Мфо продали мой долг банку, как мне быть, и есть чего опасаться?

• г. Екатеринбург

Мфо продали мой долг банку, как мне быть, и есть чего опасаться?

Ответы на вопрос (2):

Мфо обычно коллекторам передают. Будет такое же взыскание, как это было бы от мфо. Суд-приставы.

Доброе утро!

Если нет возможности платить, то не платите.

Рано или поздно кредитор обратится в суд.

В суде можно будет применить срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ), а также уменьшить неустойку (ст. 333 ГК РФ)

Вы в займ в каком году брали и на какой срок?

Когда был внесён Вами последний платёж?

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.