Как получить разрешение на выезд из города во время административного надзора для работы и поддержания семьи?

• г. Архангельск

Муж находится под административным надзором, в городе где прописан. В ноябре суд по снятию надзора. Находимся в законном браке, есть малолетний ребёнок. Я с ребёнком проживаю в другом городе. Проблема в том, что его надзор не выпускает из города, говорят, что будет до конца надзора у них. До этого проживал с нами, но во время надзора были нарушения. Уехал в отпуск в город, где прописан, ходит отмечается. Работы в этом городе по его специальности нет. По сути я одна работаю и содержу всех. Слышала, что через суд могут дать разрешение на выезд, чтобы мог работать и содержать семью. Подскажите, пожалуйста куда обращаться. И что можно предпринять в этой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Необходимо обратиться в суд по месту жительства с административным исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Анна, у вашего мужа есть право обратиться в суд. Федеральный закон "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" от 06.04.2011 N 64-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление по месту жительства мужа?

Спросить
Пожаловаться

Естественно по месту жительства мужа.

Спросить
Пожаловаться

Человеку назначили надзор в Санкт-Петербурге. В данный момент он уехал в другой город по работе. Захотел остаться проживать в этом городе. Как быть с надзором? Перевести надзор в другой город для отметки можно не выезжая из города в Санкт-Петербург?

У меня административный надзор с запретом на выезд из городо.

Могу ли я выехать из города на 2-3 часа в другой город уведомив при этом инспектора по надзору? Или нужно писать какое-нибудь заявление для этого?

Я освободился по концу срока два месяца назад у меня есть два административных нарушения теперь мне хотят дать надзор как его избежать я работаю не пью собираюсь уезжать на работу в другой город как мне избежать надзора.

Подала иск в мировой суд о расторжении брака, суд возвратил иск. Муж прописан вообще в другом городе, проживал со мной, через ЗАГС не хочет разводиться, совместных детей нет. Могу ли я подать иск в арбитражный суд своего города? Или обязательное условие ехать в тот город где муж прописан? И рассмотрит ли суд мой иск в городе где проживаю?

Уважаемые юристы Каким образом можно осуществить выезд на неопределённое время в другой город в пределах РФ при административном надзоре? (Есть ограничения определенные судом. Находиться разрешено в городе проживания и области) По закону, если правильно понимаю, есть ряд причин, по которым возможно осуществить выезд Органы надзора не дают такой возможности. Реально ли сейчас выехать за пределы города и области на длительный срок? Расскажите о всех возможных вариантах Благодарю.

Мой муж освободился три года назад и находится под надзором (всего 8 лет надзора). Может ли он уехать из города в другой город по работе?

Сын исполнял административные наказания будучи на административном надзоре за нарушение его. Платил штрафы, отрабатывал часы.

21 августа он узнает, что против него возбудили уголовное дело за нарушения административного надзора 22 июля.

Он продолжает исполнять наказания по административному надзору.

Получается, что его дважды накажут. Ссылаются на то, что он более двух раз нарушил административный надзор.

Перечислены все постановления, хотя по некоторым он уже отбыл наказание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня надзор есть несколько нарушений и после этого я уехал работать на вахту без разрешения так как рание мне откозали в выезди на работу в другой город работаю не овициально и по работе постоянно меняются города вопрос что мне за это грозит и как мне дальше ездить на работу если я не могу официально устроится.

Муж сидит за нарушение надзора, дали срок 4 месяца, сейчас ему назначат новый надзор, с пунктом без выезда в другой город. Но на данный момент у него две регистрации в разных городах, одна временная, может ли он проживать в другом городе по временной регистрации?

У моего мужа административный надзор пол срока Он еще не отбыл но он хочет снять в этом надзоре ограничение выезда выезде из города так как у него работа он индивидуальный предприниматель связана с выездом Как ему написать образец заявление Нам нужен в суд на снятие этого ограничения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение