Беженец из Харьковской области получает отказ в получении кредита и покупке машины из-за отсутствия российской прописки - Что говорит закон?

• г. Новоаннинский

Скажите я являюсь беженцем с Харьковской области, у меня российский паспорт без российской прописки, мне отказывают в получении кредита и в покупке машины в автосалоне ссылаясь на отсутствие такого региона рф как харьковская область, плюс у меня статус беженца, это законно.

Ответы на вопрос (4):

Да это законно. Банк может отказать в выдаче кредита, если по его мнению, получатель не является надёжным заёмщиком.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет у вас статуса беженца!

Граждае России не могут быть беженцами в силу закона.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас есть российский паспорт обратитесь к Уполномоченному по правам человека - подайте обращение на официальном сайте и изложите проблему-https://ombudsmanrf.org. Можете позвонить там по горячей линии!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да это законно. Банк может отказать в выдаче кредита, если по его мнению, получатель не является надёжным заёмщиком. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос относительно мобилизации проходящей на Украине, а именно у меня харьковская прописка у жены донецкая, проживали в донецкой области, в конце августа переехали в Харьков, теперь в январе уехали в Ростовскую область спасаясь от мобилизации. Моей жене дают временное убежище без вопросов, а вот мне отказывают ссылаясь на прописку. Как мне добиться статуса и на какие законы ссылаться?

Почему в Новочеркасске беженцам с Украины отказывают в получении статуса беженца (информация достоверная)? И какая обстановка по данному вопросу в других регионах?

Скажите пожалуйста, если купить машину по доверенности как поставить ее на учет в Лен Области без временной регистрации и прописки? Прописка у меня в Дагестане, а паспорт российский.

В каком регионе Российской Федерации дают статус Беженца? Я из Украины, Луганскаой области.

Какие документы необходимы для получения статуса беженца в Российской Федерации?

Что такое процедура следовать, чтобы получить статус беженца в Российской Федерации? Условия, чтобы иметь право на получение статуса беженца?

Я ветеран вооруженных сил Украины. Стою на квартирном учете с 1994 года в г.Валки Харьковской области. Районная гор. администрация отказывает в получении жилья из-за отсутствия финансов. Харьковская обл. администрация также ссылается на отсутствие финансов. Куда обращаться за помощью и кто защитит мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня машина Харьковской регистрации, хозяин машины живёт в Крыму (Российское гражданство). Возможность есть поставить машину на учёт Российский.

Как получить статус беженцев в Белгородской области. Мы из Украины Харьковской области, мама историческая родина Белгородская область, я-сын граждан ин России, офицер. Младший сын-инвалид детства,26 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение