Возврат моя деньги.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Возврат моя деньги.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Вам нужно будет обратиться в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества на основании ст.159 УК РФ "мошенничество"

Также для ответа недостаточно информации.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Ерман, здравствуйте!

Если с вас списали деньги, вы можете их вернуть.

Вам нужно обратиться в банк, в котором у вас открыт счет, с которого у вас списали деньги.

Действующее законодательство запрещает банку списывать деньги со счёта получателя без его согласия. Можно, конечно, попытаться обратиться к получателю с просьбой вернуть деньги, однако банк, скорее всего, откажет вам в предоставлении личных данных этого человека, ссылаясь на банковскую тайну.

Поэтому необходимо сделать скрины произведенной операции, взять свой паспорт и отправиться в ближайшее отделение банка, в котором вы обслуживаетесь и из которого по ошибке ушли ваши средства. Там вам нужно будет написать заявление о возврате денежных средств, которые по ошибке были направлены на другой счет.

Если же перевод уже оказался оформленным, то сотрудник банка, на основании заявления, обратится к получателю средств с просьбой их вернуть. Как правило, после этого происходит обратный перевод средств и статус кво восстанавливается.

Однако, если и в этом случае, быстрого результата добиться не удаётся, то параллельно с работой правоохранителей можно обратиться в судебные органы с гражданским иском об неосновательном обогащении ответчика (п. 1 ст. 1102 ГК РФ).

Подробнее ➤

Договор банковского счета (ДБС) – это договор гражданско-правового характера, по которому банк (или иная небанковская кредитная организация) обязуется принимать и зачислять поступающие на счет, открытый клиентом («владельцем» счета), денежные средства, выполнять его распоряжения о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 01.07.2021, с изм. от 08.07.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022)

КонсультантПлюс: примечание.

О правовом регулировании договора об открытии залогового счета см. статьи 358.9 - 358.14 настоящего Кодекса.

ГК РФ Статья 845. Договор банковского счета

(в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Перспективы и риски арбитражных споров и споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 845 ГК РФ

Развернуть

1. По договору банковского счета банк обязуется принимать и зачислять поступающие на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету.

Спросить
Пожаловаться

А что случилось-то?! Вопрос слишком краткий.

1. Если Вас обманули, то по факту мошенничества (статья 159 УК РФ) подавайте в ближайшее отделение полиции заявление о преступлении.

2. Если речь о возврате денежных средств за навязанные услуги, то направьте претензию с требованием отказа от оказания услуг. Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. И т.д.

Спросить
Пожаловаться

Елена, сформулируйте ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Пишите претензию на возврат денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Корректно задайте вопрос. Опишите ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро

Надо писать претензию о возврате либо подавать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В чем вопрос?

Спросить
Пожаловаться

LENILY COM /AA сняли деньги мои карты и я как могу вернут свои деньги.LENILY COM /AA сняли деньги мои карты и я как могу вернут свои деньги.

Спросить
Пожаловаться

Я - директор магазина ко мне пришла девушка с возвратом товара (обувь). В компании четко регламентируется возврат товара, т.е. деньги на возвраты берем из сейфа, а не из кассы. Обменять их на др. не могу, т.к. это пересорт, что недопустимо для нас, обмен происходит путем возврата данной модели (с необходимыми документами: РКО, заявление, накладная на возврат), далее возвращаются деньги. После чего можно приобрести ту модель, которая понравилась и т.п. В сейфе денег не было, я была вынуждена отказать в этот день в возврате.! Законны ли мои действия?

Должник вернул деньги до суда. Арбит суд определил возврат гос пошлиныв нашу пользу. Справка с арбитд суда о возврате пришла. Какие наши действия, или все операции по возврату производит суд.

Доброй ночи подскажите пожалуйста приставы списали деньги алименты (неофициальные) написала письмо с просьбой возврате, в ответном письме написали что вернут. Они вернут их назад на мою карту, карта арестована. Могут ли они опять их списать после возврата или возврат будет с какой либо пометкой? Спасибо.

Спасибо за ответы. Прош уточнить-покупатель заявил по телефону требования о возврате денег, но не предпринял действий по возврату товара. Затем прислал претензию, что ему отказали в возврате. К возврату денег готовы, но на основании чего ему возразить, что у нас нет оснований для возврата, т.к. товар покупателем не возвращен? Мы что-должны вернуть деньги, не дожидаясь возврата товара? В претензии выставилтребования на возмещение морального вреда, услуги юриста...

По чарджбеку нужен возврат, оплата была через визу (сбербанк) они отказали в возврате, есть организации по возврату по чарджбек?

21.06.14 оплачивал кредитной картой туристическую путевку, 24.06.14 отказался от услуг. Фирма сделала возврат денег и выдала чел о возврате. У меня карта втб 24, а чек возврата сбербанка. До настоящего времени деньги на мою карту не поступили. Обращался в свой банк (втб), они направляют в фирму в которой покупал, а она в свою очередь - в сбербанк, а сбербанк - в фирму имой банк.

Когда должны прийти деньги на карту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить требование по возврату денег по рассписке? Дала человеку деньги под проценты в расписске не указано возврат полной суммы. Нужно направить требование о возврате денег. Два месяца человек не отдаёт проценты. Как правильно составить требование?

При возврате дивана с браком продавцу, могу ли я, помимо возврата оплаты за диван, потребовать возврат денежных средств за доставку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение