Как получить разрешение на выезд из города во время административного надзора для работы и поддержания семьи?

• г. Архангельск

Муж находится под административным надзором, в городе где прописан. В ноябре суд по снятию надзора. Находимся в законном браке, есть малолетний ребёнок. Я с ребёнком проживаю в другом городе. Проблема в том, что его надзор не выпускает из города, говорят, что будет до конца надзора у них. До этого проживал с нами, но во время надзора были нарушения. Уехал в отпуск в город, где прописан, ходит отмечается. Работы в этом городе по его специальности нет. По сути я одна работаю и содержу всех. Слышала, что через суд могут дать разрешение на выезд, чтобы мог работать и содержать семью. Подскажите, пожалуйста куда обращаться. И что можно предпринять в этой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Необходимо обратиться в суд по месту жительства с административным исковым заявлением.

Анна, у вашего мужа есть право обратиться в суд. Федеральный закон "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" от 06.04.2011 N 64-ФЗ.

Исковое заявление по месту жительства мужа?

Естественно по месту жительства мужа.