Что делать, если ваша сданная в аренду машина задержана с наркотиками водителем - возврат из полиции?

• г. Новосибирск

Сдал машину в аренду по договору На ней поймался Водитель с наркотиками можно ли мне забрать свой авто с полиции они говорят что не могут отдать?

Ответы на вопрос (1):

Если автомобиль будет признан вещественным доказательством, то вам его вернут после окончания предварительного расследования. Оно может занять несколько месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Водителя второй раз поймали за пьянку. Пытался сарыться от сотрудников гаи. машина не принадлежит водителю, страховка общая, собственника не было. Авто стоит на штрафстоянке. Что грозит водители и собственнику машины? Когда можно забрать машину со штрафстоянки? Имеют ли право ее забрать вообще?

Свой автомобиль сдал в аренду а его продали на авторазбор, нашел того кто продал того кто купил и машину еще не разобранную, написал заявление в полицию завели дело по статья 159 часть 2. Теперь пошел второй месяц немогу забрать машину из полиции. Машина является источником дохода, неначто жить а в полиции тянут время говорят, что занимаются автомобилем. Скажите сроки рассмотрения статья 159. часть 2 какие? И как повлиять на полицию?

На моем авто произошло ДТП, я сдал машину в аренду под такси, водитель в коме. Авто забрали. Как вернуть авто? И будут ли у меня проблемы из-за того, что я сдал авто без договора аренды? И нужно ли оформляться как ип для сдачи авто в аренду?

Сдал машину в аренду по договору аренды траспортного средства без экипажа. Арендатор пропал, машина была на платной стоянке так как водитель управлял автомобилем пьяный. Что мне делать? Как вернуть деньги согласно договору?

Сдала машину в аренду по договору аренды, водителю с Таджикским гражданством, он мне ее ударил, денег нет у него, что с ним можно сделать. 89963219425

У меня такая ситуация знакомый попросил автомобиль якобы увезти человечка в соседний город (вечером увезти а утром забрать) . Ну я без задней мысли конечно дал. Утром звонят говорят машина стоит на стоянке возле полиции а водитель в сизо. Как оказалось водитель был пойман с наркотиками и задержан. Сейчас автомобиль уже больше недели стоит у отделения полиции и я не могу его вернуть (он стоит не на охраняемой стоянке, не на штраф стоянке а просто у отделения) начальник полиции говорит что авто не арестован и я могу его просто забрать (но не тут то было). Со слов следователя ключи от автомобиля уехали вместе с задержанным в сизо и их не могут отдать потому что ждут результатов какой то экспертизы …Можно ли что то сделать в данной ситуации?

Остановили дпс, за рулем водитель лишенный прав, страховка на машину закончилась. Машину забрали на штрафстоянку, водителя в отделение милиции. Как можно забрать машину со стоянки другому человеку, не хозяину машины? Если водителю сейчас написать договор купли продажи, могу ли я по нему забрать машину? Дадут ли мне справку в гаи, чтоб забрать машину? И каким числом лучше составить договор? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдал в аренду авто. Собсстенник отец. Есть доверенность генераль. Сейчас машина пропала и вводитель. Срок аренды до 1 января. Договор писал от своего имени.

Оставил паспорт в залог, на аренду машины, машину сдал, а паспорт не вернули говорит жди 14 дней и я отдам его мало ли штрафы придут, аренда была по договору. Как быть? Полицию вызывал они взяли пояснение и уехали.

Сдал авто в аренду по договору аренды без водителя, арендатор две недели платил, потом пропал. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение