На сколько вообще законны эти действия?

• г. Ставрополь

Соседи меняли трубы, врезка этих труб происходила у нас в квартире. Работы проводил муж председателя, как позже выяснилось-он не саниехник, в тсж не числится. Сразу приборы не ввели в эксплуатацию, тк не было с собой нужных инструментов, актов и тд.Позже пришла председатель и выписала акт о несанкционированном вмешательстве в прибор учета и сделала перерасчет по нормативу. У соседей поменяли приборы учета, не опламбировали, через время пришли и так же сделали перерасчет. Хотя покпзания новые принимали.

На сколько вообще законны эти действия?

На своём участке разделили трубу на две половины дома и повесили приборы учета. Перед проведением работ подали заявление на распломбировку старого прибора учёта и опломбировка новых двух приборов учёта, заявление приняли, сказали производить работы, после опломбировали, а затем выписали штраф за разделение трубы. Законно ли это?

Управляющая компания не проводит поверку общедомового прибора учета тепла, мотивируя отсутствием средств на счете дома, собственникам приходится платить по нормативу, что гораздо больше чем по прибору, на сколько правомерны действия УК и как ее заставить сделать поверку и ввести прибор в эксплуатацию.

В ноябре месяце были установлены приборы учета на холодную и горячею воду но акт на ввода в эксплуатацию прибора не был выписан из-за задолженности по тсж по ремонту и содержанию жилья. Председатель отказывается выписывать акт пока не погасится задолженность. Квитанции приходят по нормативу.

Председатель ТСЖ из-за неприязненных отношений не принимает показания наших счетчиков в квартире. Выставляет нам за воду по нормативу вместо показаний приборов учета, выставила нам якобы сумму долга по нормативам 100 тыс. руб, заявила пока не оплачу, счетчики принимать не будет. Я не согласна ни с суммой, ни с тем что насчитывает по нормативу вместо счетчиков. Счетчики новые с паспортами и с поверкой, исправны. Я подала несколько заявлений о перерасчете, также пригласила слесаря жэка, проверили приборы учета, составили акт, но председатель заявил, что перерасчет делать не будет. Сумма для меня существенна, я хочу оспорить незаконные действия председателя. Является ли это самоуправством председателя?

Кто несет ответственность за трубу?

Мы покупаем участок ИЖС, через него идет газовая труба. Выяснилось, что эту трубу проводил себе сосед в дом через, дорогу. Сделал он это по своему желанию. Без договореностей - так нам сказали продавцы участка. Какова наша отвественность относительно этой трубы? Кто должен ее обслуживать? Кто должен за нее отвечать? Законно ли вообще вести трубы через чужие участки?

По моему участку проходит газовая труба к которой был подключен старый дом. Построили новый дом. Оформили новое подключение газа. Приехала газовая служба для сварки газа, тут пришла соседка и запретила врезку газа к трубе, мотивируя это тем, что это ее газовые трубы. Поставили новые стойки под газовые трубы, провели газовую трубу. (Договорится с соседкой не получилось) Вопрос. Могу ли я теперь убрать газовую трубу соседей с моего участка. И как это сделать.

Я Контролер приборов учета воды в ЖКХ. При проверке прибора учета у одного из жителей, была обнаружена врезка мимо прибора учета, а именно стиральная машина и газовый котел. Был произведен перерастет по нормативу за полгода. Но абонент против, утверждает, что котел и машинка были установлены задолго до установки прибора учета, и, якобы ему опломбировали неправильно установленный прибор. Труба из металлопластика и ничего не мешало врезаться после установки прибора не нарушив пломбы. Кто прав в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы меняли в дачном домике сами старую электропроводку и заодно поставили электросчетчик. Раньше в домике не было прибора учета. Мы позвонили председателю снт, и попросили опломбировать наш прибор учета и составить акт допуска, прибора. На мой звонок председатель отреагировал, очень недовольным тоном, и сказал, что я без их ведома не могла установить прибор учета, что он сам этим занимается со своим электриком. Пришел электрик на дачу и сказал, что не будет наш прибор пломбировать, т.к. не они его установили. Я им сказала, что буду решать с юристами этот вопрос, на что мне председатель сказал, что мы можем, что хотите делайте, но прибор учета он еще на столбе установит свой. Получается, что наш прибор не будут вводить в эксплуатацию. Правомерно ли это?

Мы покупаем участок ИЖС, через него идет газовая труба. Выяснилось, что эту трубу проводил себе сосед в дом через, дорогу. Сделал он это по своему желанию. Без договореностей - так нам сказали продавцы участка. Какова наша отвественность относительно этой трубы? Кто должен ее обслуживать? Кто должен за нее отвечать? Законно ли вообще вести трубы через чужие участки?

На жилую часть дома установлен прибор учета тепла и на вводе во встроенную нежилую часть установлен прибор учета. Врезка на него до общедомового прибора учета. В связи с этим ресурсоснабжающая организация отказывается вводить общедомовой прибор учета на жилую часть в эксплуатацию, а говорит что бы врезку на нежилую часть переносили под общедомовой прибор учета.. Каким образом можно повлиять на ресурсоснабжающую организация для ввода в эксплуатацию прибора учета на жилую часть дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение