Сроки отправки апелляционной жалобы - будут ли нарушены в данном случае?

• г. Екатеринбург

Срок апелляционной жалобы до 12 сентября. Отправлю почтой России 10 сентября. Придёт в суд только 13 сентября. Примет ли суд жалобу или сроки будут нарушены?

Ответы на вопрос (1):

Даша, суд жалобу примет к рассмотрению, сроки не нарушены. Глава 39. ГПК РФ Производство в суде апелляционной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Подана апелляционная жалоба, в какой срок ее будут рассылать участникам процесса?, какой срок подачи возражения на апелляционную жалобу? В какой срок суд первой инстанции должен передать жалобу в апелляционный суд? и какой срок рассмотрения апелляционной жалобы с момента поступления в апелляционный суд? может ли апелляционный суд рассматривать жалобу в несколько заседаний?

Срок подачи апелляционной жалобы 09.07.Если я 08.07 отправлю почтой жалобу, она будет считаться поданной в срок? Или я должен отправить так, чтобы к 9 числу она уже пришла в суд?

При подаче апелляционной жалобы (превысил срок подачи на один день) не приложил ходатайства о восстановлении срока. Жалобу суд вернул, частная жалоба в апелляцию - без удовлетворения.

Вопрос: можно ли в кассационной жалобе ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока? Спасибо.

Апелляционная жалоба на решение суда была подана через 35 дней. Суд разрешил продлить срок подачи апелляционной жалобы. Куда подать частную жалобу на решение суда и каковы дальнейшие действия по этой частной жалобе.

Вопрос только для опытных и квалифицированных юристов. Нормируются ли как-нибудь сроки выдачи решения по кассационной жалобе. Дело в том, что обжаловать апелляционное решение Московского Областного Суда нужно через кассационную жалобу в тот же Московский Областной Суд, а затем через кассационную жалобу в Верховный Суд. При этом дается срок 6 месяц на эти обе инстанции. 02 марта было решение апелляционного суда, 11 августа - решение по кассационной жалобе Московского Областного Суда, только отправили его 12 сентября, а на почту оно пришло 21 сентября. Соответственно срок подачи кассационной жалобы в Верховный Суд истек (02 сентября). Как грамотнее продлить срок подачи кассационной жалобы в Верховный суд.

Как подать жалобу?

Здравствуйте! Возникла необходимость подачи жалобы на постановление суда первой инстанции об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы на приговор суда.

В связи с этим возникли вопросы:

1. Как называется жалоба? Частная жалоба? Или это название используется только по гражданским делам?

2. Жалобу на постановление подавать в вышестоящий суд через суд первой инстанции или на прямую?

3. Что прикладывать к жалобе? Апелляционную жалобу снова есть необходимость прикладывать?

4. Сколько будет стоить подготовить такую жалобу? Копию постановления могу скинуть!

Заранее Спасибо!

Срок подачт апелляционной жалобы на решение арбитражного суда 10.08.2015. Если я ее отправлю почтой 09.08.2015 года, то я не пропущу срок? Апелляционная жалоба по почтое будет идти до суда примерно дней 10-15.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавал апелляционную жалобу 1 год назад и суд первой инстанции до сих пор ее не передал в апелляционный суд. Может ли первая инстанция принять мое дополнение к апелляционной жалобе если такой большой срок уже прошел? Или можно вместо этого при регистрации жалобы в апелляционном суде подать заявление обьяснение?

Постановдление о назначении адм наказания от 09.12.2013 г., вступило в силу 19.12.2013, в этот же день жалоба была направлена почтой в горсуд, т.е. 10 дневный срок выдержан. Но в суд жалоба поступила только 23.12.2013 г.. И суд жалобу вернул, указав, что пропущен срок, а ходатайство о восстановлении срока не приложено. Правомерно ли суд вернул жалобу? Как исчисляется срок обжалования? С момента отправки почтой или с момента поступления жалобы в суд.

Истец подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. Апелляционный суд возвратил жалобу ст.264 АПК. Затем на основании письма оставил жалобу без движения (ст.263) т.к. истцом не были предоставлены документы ответчику. Истец не выполнил требований суда. Определением апелляционной инстанции ему возвратили жалобу (ст.264 АПК) и отказали в восстановлении срока подачи жалобы (ст.117, 259 АПК РФ). Истец подал в ФАС кассационную жалобу на решение суда первой инстанции и ходатайство на восстановление срока подачи кассационной жалобы. Кассационную жалобу и прилагаемых документов ответчику не предоставил. Однако ФАС восстановил срок подачи кассационной жалобы и возбудил производство по жалобе. Что делать ответчику в данной ситуации? Возможно ли без обжалования Определения апелляционного суда «о возврате апелляционной жалобы и отказе восстановления срока подачи апелляционной жалобы» подавать кассационную жалобу в ФАС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение