Могу ли я подать на игру в суд за то что пострадала моя псмхика.

• г. Москва

Могу ли я подать на игру в суд за то что пострадала моя псмхика.

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я подать на игру в суд за то что пострадала моя псмхика.

Да, поскольку не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Подать можете, однако перспектив очень мало.

Спросить
Пожаловаться

Если есть ответчик, можете попробовать.

Спросить
Пожаловаться

Заказчик проекта попросил меня смоделировать игру, полностью идентичную оригинальной. Оригинальная игра - для мобильных устройств Android, а меня попросили сделать ту же игру, но для компьютера. Графику для игры дали в точности ту же, что и в игре у производителя.

Если я сделаю игру, а потом заказчик выложит ее в интернет, нарушив авторские права, буду ли я причастен?

Пришла в голову идея, сделать онлайн игру, хочу загрузить игру в интернет, игру купил в магазине с диска. Игре лет 5-7. Не подадут ли на меня в суд издатели игры? Заранее благодарен.

За год Влодил крупную сумму денег в игру на виртуальную валюту. Деньги разработчику игры приходили от Гугл маркет (компания которой принадлежит игра назодится в Китае). Могу ли я требовать от Гугл Маркета вернуть все деньги потраченные в этой игре? Они говорят что могут вернуть деньги только за 1 предыдущий месяц.

У меня в игре Standoff2 человек украл скины, вложил в игру более 70.000 рублей, разработчики не возвращают украденное, да и вообще не отвечают на жалобу, данные не кому от аккаунта не давал. Могу я подать в суд на разрабочиков данной игры? И выиграю ли вообще.

Ситуация такая, ребенок 12 лет зарегестрировался в игре (в которой возростные ограничения 16+, но при регистрации никаких подтверждений возроста не требуется), взял из дома крупную сумму денег, положил их на счет телефона и через App Gallery перевел все эти деньги в игру. Связывались в разработчиками игры и с разработчиками приложения с просьбой возврата средств, везде отказ. Могу ли подать в суд на игру, что бы вернуть деньги.

Я дизайнер, сделал настольную игру. Идея игры не моя, а дизайн мой (Похожие игры: Мемология, мемотрон, какой ты мем.). На карточках для игры используются картинки/мемы из сети интернет. Могу ли я продавать такую игру издательствами или могу я печатать ее на продажу? Будит ли считаться нарушением прав использование мемов или идеи игры?

Мой сын 15 лет в интернете играет в игру Дота. а сегодня я нашла переписку. Организатор игры дота совращает этих детей порно онлайн геев. Что я могу куда написать заявление. Они все в игре в разных городах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: Есть игра очень популярная, на эту игру сторонние разработчики создают мультиплеер, уже создали почти. Мультиплеер бесплатный, и с помощью него, каждый желающий может создать свой сервер. Это игра + сторонний мульиплеер, на базе него игроки могут создавать свои сервера, практический на базе этой игры свою игру. Нарушу ли я авторское право (далее АП) игры, если создам сервер на базе этого мультиплеера, особенно если в игре будет встроена система игрового магазина, где игроки смогут покупать за реальные деньги виртуальные предметы? Разумеется для этого придется оформлять в крайнем случае ИП, и вот боюсь что если нарушу АП игры что и судится будут уже как предпринимателю, а это крупные административные штрафы. Хотя я точно не уверен.

У меня такая проблема я играю в олдну игру, в эту игру я вложил более 10000 тыс руб! и мой акаунт забанили мол я не честно играл! Могули я подать всуд на разработчиков игры?

В онлайн игре, игрок оскорбляет меня, администрация игры отказывается его наказывать. Является ли данное действие администрации игры нарушением закона РФ? На какого жаловаться, на игру или игрока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение