Беженец из Харьковской области получает отказ в получении кредита и покупке машины из-за отсутствия российской прописки - Что говорит закон?

• г. Новоаннинский

Скажите я являюсь беженцем с Харьковской области, у меня российский паспорт без российской прописки, мне отказывают в получении кредита и в покупке машины в автосалоне ссылаясь на отсутствие такого региона рф как харьковская область, плюс у меня статус беженца, это законно.

Ответы на вопрос (4):

Да это законно. Банк может отказать в выдаче кредита, если по его мнению, получатель не является надёжным заёмщиком.

Здравствуйте!

Нет у вас статуса беженца!

Граждае России не могут быть беженцами в силу закона.

Если у Вас есть российский паспорт обратитесь к Уполномоченному по правам человека - подайте обращение на официальном сайте и изложите проблему-https://ombudsmanrf.org. Можете позвонить там по горячей линии!

Здравствуйте! Да это законно. Банк может отказать в выдаче кредита, если по его мнению, получатель не является надёжным заёмщиком. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!