Почему при переезде по месту регистрации опекаемых опекуну отказывают во временной регистрации?

• г. Минск

Почему при переезде по месту регистрации опекаемых опекуну отказывают во временной регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! См. Указ Президента Республики Беларусь от 7 сентября 2007 г. №413.

Спросить
Пожаловаться

Раз вам отказано, в письменном ответе должны быть приведены мотивы принятого решения.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право опекун недееспособного гражданина проживать в квартире опекаемого, где имеются другие сособственники (сестра недееспособного, зарегистрированная там вместе со своим несовершеннолетним сыном) без их согласия на это?

Опекун одинок и проживает в том же городе (Москва), что и опекаемый, и единолично владеет собственной квартирой. При этом площадь ее больше, чем доля недееспособного в его квартире, т. е. жилищные условия опекаемого будут улучшаться при переезде к опекуну и, наоборот, ухудшаться при переезде опекуна.

Кроме того, ст.20 ГК РФ местом жительства опекаемого признает место жительства опекуна.

Я приобретаю квартиру и мне необходима консультация специалиста. Продавец квартиры - Опекун временно регистрировала своего опекуна в своей муниципальной квартире. В приватизации опекаемый не участвовал при передаче жилья в собственность. Сейчас опекаемый временно зарегистрирован по новому адресу опекуна. При расспросах сказали, что опекаемый числится в дет. доме и через год ей должны выделить жильё, поэтому опекун временно регистрировал опекаемого. Мои тревоги, как покупателя - не имеет ли права опекаемый на приватизированную квартиру, должна ли была опекун при приватизации жилья выделять долю опекаемому? Хочется уберечь себя от проблем!

Как избежать начислений платы за коммунальные услуги водоснабжение, водоотведение, горячее водоснабжение по месту регистрации, при переезде в другой город на продолжительное время, в отсутствии временной прописки в городе переезда.

Опекаемый ребенок стоял на учете как нуждающийся в жилье. Прописан у опекуна временно до достижения 18 лет. В 14 лет получил паспорт, и в опеке отказали в постановке на очередь на жилье по временной прописке. Постоянную прописку опекун дать не хочет, чтобы не было в дальнейшем проблем.

.Правомерны ли действия опеки, и как опекуну отстоять право ребенка на жилье?

Я военнослужащий, переводят к новому месту службы. Жена и сын имеют постоянную регистрацию в г.Москве. При получении временной регистрации по новому месту службы выплатят ли им подъемное пособие при переезде? Спасибо.

Ребенок находится под опекой и имеет временную регистрацию по месту жительства опекуна. Постоянно ребенок не зарегистрирован.

Появилась необходимость продажи квартиры. Я, как опекун могу оформить временную регистрацию у своей матери. Необходимо ли получать разрешение органов опеки для получения временной регистрации ребенка по адресу моей матери, где я буду временно зарегистрирована в период купли/продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую переезд в Москву для трудоустройства и дальнейшего проживания.

Буду временно проживать на съёмной комнате, однако хозяйка отказывает во временной регистрации.

Что можно сделать в данной ситуации? Есть ли способы получить регистрацию не по месту проживания? Видел в интернете фирмы предлагающие регистрацию. Насколько это легально и не мошенничество ли это? Если подать заявку в ФМС на статус беженца будет ли предоставлена регистрация от государства?

Заранее спасибо за ответ.

Обязаны ли предоставить в детском садике место при переезде в другой город (неполная семья) по временной регистрации по месту пребывания? Здесь ребенок ходит в садик.

Сейчас у меня есть постоянная регистрация и временная регистрация до февраля 2019 года, я планирую сделать временную регистрацию по другому адресу на три года, мне обязательно нужно с предыдущей временной регистрации выписываться? Меня зарегистрируют в другом месте временно при наличии уде временной регистрации но по другому адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение