он уже планировал использовать вторую отсрочку для получения высшего образования. Следовательно, принимая во внимание принцип обратной силы закона, он не утратил право на отсрочку по обучению в ВУЗе. Ведь по новому закону, который вступил в силу с 1 января 2008 года, он ни разу не воспользовался правом на отсрочку. В июне 2008 года закончил колледж и поступил в ВУЗ на очное бюджетное обучение, является студентом первого курса. ВУЗ имеет государственную аккредитацию. Сыну сейчас 19 лет. Имеет ли он право на вторую отсрочку?

Такая ситуация: сын закончил 11 классов поступил в колледж 1 сентября 2015 года, 18 лет исполнилось в мае 2015 год, в декабре 2015 пришла повестка, имеет он право на отсрочку от армии на время обучения в колледже или нет? Колледж имеет государственную аккредитацию.

Мой сын проходил обучение в колледже сферу услуг №32 с 2006 по 2009. Колледж предоставляет отсрочку от службы в армии на время обучения. После окончания основного курса он продолжил обучение в этом - же колледже по специальности технолог общественного питания. На время обучения колледж вновь предоставил ему отсрочку от армии по форме №2. Я волнуюсь, т.к. слышала мнение, что отсрочка предоставляеться только один раз. так ли это!?

Мой сын (19 лет) в следующем году заканчивает профессиональный колледж. Сразу после окончания колледжа, он хочет поступить в политехнический институт на 3 й курс по специальности освоенной в колледже. Получит ли он отсрочку от армии на время обучения в институте, если на обучение в колледже отсрочка ему предоставлялась?

Мой сын не закончил второй курс колледжа, т.к. понял, что ошибся с выбором профессии и решил продолжить учебу в другом колледже по другой специальности. По незнанию он написал заявление по собственному желанию, забрал документы и поступил в другой колледж снова на второй курс. Имеет ли он право на отсрочку от армии до конца обучения в колледже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын поступил в колледж на очную форму обучения после 11 классов, 18 лет ему исполнилось уже в колледже. Сейчас он учится на последнем курсе, до получения диплома всего 9 месяцев. Подскажите пожалуйста, возможна ли для него отсрочка? Спасибо.

Подскажите, пожалуйста: Я, закончив 9 классов поступил в средне техническое образовательное учреждение (колледж), закончив колледж в 2004 году, началась вторая отсрочка, т.к. поступил в негосударственное, имеющее государственную аккредитацию, ВУЗ на очную форму обучения. В 2007 году заканчиваю ВУЗ, вопрос заключается в следующем: 1) Получу ли я отсрочку от армии, если поступлю в аспирантуру, в своём же ВУЗе? 2) Считается ли аспирантура третей отсрочкой?

У меня такой вопрос, я закончил колледж, поступал после 9 класса. Поступил в Университет на очную форму обучения (федеральный бюджет) . Могут ли мне предоставить отсрочку от армии? Во время обучения в колледже, последний раз была отсрочка по состоянию здоровья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение