Являюсь членом избирательной комиссии, работаю в школе, положен ли мне выходной день после дня голосования? Спасибо.

• г. Омск

Являюсь членом избирательной комиссии, работаю в школе, положен ли мне выходной день после дня голосования? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Работнику, участвовавшему в работе избирательной комиссии в выходные дни (суббота, воскресенье), данные дни не оплачиваются, дополнительные дни отдыха не предоставляются.

Спросить
Пожаловаться

Я 13 лет являюсь членом участковой избирательной комиссии. Работаю учителем в школе. Предыдущий директор школы постоянно давал выходной на следующий день после выборов. Сейчас у нас в школе новый директор и неизвестно, как он себя поведёт. Подскажите, положен ли выходной члену участковой избирательной комиссии после выборов и какие документы нужно оформлять? Спасибо.

Имеет ли право член избирательной комиссии на выходной день в понедельник? Работаю в школе, назначили членом комиссии с правом решающего голоса. В понедельник после выборов и без выходных совсем тяжело работать.

Я являюсь председателем избирательной комиссии, при этом работаю в школе учителем. Во во время проведения выборов приходится отпрашиваться с работы. Имеет ли право директор школы не отпускать меня? Имеею ли я право на выходной после дня выборов?

Сохранится ли заработная плата на время отсутствия на рабочем месте, если человек является членом избирательной комиссии? И положен ли выходной день после проведенных выборов?

Могу ли не работать на изберательном участке в день голосования, если просто работаю в школе учителем и не имею отношения к этим выборам. Директор говорит, что обязаны, так как школа изберательный участок.

Скажите пожалуйста, какую ответственность несет член избирательной комиссии с правом решающего голоса если он не явится на избирательный участок в день голосование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса. Так совпало, что день голосования попадает на мою рабочую смену с 18.03 по 19.03. Какой текст должно содержать заявление на предоставление отпуска на основной работе на этот день? Спасибо.

Михаил Иванович пришел на избирательный участок и получил бюллетень. Члены участковой избирательной комиссии пригласи Михаила Ивановича пройти в кабину для тайного голосования и проставить любой знак в квадрате за любого из кандидатов, внесенных в избирательный бюллетень. Михаил Иванович отказался пройти в кабину для тайного голосования и сказал, что он пойдет домой, там изучит информацию про кандидатов, подумает, а потом вернется и опустит бюллетень в урну для голосования. Члены участковой избирательной комиссии не разрешили покинуть Михаилу Ивановичу помещение для голосования, пока он не опустит бюллетень в стационарный ящик для голосования.

Вопросы:

1. Правомерны ли действия участковой избирательной комиссии?

2. Какие действия должна предпринять участковая избирательная комиссия?

3. Что должен сделать в такой ситуации Михаил Иванович?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение