За задолженности пристав хочет отправить материал в суд на лишение прав вождения если он так сделает что можно сделать?

• г. Махачкала

За задолженности пристав хочет отправить материал в суд на лишение прав вождения если он так сделает что можно сделать?

Ответы на вопрос (6):

Надо будет обжаловать решение суда или погасить задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Суд решает, какое имущество будет арестовано, пристав исполняет и выносит Постановление об аресте. Напишите жалобу на действия Пристава.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ст.67.1 ФЗ-229: временные ограничения на пользование должником специальным правом (в том числе, права управления т/с).

Основания: НЕИСПОЛНЕНИЕ должником требований 1) о взыскании алиментов, 2) возмещении вреда, причиненного здоровью, 3) возмещении вреда в связи со смертью кормильца, 4) имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, 5) требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также 6) требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом.

Если в основе ИП судебный акт, то такое Постановление выносит СПИ.

СПИ или взыскатель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении временного ограничения на пользование должником специальным правом (если ИП основано, например, на Соглашении об уплате алиментов, то есть не на судебном акте).

Ознакомьтесь с положения части 4 ст.67.1 ФЗ-229 (случаи, когда ограничение в/у НЕ может применяться). Например, если такое ограничение лишает основного законного источника к существованию.

Ездить будет НЕЛЬЗЯ. Ст.17.17 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Раньше такого не было что бы они на лишение прав отправляли материал, это им разрешили делать?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. За "лишением" прав у пристава нет оснований для обращения в суд. В соответствии со ст. 67.1 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ пристав может обратиться в суд с заявлением об установлении временного ограничения на пользование должником специальным правом. И то, это лишь в исключительных случаях, предусмотренных законом.

Спросить
Пожаловаться

Что значит временное ограничение ездить можно будет или нет?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, у моего супруга лешение прав на 1,5 г из-за вождения в нетрезвом виде. В августе ему уже можно получать права, по истечении скоро лишения. У него есть задолженность перед приставами, не Во время оплатил Госпошлину за суд по алиментам 450 р,но уже оплатил, приставы все равно шлют долг в госуслугах. Если на момент получения прав, у мужа будет висеть долг от приставов, ему выдадут права. Естественно экзамен он будет сдавать в гаи снова по правилам вождения.

5 мая суд принял решение ️и лишении прав за вождение в нетрезвом виде, адвокат дальше будет оспаривать. Права пока на руках. 17 мая остановили и выписали протокол на лишение за вождение в нетрезвом виде, но так как первое лишение еще не вступило в силу, менты подумали, что-то первое лишение и суд 27.05.15 вопрос-какой будет штраф за второе лишение, поймут ли в суде, что это второе лишение и как в таком случае сдавать права? Дважды или как? Спасибо!

Был суд по лишению водительских прав, но на тот момент ву уже было недействительным. Адвокат разумеется был.

Когда прошёл суд, было вынесено суд. решение.

Штраф 30000 и лишения прав которые были недействительными

Получив новые права.

Адвокат сказал что права ваши остаются то есть получить новые, но штраф надо оплатить

Сегодня зашёл на сайт ГАИ и обнаружил что на новые ву стоит тоже лишение.

Как быть?

И может ли пристав лишить права вождения за неуплату штрафа административного.

За вождение в нетрезвом виде был лишен прав на 1,5 года и штраф 10 августа. 21 августа второй суд то же самое, за вождение в нетрезвом виде. Решение суда опять 1,5 года лишения прав и штраф. В итоге лишение в сумме на 3 года и штраф. Если верно нам подсказали, то решение второго суда можно опротестовать. (кажется лишение свободы на 15 суток). Но уже прошел почти год.

Ну, если коротко, как то можно уменьшить срок лишения свободы? Или, если опять подать в суд, то по второму суду могут ли дать не 1,5 года, а 3. Как уже повторное вождение в нетрезвом виде?

Какое наказание за вождение автомобилем, если решением суда лишили права вождения на 3 года. Лишили за дтп погибло 2 человека, водитель получил 3 года условно и лишение прав на 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2014 задержан за вождение в нетрезвом состоянии. Повторно. Права после первого лишения были получены в декабре 2013 года. Суд будет 20 августа 2014. Можно-ли заменить лишение прав на лишение свободы на 15 суток?

Дочери 18 лет хочет отказаться от задолженности по аллиментам. Пристав говорит надо идти в суд чтоб дочь оформила на себя задолженность только потом она может оказаться. Можно ли сделать все без суда?

Протокол поч 1 ст 12.8. составили материал за 400 км от места моего проживания. Написал в протоколе что прошу отправить данный материал по месту жительства на рассмотрение. Проходит два месяца приходит решение мирового суда о моем лишении. Материал рассмотрели в мое отсутствие. Не было ни одной повестки. А просьбу отправить материал по месту жительства судья квалифицировал как способ затянуть рассмотрение материала с моей стороны. Вот как! просто в материале много косяков экспертиза на состояние опьянения проведена с нарушением. И как наказать судью за неправомерные действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение