К кому надо обратиться и какие нужны документы?

• г. Москва

После смерти отца остался депозит. Доверенности на депозит нет. Как перевести на себя депозит? К кому надо обратиться и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (3):

нужно обрщаться к нотариусу, подавть заявление о принятии наслдства. Как получите свидетельство на наследство, получите и деньги

Надо обращаться в 6-мес. срок к нотариусу и принимать наследство.

Ира, если я правильно поняла смысл Ваших шести вопросов на форуме, то Вы хотите, чтобы квартира досталась после смерти наследодателя его супруге (Вашей матери), а Вам депозит, принадлежавший наследодателю? Но в случае отказа от наследства в виде доли квартиры, Вы тем самым откажетесь от всего причитающегося Вам наследства, в том числе и от депозита.

Можно или отказаться от всего наследства целиком, или принять всё наследство целиком. Ещё наследники могут, после принятия наследства, заключить у нотариуса соглашение о перераспределении наследственных долей. Вам желательно получить очную консультацию.