Как защитить детей от отключения воды ЖКХ при наличии задолженности - как поступить в такой ситуации и куда обратиться?

• г. Брянск

Скажите, пожалуйста, Имеет право ЖКХ отключить воду в квартире с несовершеннолетними детьми, если есть задолженность (54,000 р.), но оплата хоть не полная, но оплачивается ежемесячно. В этом году только не было оплаты за февраль и май (болели ковидом, но в больницу не обращались, лечились сами дома). Прислали уведомление, что отключать воду в этом месяце (сентябре) 20-го числа. Скажите, что делать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Напишите им заявление о рассрочке в связи с тем что болели ко видом, тяжелым материал ьным положением, приложите все документы.

При отказе пишите жалобу в вышестоящие инстанции.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Ищите решения судов по коммуналке, скорее всего у мировых.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, а как правильно написать заявление о рассрочке оплаты за воду?

Спросить
Пожаловаться

Наименование сторон (организация, адрес) в случае, если бизнес, адрес вашей организации, если физическое лицо, то Ф.И.О., адрес, контактные данные;

в самом заявлении следует указать исходя из каких правил либо положений вы решили воспользоваться рассрочкой по уплате услуг, то есть привести выписку из законодательства;

указать период, на который вы хотите попросить рассрочку с указанием ежемесячных платежей (следует отметить, что законодательство устанавливает обязательную рассрочку 12 месяцев, если размер к/у превышают прошлогодний период на 25 % и более, а также законодательство предусматривает договорную отсрочку, например, стороны по определенным обстоятельством могут договориться между собой, когда и в каком объеме вносить им плату;

причина, на основании который вноситься платежи своевременно не могут;

приложение (это могут быть подтверждающие документы вашего положения, копия трудовой книги, медицинская справка, заключение врача о том, что вам необходимо пройти курс лечения, больничный лист).

Спросить
Пожаловаться

10 февраля была произведена последняя оплата за коммунальные услуги. В течение 3 месяцев управляющая компания не имеет права отключать горячую воду. 3 месяца действуют по 10 мая включительно? Или уже 10 мая могут отключить воду? Или только на следующий день могут отключить?

У нас Была задолженность на январь 16000 за кВ.плату. 10000 мы 9.01.2019 погасили. Остаток 7200. Жкх грозятся отключить эл энергию. Подскажите пожалуйста имеет ли право жкх отключать эл. Энергию если частичная оплата была в этом месяце? Спасибо!

У нас за задолженность за свет с декабря месяца. Присылали уведомление что отключат 28 марта. У нас частный дом нет газа все на эелектричестве. 28 числа они не приезжали. Сегодня приехали сказали отключать будут. Но меня не было дома когда они приезжали. Соседям сказали если нас не будет дома в эту субботу то они приедут с вышкой и отключат без нас. имеют ли право отключить если срок указанный в уведомлении прошел. Дожны ли прислать повторное?

Если есть долг по оплате услуг ЖКХ, имеет ли право ЖКХ отключать воду, свет, газ в моей квартире, если я гашу долг ежемесячно, но небольшими суммами.

Ссылаясь на то что нет оплаты, хотя есть оплата, как я знаю они имеют право отключить только если два месяца не оплачиваешь, оплата есть за пред месяц через интернет, если ли смысл подавать в суд?

Имеют ли право отключить холодную воду за долги, если каждый месяц идет оплата за текущее и по немогу оплачивается задолженность?

По квартплате имеется задолжность, ежемесячно оплачивается квартплата+часть долга. Имеет ли право ЖКХ отключить в квартире канализацию? И что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть задолженность по уплате за квартиру за прошлый год. В этом году ежемесячная оплата вносится в полном объеме была задержка на два месяца, но следующим месяцем внесена за два месяца сразу после оплаты на следующий день жкх высчитало госпошлину за подачу заявления в суд, хотя дольше оплата шла так же в полном объеме. Предоставить квитанцию об оплате гос пошлины и объяснить на основании чего высчитана госпошлина жкх не смогли так как скда еще не было. Мною было написано обязательство об оплате задолженность за прошлый год с рассрочкой оплаты до апреля следующего года. Вернуть высчитанную госпошлину отказались тоже. Могу ли я вернуть оплату госпошлины (если исковое заявление в суд подано за мой счет) в этом случае и как это сделать?

Нам, как юр.лицу, было послано уведомление от коммунальной службы о задолженности по оплате за отопление. Задолженность в полной мере нами до сих пор не погашена. Ссылаясь на постановление от 06 мая 2011 года № 354 (исполнитель имеет право отключить за неполную оплату потребителем коммунальной услуги через 30 дней после письменного предупреждения) ЖКХ грозят отопление отрезать. Имеют ли они на это право без решения суда?

Управляющая компания прислала предупреждение что отключит свет из за долга по оплате электроэнергии. Этот долг образовался более 3 лет назад из за не оплаты ОДН за свет. По квартирному счётчику оплата производилась своевременно. Иск не предъявлялся. Имеет ли право УК предъявить иск и имеет ли право отключить электроэнергию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение