Необходимо ли заверять у нотариуса расписку о рассрочке платежа на сумму 30 тыс. руб (при покупке а/м в частном порядке)?

• г. Барнаул

Необходимо ли заверять у нотариуса расписку о рассрочке платежа на сумму 30 тыс. руб (при покупке а/м в частном порядке)? Какова стоимость услуг нотариуса в данной ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Закон не требует в обязательном порядке заверять расписку нотариально, однако с целью избежать в дальнейшем возможных проблем, связанных с возможным отказом второй стороны от признания факта передачи денег, лучше расписку заверить. Нотариус берёт за такие услуги примерно 1 - 1,5 % от сделки.

С уважением