Могут ли мне наложить запрет на выезд за пределы РФ и как его оспорить, если нет имущества для погашения долга в ФССП?

• г. Ханты-Мансийск

В отношении меня в ФССП исполнительное производство, из заработной платы производятся удержания в размере 50%, сумма большая, сразу погасить нет возможности. Движимого и не движимого имущества нет. Могут ли мне наложить запрет на выезд за пределы РФ? Если да, могу ли я его оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Странно, что его ещё не наложили. Оспорить можете.

Спросить
Пожаловаться

Вы не указали цифру долга, поэтому нельзя вам сказать что будет.

Спросить
Пожаловаться

В отношение меня возбуждено исполнительное производство, изначально удержание было с заработной платы, а теперь ударживают ещё и с льготвой пенсии (я доктор). Сумма удержания общая 50%. Могут ли производить удержание с льготной пенсии, если исполнительное производство было возбуждено по кредитному договору?

В отношении должника прекратили исполнительное производство согласно п.3 части 1 статьи 46 229-фз об исполнительном производстве, но исполнительский сбор остался. У меня вопрос: имеют ли право приставы как то взыскать данный исполнительский сбор с человека по которому закрыли все исполнительные производства и могут ли они наложить арест на имущество должника и запрет на регистрационные действия недвижимого имущества?

Может ли судебный пристав наложить арест на имущество должника если в рамках исполнительного производства по взысканию кредитной задолженности уже производятся удержания из заработной платы в размере 50% заработка?

Имеется долг 190 тыс на фссп, но его ежемесячно удерживают из заработной платы, могут ли приставы наложить запрет на выезд?

В отношении меня возбуждено исполнительное производство (штраф гибдд 30000 руб), но в постановлении ничего не сказано о запрете на выезд за пределы РФ. Я узнавал лично у судебного пристава есть ли на мне запрет, он сказал что есть, но постановление на запрет выезда мне не приходило. Скажите, пожалуйста, возможно ли что меня выпустят за границу, если нет постановления о запрете на выезд. Заранее спасибо.

На сайте ФССП у меня имелись долги, но в соответствии с п. 3 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный лист возвращен взыскателю и исполнительное производство прекращено. Ранее был наложен запрет на выезд за границу. Запрет на выезд в связи с окончанием производства снимается автоматически или как. Могу ли я выехать за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2011 г. в отношении меня заведено исполнительное производство, долг возвращаю своевременно. Могут ли судебные приставы наложить запрет на выезд за границу?

Мужчина платил алименты и задолженность по ним с января 2016 года в размере 50% (25% задолженность и 25% текущий платёж). В октябре текущего года задолженность по алиментам погашена полностью, 10 ноября ФССП вынесено постановление об отмене взыскания (судя по всему задолженности, но в посмтановлении не видно причины) и, соответственно, остаются алименты в размере 25% . 10 же ноября выносится новое постановление об обращении взыскания на заработную плату в пользу банка (погашение кредитной задолженности) в размере 45%, что в сумме составляет 70%. В соответствии с положениями со. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" п. 2 ("При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований") - удержания не более 50%, п. 3 ("Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.") - лишь при удержании алиментов и задолженности по ним не более 70%. На письмо работодателя от ФССП поступил ответ, что удержания законов. На заявление должника о том, что постановление противоречит законодательству, ответ ещё не поступил. Кроме того, испролнительное производство в отношении этого мужчины ведется с декабря 2015 года, вынесено несколько постановлений, но ни одно из них, вопреки ст. 30 "Об исполнительном производстве" должником не получено. Считаю действия судебного приставки смотрителя (СПИ), как в части установления размера удержания (25%-алименты+45%-в пользу банка, в сумме 70%) и непредоставление постановлений о возбуждении и движении исполнительных производств незаконными, безосновательными.

Подскажите, пожалуйста,

1) насколько я права или ошибаюсь

2) если я права, как можно обжаловать действия СПИ с учетом того, что копии постановлений получены от работодателя по личному заявлению 22 ноября.

3) если я не права, как уменьшить размер удержания из заработной платы (оставшихся 30% заработной платы не достаточно для полноценной жизнедеятельности, с учётом проживания на с''емной квартире, оплаты коммунальных услуг, приобретения одежды, продуктов питания и т.д.).

Спасибо.

Есть исполнительное производство об удержание из заработной платы 50% ФССП, и идет удержание 50% с оставшейся заработной платы перечисленной на карточку сбербанка сбербанком законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение