Как дополнить гражданский иск о затоплении квартиры, рассматриваемый в суде, требованием о возмещении морального вреда,?

• г. Хабаровск

Как дополнить гражданский иск о затоплении квартиры, рассматриваемый в суде, требованием о возмещении морального вреда,?

Ответы на вопрос (4):

Написать дополнение к иску и отправить в суд.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Уточнить исковые требования и заплатить госпошлину.

Спросить
Пожаловаться

Уточните исковые требования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Написать дополнение к иску и отправить в суд. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

В стадии предварительного расследования уголовного дела о краже чужого имущества Совостьяновы В.Ф потерпевшему было разъяснено его права заявить требование о возмещении имущественного вреда, однако он этого не сделал. В ходе судебного заседания потерпевший обратился с требованием признать его гражданским истцом, поскольку рассматриваемым преступлением ему причинен имущественный вред.

Как должен поступить судья, рассматриваемый заявление потерпевшего? Каков процессуальный порядок признания гражданским истцом?

Иск о возмещение вреда здоровью и морального вреда должен оплачиваться пошлиной на оба требования? Или освобожден от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции на основании пп. 3, п. 1, ст. 333.36 Налогового кодекса РФ-по искам о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья? Судья иск оставила без движения до оплаты пошлины за вред здоровью. Как требование имущественного характера! Определение обжаловать?

Какой лучше подать иск в суд по затоплению квартиры в много квартир оном жилом доме? 1)Иск о затоплении 2)Иск о не надлежащем исполнении жилищных услуг, выплате неустойки и морального вреда.

Ячкуринских Михаил Яковлевич, юрист г. Екатеринбург: требование о компенсации морального вреда неподсудно мировым судьям. Значит это отдельной требование и должно рассматриваться районным судом вместе с другими требованиями, оплачивается госпошлина отдельно, как требование нематериального характера. На практике не имеет значения, будет ли требуемая сумма по моральному вреду включена в цену иска, все равно подсудность районного суда. Раздельная оплата госпошлины нужна для определения суммы взыскания по требованиям о взыскании морального вреда с ответчика при удовлетворении иска. Но в этом может быть и отказано!

Таким образом, указываете цену иска только по материальным требованиям, уплаченную госпошлину по тем и другим требованиям. Ясно и понятно будет судье, не оставит Ваш иск без движения для уточнения исковых требований.

Вопрос: могу ли я уточнить материальные требования по иску до 50 т. р у мирового судьи, а после удовлетворения иска в мировом суде подать иск по возмещению морального вреда в районный суд?

Вопрос: разве я должен оплачивать госпошлину за подачу иска о возмещение морального вреда в случае нарушения моих прав как потребителя?

Идет процесс в суде, пострадал ребенок в детском саду, среди требований, есть требование о возмещении морального вреда, так как ребенок пострадал, хоть и без вреда здоровью.

Юрист мне говорит, что это возмещение морального вреда мне как матери, что от ребенка надо отдельный иск по моральному вреду подавать. Так ли это?

Подаем в мировой суд на возмещение ущерба в ДТП, ответчики СК и юрлицо, владелец т/с. Отсутствие возможности пользоваться своим авто на время долгого ремонта, сорвавшиеся поездки и сам факт ДТП отношу к моральному вреду. Заявляется ли требование о возмещении морального вреда в иске о возмещение материального вреда в ДТП? Кто ответчик по возмещению морального вреда: СК или водитель/юрлицо? Спасибо!

Нужно-ли оплачивать госпошлину при подаче иска в суд (мировому судье) о возмещении ущерба при затоплении квартиры и компенсации морального вреда, ответчик ЖСК. Затопление произошло в следствии ненадлежащего содержания общедомого имущества, а именно ливневой канализации на крыше мноквартирного дома. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подан иск о возмещении вреда имуществу и морального вреда мировым судьям. Получено Определение от мирового суда о возвращении исковых заявлений и разъяснении, что иск должен быть подан в гражданский суд. Иск был подан в гражданский суд. Определением суда иск будет рассмотрен только в части морального вреда. Как быть с основным вопросом - возмещении вреда имуществу? Куда подавать теперь?

Скажите пожалуйста, а прокурор участвует по гражданским делам о возмещении морального вреда?

Сегодня ходила в суд, я подавала гражданский иск о возмещении мне морального вреда, там мне побои нанесли, и в деле участвует прокурор, судья сказала что по всем делам о возмещении морального вреда участвует прокурор.

Возможно ли возмещение морального вреда дважды? Был граджанский процесс, где истцом выступала потерпевшая роженица, а ответчиком больница. Врачи, принимавшие роды были 3 лицами. Вынесено решение суда о возмещении больницей морального вреда в размере 1,7 млн рублей. Истица подает гражданский иск на самих врачей о возмещении морального вреда на сумму 3 млн рублей. Возможно ли удовлетворением судом данного иска? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение