Как приватизировать заброшенный гараж без документов?

• г. Красноярск

Есть гараж, им никто не пользуется уже лет 30. Человек который пользовался им умер, в наследство никто не вступал, документов тоже никаких не осталось ни у кого. Могу ли я как то приватизировать его и официально пользоваться?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Нет, не можете. Если имущество не принималось - от становиться выморочным и передается государству и тогда нужно обращаться в муниципалитет с заявление о заключении договора, либо если он в ГСК - лучше найти старые сведения - договориться с наследниками, оформить его для них через суд и у них купить.

Можно попробовать, но администрация должна признать этот гараж "безхозяйкой" тогда можно будет его купить или арендовать. Обращайтесь в местную администрацию с таким вопросом.

Здравствуйте.

Данное имущество может быть признано выморочным, тогда собственником гаража будет орган местного самоуправления. Решайте вопрос с Администрацией МО.

С уважением.

ГСК могло бы изъять участок, но через суд, но если на нем стоит бокс, то и суд откажет.

Повторю два пути - искать наследников - и через суд на основании членской книжки, тех.плана бокс оформлять или в администрацию (это путь длиннее).

Если не оформлять и нелегально - можно через ГСК.

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.