Конфликт с соседкой - как защитить себя и детей от неприятностей?

• г. Уфа

Произошла такая ситуация. Женщина соседка, постоянно ругает моего сына. Говорит, что он ставит камень в дверь подъезда. Он номер квартиры знает, всегда звонит в домофон. Вчера когда я была на работе, дальше со слов мамы. Сын позвонил в домофон, мама подняла трубку и слышала как эта женщина опять ругала сына. Подошла к окну, открыла и через окно ей сказала: вы почему ругаете ребёнка. Та сказала, что она не хочет с ней разговаривать и мама в ответ: я с вами будто хочу и закрыла окно. Вечером постучалась соседка. Открыла дверь я. Зашла как к себе домой, дверь заперла. И начала рассказывать эту ситуацию. Я конечно стала защищать своего ребенка, она говорит: вы знаете куда он меня сегодня послал. У сына спрашиваю, он конечно отрицает и мама говорит что он молчал не слышно было его голоса, когда она ругала его. Я сказала женщине: покиньте мою квартиру, это частная собственность вы не имеете так врываться и устраивать скандал. На что я услышала ответ: я старшая по дому (она не старшая, никто ее не выбирал) имею право заходить куда хочу и когда хочу, я вам ещё устрою, езжайте в свою деревню живите говорит там. В итоге после ссор и скандала с угрозами ушла. Какие мои дальнейшие действия? Как себя и своих детей защитить от таких не до соседей?

Ответы на вопрос (1):

На основе изложенной информации, в действиях вашей соседки отсутствуют явные составы правонарушений за которые бы она могла понести ответственность. В следующий раз при попытке зайти в вашу квартиру можете смело вызывать полицию. Ваша задача фиксировать все подобные грубые случаи на камеру. В дальнейшем если вы сможете поставить вопрос о принудительном выселении, если наберете достаточно доказательств систематического нарушения ваших прав и ее явного асоциального поведения.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я привлечь к какой-либо ответсвенности. К моей маме пришла мама бывшего сожителя, оттолкнув ее зашла в квартиру. Потом вытолкнула мою маму из квартиры в подъезд и закрыла дверь. В квартире в это время находился мой несовершеннолетний брат. Есть видео где слышно их голоса и видно что ее вытолкнули в подъезд. Дверь она конечно потом открыла, но не хочу это так оставлять. Квартира принадлежит моей маме. Из-за стресса она попала в больницу в неврологическое отделение. Что можно сделать в этой ситуации?

Произошла нелепая ситуация. Вечером постучалась соседка в состоянии алкогольного опьянения, начала скандалить. Я, находясь в своей квартире, чтобы избежать скандала, стала закрывать дверь. Женщина стала препятствовать этому, хватая за дверь руками. В результате чего произошла трав. Закрывая дверь, пальцы женщины попали между дверью и косяком. Пошла кровь. Женщина обратилась за экспертизой, говоря, что травма не заживает. И грозится подать в суд. На что, мы сами не понимаем. И мы не знаем как обосновать свою непричастность.

У нас произошла такая ситуация. Моя мама была на улице, на женщину напал муж а моя мама ребенка их держала, сказала этому мужу что ребенка надо завести на улицу он напал на мою маму с кулаками, это женщина позвонила кому то, приехали три бугая, избили мою маму, много ушибов, избили отца (сломали ребро) я услышала в окно и побежала к маме, (мне 16 лет) я ничего этим бугаям не сделала просто бежала в сторону мамы, один бугай напал на меня, ударил с кулака меня в голову, я упала ударилась об асфальт, он начал прыгать на меня, но его друзья держали его, когда услышали что соседи вызвали полицию быстро сели в машину и уехали. Ездили в больницу, у меня ушиб головы. Нам рассказали что у них есть знакомая в полиции и она их отмажет. Что нам делать в данной ситуации?

Сегодня произошла такая ситуация. Уходя на работу в 14:45 возле подъезда сидела бабушка соседка и обвинила меня, что в подъезде я разбила стекло в окне, т.к раньше я всегда открывала окно-невозможно дышать в подъезде. Окно забили, но сегодня я даже не обратила внимание на окно в подъезде, т.к торопилась на работу. Поднимаюсь домой на пятый этаж и правдо окно разбито, но перед выходом из дома я слышала в подъезде какой то шум, но не вышла. Посмотрела, кто спустился с подъезда это была моя соседка бабулька-которая меня оклеветала. Можно ли ее привлечь за клевету?

Мой сын возвращаясь со школы. На тропинке по которой шел мой сын стояло 4 подростка. Сын решил обойти их.когда он стал их обходить, один из подростков толкнул сына и тот упал. Я увидев все происходящее из окна, выскочила на улицу, подошла к подросткам и схватила одного их них за воротник, задав вопрос: Зачем вы толкнули его? Подросток ответил, что это не он и указал на другого подростка, который толкнул моего сына. Тот подросток убежал. Я ушла домой. Недалеко от места инцидента, стояли 3 женщины (Как потом выяснилось, что одна из женщин оказалась инспектором ПДП). Вернувшись домой, я стала смотреть в окно и увидела, что те же подростки продолжали стоять на том же месте. Через несколько минут, я увидела что к подросткам подошла женщина и стала с ними разговаривать. Потом они все разошлись. Утром мне позвонила инспектор ПДП и спросила: Не с моим ли ребенком произошел вчера инцидент? Я ответила что да.Меня вызвали в инспекцию ПДН. После опроса, пришла мама с тем мальчиком которого я схватила за воротник. Мама сказал, что она ко мне претензий не имеет и давайте разойдемся. На что инспектор ПДП сказала, что дело передадут в суд и тд. Я спросила у мамы мальчика:"Кто писал заявление? Она ответила, что инспектор ПДП (которая видела этот конфликт) позвонила соцпедагогу в школу, а та позвонила маме. Инспектор ПДН написала заявление (его мне читать не давали). Мама сказала что она ничего не знает и все. Мама мальчика пошла на мировую. Напрашивается такая мысль: ПОЧЕМУ ИНСПЕКТОР ПДН, ВИДЕЛА КОГДА ТОЛКНУЛИ МОЕГО СЫНА, НЕ ПОДОШЛА И НЕ РЕШИЛА ЭТОТ ВОПРОС И ПОЧЕМУ ЕЛИ ОНА ВИДЕЛА КАК Я РАЗГОВАРИВАЛА С ПОДРОСТКАМИ, ТОЖЕ НЕ ПОДОШЛА, А ПОДОШЛА КОГДА ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ. ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ ИНСПЕКТОРА ПДН? КАКМНЕ БЫТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ? СПАСИБО.

Сегодня вечером моя дочь возвращалась домой вместе с одноклассником. Я услышала ее крики с балкона, чтоб от нее отстали и сорвалась и выбежала на улицу и увидела ее и одноклассника и двух женщин, одна из которых кричала на мою дочь. Когда я подошла она не переставала кричать, я в жесткой форме потребовала перестать и отойти от моего ребенка и моя дочь сказала, что эта женщина вцепилась ей в волосы и сокорбляла, так как когда они проходили мимо машины этой женщины, ее одноклассник бросил пустую паластмасовую бутылку в урну, но попал в машину. Эта женщина орала, что моя дочь повредила ее вещь. Я ей сказала ты это видела сама, что именно она это сделала и какое право ты имеешь трогать несовершеннолетнего ребенка и унижать его? потом другая женщина сказала, что это одноклассник кинул. На что я той женщине сказала ты ответишь за свой поступок и что у тебя есть дети? Давай я вцеплюсь в волосы твоему ребенку. Та женщина ответила, что она же не плакала. Я ей сказала. Что ты вообще что такое говоришь? И она начала просить у моего ребенка прощение. Моя дочь молчала и мы ушли. Эта женщина работает в школьной столовой, в школе которую посещает моя дочь. Как можно привлечь к ответственности по всей строгости эту женщину?

Как доказать не законное проникновение в квартиру, если нет свидетелей? Моя мама находилась дома одна с мужем инвалидом и к ней домой зашли две наши знакомые. Мама глухая и она не услышала как они звонили в домофон и в дверь, а услышала только тогда когда они уже были внутри квартиры, а искали они меня. Мама им сказала, что меня нет дома и попросила покинуть квартиру на что одна из них ударила мою маму и устроили скандал и ушли, а сейчас они говорят, что их мама сама пустила в дом!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток! Мой сын возвращаясь со школы. На тропинке по которой шел мой сын стояло 4 подростка. Сын решил обойти их.когда он стал их обходить, один из подростков толкнул сына и тот упал. Я увидев все происходящее из окна, выскочила на улицу, подошла к подросткам и схватила одного их них за воротник, задав вопрос: Зачем вы толкнули его? Подросток ответил, что это не он и указал на другого подростка, который толкнул моего сына. Тот подросток убежал. Я ушла домой. Недалеко от места инцидента, стояли 3 женщины (Как потом выяснилось, что одна из женщин оказалась инспектором ПДП). Вернувшись домой, я стала смотреть в окно и увидела, что те же подростки продолжали стоять на том же месте. Через несколько минут, я увидела что к подросткам подошла женщина и стала с ними разговаривать. Потом они все разошлись. Утром мне позвонила инспектор ПДП и спросила: Не с моим ли ребенком произошел вчера инцидент? Я ответила что да.Меня вызвали в инспекцию ПДН. После опроса, пришла мама с тем мальчиком которого я схватила за воротник. Мама сказал, что она ко мне претензий не имеет и давайте разойдемся. На что инспектор ПДП сказала, что дело передадут в суд и тд. Я спросила у мамы мальчика:"Кто писал заявление? Она ответила, что инспектор ПДП (которая видела этот конфликт) позвонила соцпедагогу в школу, а та позвонила маме. Инспектор ПДН написала заявление (его мне читать не давали). Мама сказала что она ничего не знает и все. Мама мальчика пошла на мировую. Напрашивается такая мысль: ПОЧЕМУ ИНСПЕКТОР ПДН, ВИДЕЛА КОГДА ТОЛКНУЛИ МОЕГО СЫНА, НЕ ПОДОШЛА И НЕ РЕШИЛА ЭТОТ ВОПРОС И ПОЧЕМУ ЕЛИ ОНА ВИДЕЛА КАК Я РАЗГОВАРИВАЛА С ПОДРОСТКАМИ, ТОЖЕ НЕ ПОДОШЛА, А ПОДОШЛА КОГДА ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ. ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ ИНСПЕКТОРА ПДН?

Ситуация такая. Приватизирована квартира была на 1 человека - маму. У этой мамы было два сына. Младший был прописан в этой квартире. У старшего есть своя. Потом младший сын умер. После умерла сама мама. Остался старший сын. так вот когда он пошел оформлять квартиру на себя, то узнал, что дочь младшего сына каким то образом завладела частью квартиры. Она писала какое то заявление. Как она могла так сделать если есть наследник?

Произошла нелепая ситуация. Вечером постучалась соседка в состоянии алкогольного опьянения, начала скандалить. Я, находясь в своей квартире, чтобы избежать скандала, стала закрывать дверь. Женщина стала препятствовать этому, хватая за дверь руками. В результате чего произошла травма. В результате, соседка подала в суд на наши действия. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение