Многодетная семья собственников квартиры отказана в очереди на улучшение жилищных условий

• г. Пенза

Многодетная семья, супруги и трое детей (2 м и 1 девочка).

Квартира 52 кв в ипотеке, собственник супруг.

Отказали в постановке в очередь на улучшение жилищных условий, малоимущие.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можете написать жалобу в прокуратуру либо оспорить отказ в суде. Других вариантов нет.

Вы не можете быть признаны малоимущими, так как на супруга зарегистрировано право собственности на квартиру площадью 52 кв.м. гна стоит в вашем городе, не менее 3 млн. руб. В очередь вас не включат на получение бесплатного жилого помещения.

В Пензе учетная норма жилья для постановке на учет 10 и меньше кв.м.