Как стать собственником земельного участка, находившегося в аренде до 2000 года? Опыт приобретения 15 соток вместе с домом, в том числе трейд-ин на три сотки.

• г. Челябинск

Как приобрести в собственность земельный участок до 2000 года он у нас был в аренде. 15 соток в месте с домом под домом три сотки.

Ответы на вопрос (2):

Подайте заявлению собственнику (муниципалитету) и выкупайте участок. В силу ст. 39.20 К РФ, собственник здания имеет исключительное право на приобретение участка под своим зданием.

Что бы выкупить арендный участок дом нужно поставить на кадастровый учёт и иметь документы на собственность дома, а затем обратится в администрацию с заявлением на выкуп, приложив документы о собственности на дом.