Купить новую квартиру в аварийном доме - что будет с компенсацией и расселением?

• г. Тверь

Такая же. Квартира в аварийном доме в собственности. Расселение неизвестно когда. Хочу взять ипотеку и купить жилье. Не теряю ли я компенсацию или получение квартиры, если у меня ипотека?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас квартира в собственности, при сносек будет выплачена денежная компенсация. Наличие квартиры. Купленной по ипотеке. Не имеет значения.

На текущий момент времени приобретение жилья, в том числе с использованием ипотечного кредита, после признания дома аварийным не влияет на права собственника или нанимателя в аварийном доме.