Что происходит с автомобилем на реализации, если торги дважды не удаются? Можно ли вернуть его обратно?

• г. Астрахань

Такой вопрос.

На данный момент моя машина на реализации из-за долго АВТОКРЕДИТ.

Что будет с автомобилем если торги два раза не состояться?

Возможен ли возврат автомобиля обратно мне?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Да, возможен при оплате долгов.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Это маловероятно, но и такое возможно теоретически.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве"

Статья 92. Последствия объявления торгов несостоявшимися.

Спросить
Пожаловаться

Мой угнанный автомобиль изъяли при постановке на учет в ГАИ. Уголовное дело по автомобилю на данный момент приостановлено. После сообщения о найденном авто прошел уже месяц. Известий об автомобиле нет. Зам. нач. следственного отдела информацию по автомобилю не предоставляет (обстоятельства изъятия авто в ГАИ, местонахождение авто, и пр. ). Что делать не знаю. Вопрос: есть-ли какие нибудь сроки по возврату автомобиля? Каков процесс возврата автомобиля?

Образавался долг 450.000 р. Приставы арестовали атомобиль, оценили его в 470.000 р и выставили на торги. Я обратился в суд за расрочкой, и получил расрочку на оди год. Реализация была преостановлена. В течени года я не смог полностью погасить долг, на данный момент долг составляет 95 тыс. Мне позвонил пристав и сказал что реализация автомобиля возоблена. Как поступитт мне в этой ситуации, ведь я практически расчитался., да и оценка автомобиля я думаю уже неактуальна. Пристав говорит что машина будет реализована по старой оценке, без вариантов. Можно ли как то сослатся на несоразмерность оставшегося долга и стомости машины.? Может еще есть какие варианты? Хотябы на пару месяцев оттянуть реализацию.

У меня с декабря 2020 года введена реализация имущества. ФУ делал публикацию 17 декабря. Общий долг более 3 млн. На данный момент включились два кредитора, на сумму около 170 тыс. ФУ говорит, что будут проведены торги по машине, (совместно нажитая в браке). Вопрос, если больше никто не успеет включиться до 17 февраля, машина все равно будет реализована? Сумма с продажи авто в любом случае будет больше+ конкурсная масса с зп.

У меня есть автокредит в совкомбанке. На данный момент не чем оплачивать. Хочу продать машину в счет долга, но банк отказывается снимать залог если я внесу большую часть долга. Могу ли я отдать банку на реализацию машину обратно?

Скажите пожалуйста, за рулем автомобиля сидел мой муж, который был вписан в страховку на эту машину, т.е. правом управления данным автомобилем имел только он,автомобиль был записан на меня, его забрали пьяным в спец приемник машину на штраф стоянку, кто должен платить за штраф стоянку, если на тот момент в автомобиле я не находилась?

Пожалуста по вопросу условий возврата товара. Купил телефон за год гарантийного ремонта его ремонтировали 3 раза и на данный момент он опять на ремонте, но уже на "продленной" гарантии. Но на вопрос о возврате следует ответ, что возврат возможен только при признании, аппарата не подлежащем ремонту. Хотя два раза из трех ремонт заключался в замене программного обеспечения а третий-замена системной платы.

Вопрос такой. Поменяла свой автомобиль на другой. На момент обмена на автомобиле ни арестов ни ограничений не было. Спустя два дня при постановке на учет нового автомобиля выяснилось что на нем числится арест на сумму 500000 рублей. Что делать? Хозяину автомобиля звонить боюсь так как он может поторопиться поставить мой автомобиль на учет на себя. Как дальше быть? Можно ли отменить сделку в случае если он успел поставить машину на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын взял в долг деньги на покупку а/м,обязался вернуть деньги через год, в расписке указано, если не сможет вернуть деньги, отдает машину. Обе стороны с ситуацией согласились. В данный момент судом вынесено решение о выставлении машины на торги. Обе стороны хотят решить вопрос мирным путем-передать машину и закрыть долг. Адвокат настаивает на торги. Как оценивается машина на торгах? Оценивают машину судебные приставы или машину выставят на торги в первый раз по цене суммы долга?

Машина по решению суда реализуется через торги. Машину будет обязательно оценивать судебный пристав или машина выставляется на торги за сумму долга? Авто уже оценено. Каков порядок реализации:

Я как супруга умершего унаследовала кредитный автомобиль, получила два нотариальных свидетельства (1/2 машина моя как приобретенная в браке и 1/2 долю унаследовала мужа) Автомобиль находится в автокредите. Вопрос: на меня ложится весь долг по оставшемуся основному долгу или только на 1/2 долга мужа? Какие мои действия с банком чтоб переоформить машину в ГАИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение