Можно ли его выписать без его присутствия, так как он говорит что не может приехать из-за финансовых возможностей.

• г. Ярославль

У меня такой вопрос: у нас в доме прописан человек, который сейчас живет в другом городе. Можно ли его выписать без его присутствия, так как он говорит что не может приехать из-за финансовых возможностей.

Ответы на вопрос (1):

Принудительно снять с рег. учета возможно только в судебном порядке.

Но ваш человек может зарегистрироваться в другом городе, а в ваш город будет послано уведомление, на основании которого человек будет снят с рег. учета в вашем доме.