Возврат моя деньги.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Возврат моя деньги.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Вам нужно будет обратиться в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества на основании ст.159 УК РФ "мошенничество"

Также для ответа недостаточно информации.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Ерман, здравствуйте!

Если с вас списали деньги, вы можете их вернуть.

Вам нужно обратиться в банк, в котором у вас открыт счет, с которого у вас списали деньги.

Действующее законодательство запрещает банку списывать деньги со счёта получателя без его согласия. Можно, конечно, попытаться обратиться к получателю с просьбой вернуть деньги, однако банк, скорее всего, откажет вам в предоставлении личных данных этого человека, ссылаясь на банковскую тайну.

Поэтому необходимо сделать скрины произведенной операции, взять свой паспорт и отправиться в ближайшее отделение банка, в котором вы обслуживаетесь и из которого по ошибке ушли ваши средства. Там вам нужно будет написать заявление о возврате денежных средств, которые по ошибке были направлены на другой счет.

Если же перевод уже оказался оформленным, то сотрудник банка, на основании заявления, обратится к получателю средств с просьбой их вернуть. Как правило, после этого происходит обратный перевод средств и статус кво восстанавливается.

Однако, если и в этом случае, быстрого результата добиться не удаётся, то параллельно с работой правоохранителей можно обратиться в судебные органы с гражданским иском об неосновательном обогащении ответчика (п. 1 ст. 1102 ГК РФ).

Подробнее ➤

Договор банковского счета (ДБС) – это договор гражданско-правового характера, по которому банк (или иная небанковская кредитная организация) обязуется принимать и зачислять поступающие на счет, открытый клиентом («владельцем» счета), денежные средства, выполнять его распоряжения о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 01.07.2021, с изм. от 08.07.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022)

КонсультантПлюс: примечание.

О правовом регулировании договора об открытии залогового счета см. статьи 358.9 - 358.14 настоящего Кодекса.

ГК РФ Статья 845. Договор банковского счета

(в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Перспективы и риски арбитражных споров и споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 845 ГК РФ

Развернуть

1. По договору банковского счета банк обязуется принимать и зачислять поступающие на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету.

А что случилось-то?! Вопрос слишком краткий.

1. Если Вас обманули, то по факту мошенничества (статья 159 УК РФ) подавайте в ближайшее отделение полиции заявление о преступлении.

2. Если речь о возврате денежных средств за навязанные услуги, то направьте претензию с требованием отказа от оказания услуг. Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. И т.д.

Елена, сформулируйте ваш вопрос.

Пишите претензию на возврат денежных средств.

Корректно задайте вопрос. Опишите ситуацию.

Доброе утро

Надо писать претензию о возврате либо подавать в суд.

Здравствуйте. В чем вопрос?

LENILY COM /AA сняли деньги мои карты и я как могу вернут свои деньги.LENILY COM /AA сняли деньги мои карты и я как могу вернут свои деньги.