Возможен ли призыв в армию при проверке или предварительном следствии?

• г. Пермь

Придёт ли повестка в военкомат (на призыв или мед освидетельствование) если на человека, было написано заявление 11 месяцев назад и идёт проверка или предварительное следствие.

Ответы на вопрос (1):

Frapson, Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.07.2022). Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности. 3. Не подлежат призыву на военную службу граждане: в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.