И кто будет оценивать стоимость комнаты?

• г. Москва

Может ли наш сосед (у нас коммуналка) продать свою неприватизированную комнату и обязан ли он сначала предложить нам купить, а уже потом продавать другим. И кто будет оценивать стоимость комнаты? Заранее благодарна за ответ.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! Продать неприватизированную комнату законным порядком вообще невозможно, поэтому сосед не обязан предлагать Вам приобрести ее. Сосед может продать ее путем обмена (притворная сделка), либо прописав в нее кого-либо, а затем выписавшись сам. Возможно, если сосед не проживает в данной комнате и имеет другое жилье в собственности, признать его не приобретшим права пользования жилым помещением, либо имеются какие-либо другоие варианты присоединения данной комнаты. Советую, не теряя времени, обратиться к адвокату на очную консультацию для рассмотрения таких возможностей, иначе Вы можете опоздать. С уважением, Дмитрий Константинович.