Как продать квартиру, выделенную в две доли для детей после развода, без согласия бывшего супруга?

• г. Якутск

Как продать квартиру? Квартира приобретена после расторжения брака и выделено 2 доли для двух детей, сейчас хочу квартиру продать нужно ли мне согласие моего бывшего супруга который не принимает участие 10 лет в жизни детей.

Ответы на вопрос (3):

Нет, согласие супруга не нужно, т.к. квартира приобретена после расторжения брака. А вот согласие органов опеки, если дети несовершеннолетние, потребуется.

Спросить
Пожаловаться

Если дети несовершеннолетние нужно согласие опеки и отца детей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, согласие супруга не нужно, т.к. квартира приобретена после расторжения брака. А вот согласие органов опеки, если дети несовершеннолетние, потребуется. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

В браке была приобретена Квартира. Доли в ней были выделены по 1/3 мужу, супруге и несовершеннолетнему ребёнку. Развод был в 2012 году. На раздел имущества никто не подавал. В 2014 году супруг продал бывшей супруге свою 1/3 долю в этой квартире. Может ли сейчас бывшая супруга Продать квартиру без согласия бывшего супруга.

Имеется Квартира А, приобретенная в действующем браке, квартира оформлена на супругу. Также имеется Квартира Б, приобретенная также в том же браке, с использованием средств материнского капитала. Материнский капитал использован, мое нотариальное обязательство по нему исполнено, т.е. Квартира Б сейчас находится в общей долевой собственности меня, жены и двух несовершеннолетних детей.

Сейчас есть необходимость продать Квартиру Б, без приобретения нового жилья. Но потребуется согласие органов опеки на продажу долей несовершеннолетних детей.

Вопрос 1. Смогу ли я (либо супруга) получить согласие опеки на продажу квартиры Б, если супруга впоследствии предоставит детям доли в Квартире А?

Вопрос 2. Если доли детям в Квартире А выделит детям супруга (владелец Квартиры А), не потеряю ли я право на 50% от оставшейся в распоряжении супруги доли, в случае если придется Квартиру А (в которой получится в итоге доля супруги и доли двух несовершеннолетних детей) когда-либо делить по причине расторжения брака?

Вопрос 3. Если мы сначала соглашением о разделении долей разделим Квартиру А на 2 неравные доли по согласию, а потом тот, чья доля больше, тот и подарит детям доли в квартире А, после продажи Квартиры Б. Сможем ли мы получить согласие органов опеки на продажу Квартиры Б в данном случае?

Квартира приобретена в браке по 1/2 доли на меня и бывшего супруга. Ещё в браке супруг по договору дарения свою долю распределил на двух наших совместных несовершеннолетних детей. На сегодняшний день 1/2 доли квартиры на мне, по 1/4 на несовершеннолетних детях. Бывший супруг в квартире не прописан. Вопрос. При продаже этой квартиры потребуется ли согласие бывшего супруга на продажу долей, принадлежащим на праве собственности двум его несовершеннолетним детям?

Я собственник жилья. Квартира приобретена в браке. После развода хочу продать квартиру и купить другую. Бывший муж прописан в картире купленной в браке. Бывший супруг дал нотариальное согласие на продажу квартиры бывшей супруге. При покупке нового жилья не придется ли бывшей супруге прописать бывшего мужа.

Как ограничить право бывшего мужа, на участие продажи доли квартиры ребенка.? Доли на ребенка выделены после развода, квартира приобретена на сертификат дедушки ребенка, муж участия не принимает в воспитании, алименты не платит.

Проживали до брака в гражданском браке, в это время приобреталась квартира. Собственником был записан супруг, ребенок и супруга только имели прописку. Может после расторжения брака, супруг продать квартиру без согласия супруги. Может ли супруга подать иск на раздел имущества (квартиры)

Квартира приобреталась в браке, оформлена только на меня, сейчас мы в разводе. Хочу продать квартиру. Какой документ нужно получить от бывшего супруга для продажи этой квартиры? Согласие бывшего супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развод оформлен по обоюдному согласию в 2011 году через ЗАГС. После развода осталась квартира, приобретенная в браке, оформленная на супругу и на которую бывший супруг в течении двух лет не претендовал. Можно ли сейчас продать эту квартиру без согласия бывшего супруга?

Как оценить квартиру и машину для раздела имущества после развода? Квартира оформлена на бывшего супруга, машина - на меня. Все приобретено в период брака. Может ли бывший супруг продать квартиру без моего согласия или ведома? Могу ли я продать автомобиль без его согласия?

Квартира была приобретена в браке за материнский сертификат с доплатой, доли выделены на детей и мать-собственник, отец ни где не числится. Может ли мать продать квартиру с разрешение опеки, без согласия супруга? Если они в разводе. Может ли супруг претиндовать на долю в квартире и высудить ее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение