Гражданин Белоруссии получил условный срок в РФ - куда отбывать наказание, если прописан в РБ?

• г. Минск

Гражданин Белоруссии получил условныйй срок в РФ с отбыванием наказания по месту постоянной регистрации, где отбывать наказание если прописан в рб?

Ответы на вопрос (1):

Александр, может отбывать наказание в РБ по месту регистрации. Глава 55 УПК РФ Передача лица, осужденного, для отбывания наказания в государстве, гражданином которого оно является. Перечень официально опубликованных международных договоров Российской Федерации, предусматривающих возможность передачи лица для отбывания наказания в государстве, гражданином которого такое лицо является, изложен в Приложении к постановлению Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 14.06.2012 №11 «О практике рассмотрения судами вопросов, связанных с выдачей лиц для уголовного преследования или исполнения приговора, а также передачей лиц для отбывания наказания».

Спросить
Пожаловаться

Могут ли гр Таджикистана осудить к условному наказанию в РФ.

Если да то где он будет отбывать наказание в РФ или его депортируют тем самым практически освободив от наказания.

Получил условный срок в Санкт Петербурге. Сам с архангельской области, регистрации в спб нет. Как будет проходить отбывание наказания и где.

Мой сын отправлен отбывать наказание из Санкт-Петербурга в Псковскую область. Он отбывает срок повторно в зоне строгого режима. Сейчас постоянно меняются законы. Он просил меня узнать - правда-ли, что теперь доотбывать сроки наказания все будут по месту прописки?

Могу ли я отбывать наказание назначеное судом по месту моего рождения, при этом не имея постоянной регистрации места жительства? Вчера.

Вопрос по условному сроку. 28 числа суд. по статье 166 ук. (угон) 99% будет условный срок. 1: где его придется отбывать? По месту постоянной регистрации или по месту жительства.

Если осудили в одном городе, а прописан в другом городе. Что бы срок наказания отбывать по месту регистрации, когда надо писать заявление и кому?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж осужден по ч.1.ст.162 к наказанию в виде лишения свободы на срок 5 лет без штрафа, по ст.119 УК РФ (в редакции от 24 мая 1996 года) к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год, по ч.2 с.116 УК РФ (в редакции от 8 декабря 2003 года) к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год.

На основании ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний, окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Подскажите пожалуйста стоит ли нам рассчитывать на поправки, если мы напишем ходатайство... ведь снят нижний предел, а у нас максимальные сроки наказания по статьям...

Знакомая является гражданом Белоруссии, на данный момент находится в СИЗО города Калуге. После того, как она получит срок, если ее отправят отбывать наказание в Белоруссию, могут ли ей там добавить к сроку, либо в другой стране она должна будет отсидеть срок, который ей дадут в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение