Многодетная семья собственников квартиры отказана в очереди на улучшение жилищных условий

• г. Пенза

Многодетная семья, супруги и трое детей (2 м и 1 девочка).

Квартира 52 кв в ипотеке, собственник супруг.

Отказали в постановке в очередь на улучшение жилищных условий, малоимущие.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можете написать жалобу в прокуратуру либо оспорить отказ в суде. Других вариантов нет.

Спросить
Пожаловаться

Вы не можете быть признаны малоимущими, так как на супруга зарегистрировано право собственности на квартиру площадью 52 кв.м. гна стоит в вашем городе, не менее 3 млн. руб. В очередь вас не включат на получение бесплатного жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

В Пензе учетная норма жилья для постановке на учет 10 и меньше кв.м.

Спросить
Пожаловаться

, а расматривают ли жилищные условия супруга (супруги) прописаные по другому адресу?

Семья из четырёх человек стоит на улучшение жилищных условий по программе Молодая семья. Все прописаны в квартире 47 кв.метров. Я супруг до этого имел другое жильё но был вынужден продать его чтоб приобрести эту квартиру. Имел долю в квартире. Как бы ухудшил свои условия жилищные. У супруги ничего не было и нет. Сейчас разводимся. Сможет ли супруга остаться в очереди на улучшение жилищных условий? Т.к. она первоначально там стояла.

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Имеет ли значение при постановке нашей семьи на очередь на улучшение жилищных условий в г.Москве наличие у моего супруга в собственности приватизированной квартиры в Подмосковье или Москве, притом что супруг не прописан на моей жилплощади?

Пож-ста, существуют ли варианты улучшения жилищных условий у нашей семьи, если мы прописаны в муниципальной квартире 45 кВ.м-состав семьи: супруги и двое несовершеннолетних разно полых детей, а также прописаны семья сестры моего супруга и их несовершеннолетняя дочь (сестра является нанимателем), но у них есть в собственности квартира 75 кВ.м в подмосковье. Возможно ли нашей семье получить раз дельный платежный документ и отдельно встать на очередь на улучшение жил. Условий. Спасибо!

Мы многодетная семья (трое детей несовершеннолетних), живем в Крыму. Сейчас есть возможность встать на очередь на муниципальное жилье. Скажите, что это? И сможем ли мы взять ипотеку как многодетная семья на улучшение жилищных условий без потери очереди на муниципальное жилье?

Мне отказал в постановке в очереде на улушение жилищных условий т.к. я собственик квартры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Изначально квартира была собственностью супруги. Затем уже в браке данная квартира была продана, добавлены совместно нажитые деньги и куплена другая квартира которая стала по документам совместной собственностью. Затем я дал доверенность супруге на продажу этой совместно нажитой квартиры (для улучшения жилищных условий), супруга ее продала своей маме, а ее мама сделала на супругу дарственную. Мы находимся в браке. Можно ли оспорить данную сделку в суде? На какую часть в квартире я (супруг) могу претендовать?

Распался брак. Супруга с 2-мя несовершеннолетними детьми съехала на съёмную квартиру. Супруг являясь собственником квартиры (после распада брака) не выписал из квартиры бывшую супругу и своих детей и не собирается выписывать, так как у бывшей супруги своего жилья нет. Какая статья жилищного кодекса говорит о том что дети БЫВШИМИ членами семьи не являются? Вопрос возник в связи с тем, что супруг в браке состоит в очереди на получение субсидии на улучшение жилищных условий в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 27 января 2009 г. N 63

"О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ СУБСИДИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ". Сохраняется ли право супруга по этому постановлению улучшить жилищные условия после развода из расчёта 18 кв.м на себя и 18 кв.м на каждого из детей (каждого члена семьи).

Является ли опекунство умышленным ухудше

_:нием жилищных условий? В квартире 52 кв.м. Проживают 6 человек супруг супруга трое самодельных детей и один ребенок под опекой Нет ли препятствий для признания семьи нуждающимися в. Улучшении жил. Условий.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение