Купить новую квартиру в аварийном доме - что будет с компенсацией и расселением?

• г. Тверь

Такая же. Квартира в аварийном доме в собственности. Расселение неизвестно когда. Хочу взять ипотеку и купить жилье. Не теряю ли я компенсацию или получение квартиры, если у меня ипотека?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас квартира в собственности, при сносек будет выплачена денежная компенсация. Наличие квартиры. Купленной по ипотеке. Не имеет значения.

Спросить
Пожаловаться

На текущий момент времени приобретение жилья, в том числе с использованием ипотечного кредита, после признания дома аварийным не влияет на права собственника или нанимателя в аварийном доме.

Спросить
Пожаловаться

Стоим на расселение в 2021 году. Квартира в собственности. Дом признан аварийным после 2012 года. Если сейчас взять ипотеку на покупку жилья в другой области, получу ли квартиру при расселении? Или признают, что уже есть собственность?

В 2014 году по договору дарения мне папа подарил квартиру. 16.04.2019 квартиру признали аварийной, с датой сноса и расселения 01.01.2029 года. Но в сентябре 2019 взяла в ипотеку другую квартиру, в 2021 часть суммы ипотеки закрыла мат. капитала, но долю ребёнку ещё не выделила, так как ипотека до 09.2033 года. То есть в данный момент у меня находится в собственности две квартиры аварийное и та которая в ипотеке. Подскажите, в данной ситуации, на что я могу рассчитывать, за аварийное жильё. Какую сумму, компенсации, мне должны заплатить или мне откажут в выплате за аварийное жилье, так как есть другое жилье?

А если я закрою ипотеку досрочно, выделю долю ребёнку, себе и супругу. Продам свою и супруга долю в квартире, которая была ипотечная, а у моего несовершенного ребенка останется часть в собственности от ипотечной квартиры. То ипотечная квартира станет в долевой собственности моего ребенка и постороннего покупателя. Получится у меня в собственности будет только аварийное жильё. Или это будет считаться ухудшения своих жилищных условий.

Квартира по прописке признана аварийным жильем. В 2014 г.купили в ипотеку другую квартиру. (не выплачена) Влияет ли квартира в ипотеке на расселение из аварийного жилья?

Я собственник квартиры в аварийном доме. Дом признан аварийным в 2014 году. Плановая дата расселения дома 31.12.2024. В квартире давно не живу (но коммуналку оплачиваю), взял ипотеку. Продать квартиру, она не кому не нужна. Вопрос: можно ли сейчас администрацию города заставить выкупить мою квартиру? (чтобы погасить часть ипотеки)

Квартира в аварийном доме на расселение. Предлагается квартира взамен. Планируем взять ипотеку на другую квартиру и предлагаемую взамен аварийной квартиру продать. Какой налог с продажи, если продажа ранее 3 лет.

Квартира в аварийном доме под снос имеет 4 собственника, но все прописаны в др.муниципальной квартире. При расселении имеем ли право на получение жилья или только на денежную компенсацию. Или для получения жилья нужна прописка в этой аварийной квартире?

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МКД признан аварийным, очередность расселения 11. Я являюсь собственником квартиры. От жилья хочу отказываться, взять за жилье компенсацию денежную. Могу ли я не дожидаясь сноса дома требовать компенсацию и сдать администрации квартиру или для компенсации обязательно ждать сноса дома?

ли его снять с этой очереди до получения собственности на квартиру если квартира по договору долевого строительства.

Я прописана в аврийном муниципальном жилье, дом идет под снос. Хочу взять квартиру вторичное жилье ипотека на 25 лет. Если я возьму квартиру в ипотеку, получу ли я квартиру в доме который идет под снос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение