8 800 505-92-64
30 юристов сейчас на сайте
2639консультаций за 24 часа
Сергей, г. Иркутск
Сергей Россия, г. Иркутск
14.05.2001 в 17:00
номер вопроса №19708
прочитан 10 раз

Был принят на работу без оформления, через 1,5 года директор сказал (устно)

, что меня сократили и я уволен. В суде я прошу выплатить мне за вынужденый прогул, а директор говорит, что я уволен за прогул, т.к. не появлялся на работе. Что делать, как быть?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 30 Личная консультация
    14.05.2001 17:25

    согласно, п.4 ст.33 КЗОТ РСФСР трудовой договор может быть расторгнут администрацией предприятия в случае прогула без уважительных причин. Вам необходимо доказать наличие уважительных причин. Увольнение в устной форме не законно, т.к. КЗОТ предусматривает, что работник должен быть уведмлен о предстоящем уведомлении за два месяца до него.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение