Работодатель отменил устно предоставленный отпуск и требует административный или лишение премии - что делать?

• г. Нижний Новгород

Такая проблема.. устно работодатель отпустил с работы, далее во время ухода (пункт охраны), сказал, что не отпускает. Отрабртано 6 часов из 8 ми часовой смены, теперь требует писать административный отпуск за мой счёт,либо пишет на меня докладную на лишение премии, как быть? (отпрашивалась утром, устно, согласовали)

Ответы на вопрос (1):

Если всё устно, то за свой счет, вариантов нет.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая.

На работе я устроен в ночные смены. Подписывал график. На днях просили выйти в день на инвентаризацию, с условием, что ночью магазин закрывается и смены не будет. Отработал днем 6 часов (смена 12 часов), начальник сказал идти домой и готовится выйти в ночь в этот же день. Ушел домой, сказав, что ночью не выйду-начальник сам отпустил.

Сегодня звонит и говорит, что я не закрыл смену полностью, и в январе получу голый оклад, добавив, что я могу писать заявление на увольнение и сегодня на работу не выходить. Я сказал, что на работу сегодня выйду и заявление писать не буду, на что он мне ответил, что меня не пустит охрана в магазин.

Как мне поступать?

Заявление писать не хочу, пока буду искать новую работу.

Если человек устраивается на время отпуска с посменым графиком за месяц отработано 10 смен по 12 часов за время работы заработная плата составила 3579 руб может ли работодатель платить меньше чем МРОТ если работа по смена?

Что мне делать. Работаю я в крупной компании, в данный момент работы нет и нас заставляют писать административные отпуска за свой счет. График работы у нас посменный, и каждый раз приехав на смену нас отправляют домой при этом мы должны написать административный за свой счет. Простой оплачивать нам не собираются. Оставляют двух-трех человек из смены (смена состоит из 10-15 человек, всего четыре смены). Работают эти люди 12 часов, а закрывают 6 часов. Говорят норм нет. Куда нам обратиться? За ранее благодарю!

Вопрос такой: с 12.01.2015 начинается учебный отпуск. Однако у меня стоит смена 12 часов 11.01.2015 с 12:00 до 0:00. Т.е. получается из смены сразу в отпуск. А как же часы на отдых? Я так понимаю что после 12 часовой смены должно пройти не менее 12 часов отдыха а потом можно в отпуск. На какие статьи и пункты я могу сослаться если не выйду на такую смену? Работаю день\ночь - 2 дома. Получается что 11 числа вот такая дневная смена.

У меня сменный график работы по 12 часов (с 8:30 до 8:30)-день, ночь, отсыпной, выходной. При написании заявления на отпуск работодатель требует считать ночную смену за 2 дня. У меня последний день отпуска приходится на начало ночной смены. Ещё работодатель предлагает или выходить к 12 ночи, или писать за свой счёт на окончание смены за 8 ч.30 мин. прав ли он?

Электрогазосварщик. В июле 2017 года на сварочных работах отработано 5 смен, остальное время работал как слесарь (это закреплено в должностной инструкции). Из 5 смен: 2 смены сварка производилась более 80% времени смены, 2 смены сварочные работы производились более 50% времени смены, 1 смена - сварочные работы производились менее 50 % времени смены. Всего за месяц сварочные работы проводились 26 часов. Какие льготы обязан предоставить работодатель данному работнику (молоко, повышенная оплата, дополнительный отпуск, сокращенная рабочая неделя)? Учет времени работы во вредных условиях ведется в журнале под подпись электрогазосварщика.

График работы 12 часовой, 2 смены в день по 12 часов 2 выходных. Работодатель требует после 2-х 12 часовых смен выходить в ночь (то есть ночь в первый мой выходной) после ночи 12 часов я отсыпаюсь и опять на 2 дня по 12 часов. Правомерно ли работодатель требует выхода в ночь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в ситуации. У меня смена по 12 часов 2/2. Смена выпала на воскресенье (дневная смена), начальник склада сказал на словах что нашей смене не выходить. Никаких приказов не было, только слова. И выплачивать 2/3 не собирается. Заставляют писать административный отпуск, т.е.за свой счёт. Наше рабочее место будет опечатано, а смена хочет выйти на работу. Как нам быть? Законно ли это?

Мой работодатель отпустил меня в отпуск с 9 марта. Но вчера вечером позвонил и сказал что в компании сейчас проблемы и он вынужден отправить меня в административный отпуск. Имеет ли он право вытаскивать меня из законного отпуска и сажать в такой.

На время ухода сотрудника охраны суточного графика работы сутки через двое работодатель без моего согласия требует меня и третьего сменщика выходить на смену сутки через сутки и неоплачивать переработанное время как быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение