Как вернуть автомобиль, проданный по договору купли-продажи без документов и переоформления?

• г. Челябинск

В 2016 году продал автомобиль по договору купли-продажи. Документов ни каких не осталось. Новый владелец должен был переоформить авто в течении 10 дней, но до сих пор этого не сделал. Мне приходят налоги и штрафы. Связи с новым владельцем нет. Авто по всем базам числится на мне. На авто наложен запрет на регистрационные действия. Вероятно что договор переписывался неоднократно, а значит, что скорее всего мою подпись подделывали. Могу ли я подать в розыск авто и вернуть его?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Если продали, надо снимать с учета, если числиться на вас можно подать.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Продали авто, новый владелец её на себя не оформил, с момента оформления договора купли продажи, ездил на ней (я утерял ДКП), сейчас он её снова продаёт, но так как она до сих пор числится на мне, он попросил, что б я с новым владельцем составил новый ДКП, и попросил фото паспорта, для «верочки», ну я ничего не подозревая отправил, сейчас он говорит, что продал авто, и оформил договор купли продажи с его именем и новым владельцем, возможно ли такое? В данном случае авто на кого числится? Могу ли я как то прекратить регистрацию ТС, если в течение 10 дней новый владелец не переоформит её на себя, и сможет ли он вообще её переоформить в таком случае?

В январе 2017 года продал автомобиль по договору купли-продажи. К сожалению копия договора не сохранилась. Приходит транспортный налог. Значит новый владелец не поставил ее на учет. Как мне поступить сейчас. Документов на авто нет, договора нет.

Пару лет назад продал машину по договору купли-продажи. Сейчас на машине запрет на регистрационные действия. Штрафы систематически приходят. Новый владелец на связь не выходит. Могу ли я что нибудь сделать, чтобы прекратить использование этого авто.

Я недавно продал свой автомобиль по договору купли продажи.

Потом узнал, что на авто наложен запрет на регистрационные действия, может ли новый владелец зарегистрировать авто на себя?

В 2004 году продали автомобиль по доверенности, неизвестному лицу, без договора купли-продажи. Сейчас выяснили, что новый владелец его до сих пор не переоформил на себя. Т.е. автомобиль всё ещё числится на старом владельце. Пришло письмо из налоговой с требованием оплатить налоги с пени с 2011 года (по декабрь 2014 года). Как доказать, что автомобиль был продан? Как избежать уплаты налога и пени за данный период?

Добрый вечер. Продал автомобиль по договору купли продажи в 2015 году. Новый владелец ее продал по запчастям не оформлял на себя. Мне приходит налог за нее. Я пришел в гаи и остановил регистрационные действия. Но налог за 3 года остается на мне. Птс я нашел где указан новый владелец которому продал авто. Могу ли я оспорить налог и заставит платить его?

В 2017 году купил автомобиль, поставить на учет не смог так как оказалось что на машину был наложен запрет на регистрационные действия на прошлого владельца, созвонился с прошлым владельцем он обещал оплатить в кратчайшие сроки и пропал, прошлый владелец оплатил штраф через 2 года и машину сняли с запрета, все это время машина стояла у меня в гараже, теперь пришлось продать этот автомобиль но на себя я так и не ставил на учет, теперь у меня купили авто с новым владельцем заключили договор купли продажи, после он попросил чтобы ему поставили на учет авто отправить по почте договор купли продажи составленным мною с предыдущим владельцем, я отправил и письмо утеряно почтой, связи с предыдущим владельцем у меня нет так как он сменил номер телефона, как мне поступить в данной ситуации? Может ли мне вернуть авто новый владелец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы вопрос такой продал машину без договора куплю продажи новый хозяин обещал перевести авто на себя, но этого не сделал, штрафы, налоги пришли мне, связи с новым владельцем авто нету, могу я ли подать авто в утиль? Из доков на авто есть только скан копии документов. Какие документы мне нужны?

Отдал в безвозмездное пользование свой автомобиль другу. Передал ему все документы. Он его без моего ведома продал и пропал. На авто наложен запрет и новый владелец не смог переоформить авто. Новый владелец мне неизвестен, штрафы приходят мне. Могу ли я подать авто в угон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение