Опасности знакомства в интернете - мошенничество со стороны несовершеннолетних

• г. Санкт-Петербург

Познакомился с девушкой в интернете, сказала что ей есть 18, переспросил ещё 2 раза после этого, утверждала что точно 18

После скинула интимное фото и сказала что может встретиться, потом просила скинуть денег якобы на шоколадку. После моего игнорирования девушка заявила, что ей 14 лет и она напишет заявление в полицию если я не отправлю ей 3000 рублей. Подскажите, может ли мне что-то грозить за это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам ничего не грозит. В Ваших действиях нет состава преступления.

Спросить
Пожаловаться

Вам ничего не грозит. Это стало в последнее время распространённым мошенничеством. И пишет Вам возможно не несовершеннолетняя девушка вовсе. Прекратите общение с данным контактом.

Спросить
Пожаловаться

Если есть зафиксированные доказательства её утверждений о том, что ей 18 - Вам, скорее всего, ничего не грозит (хотя тут ещё и на внешние данные стоит глянуть, мало ли кто что пишет - Следственный комитет может подойти по-разному). Но в любом случае, заплатите ей хоть один раз - потом будете платить ещё много раз и всё за то же самое. Поэтому - не ведитесь.

Спросить
Пожаловаться

Девушка скинула интимные фото, после того как расстались с ней, кинул ее интимные фото ее подруге. Об этом узнала деаушка, чьи фото скинул. Если она напишет заявление в подицию, могут ли меня посадить? Девушке 17,мне 20 лет.

Страна: Латвия.

Познакомился с девушкой в интернете, общались на интимные темы и после этого она сказала, что не против встретиться и заняться сексом. Могут ли после этого написать заявление в полицию и как мне себя обезопасить? Девушке 19

В соц сети познакомился с девушкой. Возраст 15 лет. Предложила интим переписку и сама попросила скинуть обнаженные фото. После этого сразу сказала что напишет заявление в мвд и стала требовать деньги за молчание. Что мне грозит, если она сама попросила? А потом ещё и вымогать деньги стала?

Сейчас состоялась переписка с девушкой которая сказала что ей 17 лет. Переписка с некоторыми вольностями. Просила скинуть мои фото и интимного содержания тоже. В ответ она скинула свои и добавила что занимается нехорошими делами от этих фото. Потом отключилась. Хочу спросить, что мне угрожает. Она сама просила эти фото. Я скинул с интернета. Предполагаю что и она тоже. Но на фото вроде ей не 17.

Здравствуйте. Что грозит подростку за обман вк? То есть за предложение девушкам работать в студии (которой вообще нет, это было вранье), но для того чтоб они приняли участие в отборе в студию, они должны были скинуть пример интим фото. После чего девушку скинула, он попросил скинуть ещё один пример интим фото с надписей на листочек.

(Якобы чтобы он удостоверился что фото её, уверяя что это требования данной студии для уч. в отборе). Повторяю. Данной студии не существовало вообще. Не все девушки скинули фото с листочком, отказываясь.

Что за это может быть?

Если фото нигде не публиковались после этого.

Здравствуйте. Нашёл в группе соц сети ВКонтакте девушеку которая предлагала обмен интим фото. Изначально договорились на взаимной основе.

После переписки она заявила что не совершеннолетняя, хотя на странице не был указан возраст. Скинула фото заявления на имя другого человека, и сказала что напишет на меня. Настоятельно просила скинуть фото лица, я заподозрил несладное скинул фото другого человека с интернета. Страница на выдуманное имя, но она увидела часть тату у меня на руке и нашла страницу с моим настоящим именем. Денег не просила, оскорбляла, говорила что суд разберётся. Я гражданин Украины. Она гражданка РФ.

Возможно ли за это пртятянуть к уголовной ответсвенности?

Недавно познакомился в интернете с девушкой, какое то время переписывались, потом произошёл обмен фото и видео, в конце концов дошло до интимной переписки с фото и видео интимного характера. После этого выяснилось что якобы этой девушке нет и 16 лет. У меня взломали соцсети, сейчас с меня требуют деньги иначе грозят что отправят всю переписку друзьям, родственникам и в полицию. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день уважаемые Юристы я енис мне 29 лет помогите мне пожалуйста я недавно переписывался с девушкой в интернете в соц сетях в контакте она написала что ей 18 лет я ей предложил встретиться заняться сексом завел разговор на интимные темы она отказалась и написала что ей 17 лет потом пишет ее парень начинает меня оскорблять нецензурно угрожает сказал что они пойдут в полицию и напишут на меня заявление якобы я домогался ее девушки сказал что сохранили переписку помогите что мне может грозить с уважением Денис.

Сегодня вк (социальная сеть) в группе с сексуальными знакомствами познакомился с девушкой, 14 лет. Мне 17. Я спросил, хочет ли она добровольно продолжить вирт-общение. Она согласилась. Живем в разных городах. Завязалось общение, и обмен фотографиями. После этого, она скинула якобы своё интимное фото, после чего я скинул себя. Тут же девушка потребовала ещё. Я отказался, и она начала клеветать о том, что я совращаю малолетних. Она написала вконтакте в аналог полиции что я совращаю малолетних, указала мой город и мои фотографии. Но всё это интим общение было по обоюдному согласию, и она первая начала скидывать свои интим фотографии. Что делать, подскажите.

Мне позвонили якобы из полиции и сказали что на меня подали заявление о смс переписке с несовершеннолетней. Следователь сказал что он уходит в отпуск и ему этого не надо, сказал чтобы я позвонил отцу и мы решили это как то полюбовно. Звонил он с сотового. Переписка длилась не долго. Девушка сразу отправила мне интим фото хотя я этого не просил. Потом она попросила меня скинуть свое я скинул ей из интерета. Могут мне за это что-нибудь сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение