Дееспособная пенсионерка с шизофренией может быть выселена из квартиры из-за патологического накопительства?

• г. Самара

Могут ли выселить пенсионерку из квартиры за патологическое накопительтво, если у неё диагноз шизофрения и она дееспособная? У неё 1/3 доля, а у племянника 2/3, но он там не живёт, и у него тоже диагноз шизофрения, он тоже дееспособный.

Ответы на вопрос (1):

Если они собственники, то кто истец? Можно попробовать но это 50/50