Как подать жалобу на частный сад - опыт родителей ребенка-инвалида, получившего травмы в саду

• г. Махачкала

Можно ли подать жалобу на частный сад? 10.05.2022 г ребёнок пришёл из сада с подтеками, которые через пару дней выявились в синяки. Сад свою вину отрицает. 3 месяца ждали что мирно все решится и нам все объяснят, но никаких объяснений не дождались. Есть фото с синяками. 12 синяков. Ребёнок-инвалид, 6 лет. Не говорит. Куда писать? Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Почему вы не обратились ранее в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Почему вы не обратились ранее в прокуратуру? Обращайтесь в данный орган для проведения проверки.

Спросить
Пожаловаться

Ребенка 3-х лет отдали в частный детский сад. Во второй день нахождения в саду обратила внимания, что у внучки на щеке синяк, прикушен язык в области синяка. Забирала ее в 4 часа, ребенок был без сандалий. На мой вопрос о синяке ответили, что,наверное, в снежки играли. Ребенок в саду еще не адаптировался, а его уже не замечают. Куда жаловаться?

Мой ребенок (2 года 4 месяца) пошел в детский сад, группа кратковременного пребывания, с 9.00 до 12.00 (на 3 часа). В детском саду он кусает детей, это было 3 раза и заведующая говорит, что родители детей написали на нас жалобу и я должна написать заявление об отчислении из детского сада. Мой ребенок тоже несколько раз приходил поцарапанный и с синяком. Мама ребенка, которого он укусил, сказала, что она жалоб никаких не писала и понимает, что дети во всех садах дерутся и кусаются. Хотела узнать заведующая имеет право нас отчислить из сада и что можно сделать в моей ситуации.

Соседский ребенок попал камнем в машину. Осталось небольшая вмятина и царапины. Родители отказались возмещать. При них вызвала полицию, вместе дождались участкового. При опросе под протокол ребенок признал свою вину. А сейчас родители все отрицают и говорят ребенок под давлением моим признал вину. Свидетели есть дети, которые были с ним. Подскажите, как быть?

Ребенка бил воспитатель. Есть царапина на руке. Царапина зафиксирована. Ребенок рассказал в полиции обстоятельства. Администрация детского сада этот факт отрицает. Говорят что ребенок все фантазирует. Склонна верить ребенку. Но в детском саду есть свидетели, которые также все отрицают. Что предпринять, может быть сделать психологическую экспертизу. Она будет весомым доказательством? Т.к. слова ребенка никто всерьез в суде не воспримет. Заранее спасибо.

Привили ребёнка (в 3 г.) от полиомелита, на следующий день пошли в сад (частный детский сад) и сообщили медсестре о пройденной диспансеризации и поставленной прививке. Через полтора часа позвонили, и попросили забрать домой здорового привитого ребёнка на 60 дней, так как в саду есть непривитые дети, и у сада нет возможности их разобщить. Помогите, пожалуйста, советом куда можно обжаловать такое решение администрации частного детского сада. Заранее благодарю.

Родительница детского сада и еще 5 человек (анонимные) написали жалобу на детский сад, 2 воспитательниц и мед. работника. В жалобе говорилось о плохих условиях в дет саду, денежные поборы, обвинили медика в грубом отношении к родителям, 2 воспитательниц обвинили, что они матерят детей, хотя ребенок родительницы никогда не воспитывался у этих воспитательниц. Родители детей воспитывающихся у этих воспитательниц хорошо отзываются о них, у одной есть медаль почетного работника, на них никогда не было жалоб и претензий со стороны родителей. Прошла прокурорская проверка, жалобы на детский сад не подтвердились, состояние детского сада хорошее, все чисто, денежных поборов не выявлено. Но жалобщице это не понравилось и она хочет жаловаться выше стоящим органам. А мы родители хотим подать жалобу на клевету в сторону детского сада, воспитателей и мед. работника. Подскажите как быть и куда обращаться, чтоб наказать жалобщицу.

Пожаловалась на детский сад на предмет синяков у ребёнка в рано теперь воспитатель каждое утро осматривает сына если у нас какие то синяки просит писать если ребенок падает в саду никто не звонит об это узнаем только дома что делать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Забрала ребенка вечером из дет сада с истерикой, а только дома обнаружила синяки на ножках чуть ниже попы. Синяки поямые линии как от удара палкой. Позвонила воспитателю она сказала что дочка не падала и днем не плакала. И что во время сна у нее этого не было. Вечером с детьми в туалете были практикантки, и воспитатель сказала что из туалета дочка вышла со слезами. Дочка говорит что ее ударила тетя и показывает куда, что упала или что ребята ударили или толкнули отрицает. Как быть в такой ситуации, в саду говорят что это я ее дома ударила поэтому и позвонила воспитателю уже после садика. Что делать и куда обращаться, побои к сожалению не снимали в мед учереждении, есть только фото.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение