Иск по кредиту на 15 тыс. руб. - возражение после 9 лет, коллекторы требуют 325 тыс. руб. – судья рассмотрит доводы

• г. Калининград

Есть возражение на иск по кредиту, исковая давность более 9 лет (сумма кредита была 15 тыс. руб) коллекторы Феникс на крутили более 325 тыс. В суде есть возражение на иск, было предварительное тельное заседание, суд отложил на 21 день ждут от коллекторов доводов. Может ли судья решить вопрос в их пользу? Никаких обоснованных доводов о прерывании СИД у коллекторов нет?

Ответы на вопрос (5):

Скорее всего, суд откажет в удовлетворении иска.

Здравствуйте. Судья обязан применить срок исковой давности, если об этом заявил ответчик в возражении.

Вы о пропуске СИД заявляли? Был ли вынесен судебный приказ? Если да, то когда вынесен и отменен? Когда подан иск? За какой период требуют долг?

Здравствуйте! Скорее всего, суд откажет в удовлетворении иска. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Добрый вечер!

С большей долей вероятности суд откажет коллекторам в удовлетворении иска.

Вами последний раз когда был внесён платёж?