18-летнему парню пришло уведомление из военкомата - нужно явиться на призывной пункт в непризывное время. Что делать?

• г. Новосибирск

Мне 18 лет, в конце сентября 19.

Сегодня, 10 сентября, обнаружил у себя в почтовом ящике уведомление (так написано наверху) с просьбой прибыть 12.09.2022 г. к 9 часам на призывной пункт в военной комиссариат для уточнения документов воинского учета. В конце данного уведомления написано маленьким жирными буквами "не является повесткой".

Также укажу несколько деталей: последний раз был в военкомате в 16 лет со школой, в 18 лет не получал повестку и самостоятельно не являлся в военкомат, не учусь, нет отсрочки.

В связи с этим вопрос: обязан ли я явиться в военкомат в непризывное время по данному "уведомлению"? Что меня может ожидать и к чему я должен быть готов?

Ответы на вопрос (2):

По почте и в конверте в ящике без иной уведомительной отрывной квитанции или извещений не может считаться надлежащим уведомлением. Но в военкомат надо явиться всяко.

Здравствуйте

Повестка вручается под роспись, а если не расписывались в таком случае ответственность не последует, в случае неявки. Скорей всего зовут для того, что бы вручить повестку.