Гражданин Белоруссии получил условный срок в РФ - куда отбывать наказание, если прописан в РБ?

• г. Минск

Гражданин Белоруссии получил условныйй срок в РФ с отбыванием наказания по месту постоянной регистрации, где отбывать наказание если прописан в рб?

Ответы на вопрос (1):

Александр, может отбывать наказание в РБ по месту регистрации. Глава 55 УПК РФ Передача лица, осужденного, для отбывания наказания в государстве, гражданином которого оно является. Перечень официально опубликованных международных договоров Российской Федерации, предусматривающих возможность передачи лица для отбывания наказания в государстве, гражданином которого такое лицо является, изложен в Приложении к постановлению Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 14.06.2012 №11 «О практике рассмотрения судами вопросов, связанных с выдачей лиц для уголовного преследования или исполнения приговора, а также передачей лиц для отбывания наказания».