Опасности знакомства в интернете - мошенничество со стороны несовершеннолетних

• г. Санкт-Петербург

Познакомился с девушкой в интернете, сказала что ей есть 18, переспросил ещё 2 раза после этого, утверждала что точно 18

После скинула интимное фото и сказала что может встретиться, потом просила скинуть денег якобы на шоколадку. После моего игнорирования девушка заявила, что ей 14 лет и она напишет заявление в полицию если я не отправлю ей 3000 рублей. Подскажите, может ли мне что-то грозить за это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам ничего не грозит. В Ваших действиях нет состава преступления.

Вам ничего не грозит. Это стало в последнее время распространённым мошенничеством. И пишет Вам возможно не несовершеннолетняя девушка вовсе. Прекратите общение с данным контактом.

Если есть зафиксированные доказательства её утверждений о том, что ей 18 - Вам, скорее всего, ничего не грозит (хотя тут ещё и на внешние данные стоит глянуть, мало ли кто что пишет - Следственный комитет может подойти по-разному). Но в любом случае, заплатите ей хоть один раз - потом будете платить ещё много раз и всё за то же самое. Поэтому - не ведитесь.