Как добиться перевода младшего ребенка в детский сад, где уже обучается старший - права и процедуры

• г. Москва

Нам дали путевку в детский сад далеко от дома старший сын ходит в другой сад, меньшего ребёнка в этот сад не берут ссылаясь на то что на 1 сентября нам будет 2,8 имею я права требовать перевода в детский сад где уже обучается старший ребёнок и какие для этого нужны документы, куда писать, куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в отдел образования с заявлением.

Здравствуйте.

Вообще, у Вас преимущество при приеме в детский сад, если старший ребенок ходит туда. Обратитесь с жалобой в Минобразования по Вашему региону или в прокуратуру. Отказать в приеме могут только из за отсутствия мест.

С уважением.