Вопрос о возможности отсрочки от армии при переводе в другой колледж на очную форму обучения

• г. Магнитогорск

Мой сын в 15 лет поступил в колледж на очную форму на базе 9 классов. Закончив 2 курса, перевелся в другой колледж по другой специальности, на очную форму обучения (государственную аккредитацию колледж имеет). Означает ли это, что он уже воспользовался ранее своим правом на отсрочку от армии по обучению в колледже, если ему 17 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно нет.

Отсрочка предоставляется только по заявлению студента и по решению призывной комиссии.