Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Будет ли считаться вынужденным прогулом мое отсутствие на работе если директор выгнал меня (устно)

с работы, а я пошел в суд. на работе я работал 2 года без оформления. Прошу обосновывать ответ.

вопрос №19710
прочитан 50 раз
Оцените вопрос

Прогулом считается неявка на работу без уважительных причин в течение всего рабочего дня, а также нахождение без уважительных причин более трех часов суммарно или непрерывно в течение рабочей смены вне территории организации либо вне территории другого объекта, где работник должен был выполнять порученную работу.

Поскольку прогул является грубым нарушением трудовой дисциплины, то администрация может уволить работника, допустившего прогул, особенно длительный прогул и за однократное такое нарушение независимо от того, что у него не было до этого нарушения дисциплинарных взысканий. Увольнение по этому основанию может быть произведено, как указало постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22 декабря 1992 г. N 16 (п. 33), и за следующие нарушения: а) оставление работы без уважительной причины лицом, заключившим трудовой договор на неопределенный срок, без предупреждения администрации о расторжении трудового договора, а равно и до истечения двухнедельного срока предупреждения (см. ст. 31 КЗоТ РФ); б) оставление без уважительной причины работы лицом, заключившим трудовой договор на определенный срок, до истечения срока договора (см. ст. 32 КЗоТ РФ).

Часто увольнение за прогул связано с отказом работника приступить к работе, на которую он переведен. Если перевод был сделан с нарушением правил о переводе, то такой отказ нельзя квалифицировать как прогул, а если перевод был законным, то это будет прогулом. При восстановлении судом работника, уволенного незаконно за прогул, оплата вынужденного прогула производится со дня издания приказа об увольнении, ибо только с этого времени прогул является вынужденным.

При увольнении по п. 4 ст. 33 КЗоТ РФ должны соблюдаться сроки и порядок, предусмотренные для наложения дисциплинарных взысканий (см. ст. 136 КЗоТ РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вынужденный прогул.

вопрос №1791031
прочитан 87 раз

Вынужденный прогул - это отсутствие на рабочем месте более чем четыре часа по нужде работника. А вот по малой или большой нужде это все зависит от работника.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Коллеги, такая ситуация, работник был отстранен от работы без оплаты по решению медицинской комиссии. В период отстранения он был уволен, но восстановлен по решению суда. Суд первой инстанции согласился с работодателем, что раз он был отстранен от работы, и не получал з/п, то и оплаты за вынужденный прогул быть не может. Логично, период увольнения совпал с периодом отстранения от работы (приказ был издан за сутки до увольнения). Апелляционный суд решил, что нет, раз был уволен, то и оплата вынужденного прогула обязательна. Ваше мнение, пожалуйста если можно...

вопрос №16998198
прочитан 33 разa

Мнение суда первой инстанции логично. Если, конечно, была соблюдена процедура, предусмотренная ст.73 ТК РФ.

А на чем основывает свое решение суд апелляционной инстанции? И в связи с чем работник был уволен? Отказался от постоянного перевода?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работник прогулял в конце августа, потом быстро ушел на больничный. При закрытии больничного была создана медкомиссия, на которой принято решение о переводе на легкий труд или отстранении от работы. На основании чего был издан приказ об отстранении от работы без оплаты на 3 месяца и приказ о проведении служебного расследования по поводу прогула. Увольнение оформили спустя рукава, естественно по формальным признакам суд её восстановил.

вопрос №16998853

Ну вот, если уволена за прогул и восстановлена, как незаконно уволенная в связи с несоблюдением процедуры увольнения, то и получается вынужденный прогул.

Не ясно тогда, почему сюда отнесли медкомиссию и отстранение по состоянию здоровья.

Либо увольнение за прогул до мед. комиссии, либо увольнение по состоянию здоровья, если нет возможности перевести на другую работу или работник отказался от перевода.

При нарушении процедуры увольнения, особенно по дисциплин арке, и должна быть оплата за вынужденный прогул.

Это из представленной Вами информации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Но подскажите, пожалуйста. Работаю с 1.10.-2912.2019 Якобы не прошел по конкурсы... Получил уведомление за подписью глазного бухгалтера (хотя есть и коммерческий и генеральный директора) . Сосоавиили уведомление от 25.12, а подписать дали только 29.12.

Теперь еще вопрос как рассчитать вынужденный прогул (сан книжка и трудовая утеряны. Но по приказу я принят с окладом 15000 рублей в месяц (сутки, трое) а остальная часть переводилась на карту этого же банка разными днями. Работали сутки через сутки, то 25, 26 часов. Со слов бухгалтера суммарную часть выплатили. Работаем в медицине на дистанционных мед осмотрах крас 2, сутки не выходим из кабинета.

вопрос №16759866
прочитан 1 раз

Период учитывает когда отстранили от работы по день вынесения решения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Тогда сколько времени ждать мне чтобы обращаться в суд?

вопрос №16759881

Сроки определены ТК РФ. Не пропустите сроки обращения в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какое уведомление от 25 числа? У вас месяц на обжалование увольнения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суд постановил оплатить вынужденный прогул, а на этот период у меня есть еще и больничный лист. Что я должна получить: 1. вынужденный прогул по среднему? 2. Пособие по временной нетрудоспособности? 3. И то и другое?

вопрос №13083410
прочитан 15 раз

Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованному лицу за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы не сможете получить компенсацию и за одно и за другое. Вам необходимо предъявить работодателю для оплаты больничный лист. Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приняли в компанию без какого либо оформления. Деньги выплачивали налом, налоги не платили. Ушла из за конфликта с руководством, можно сказать заставили уйти. Денег не заплатили. Обратилась в суд за установлением факта трудовых отношений. Суд выиграла. В суде доказывала факт трудовых отношений в период ФАКТИЧЕСКОЙ работы там, то есть когда ушла и до момента ухода... Так как я не по личному желанию покинула компанию, а по принуждению (плохое отношение руководства, личная неприязнь ко мне как сотруднику) считаю это моё увольнение незаконным. Но при этом по факту не было приёма на работу и увольнения с неё...по факт трудовых отношений есть... хочу обязать работодателя оплатить за всё время вынужденного прогула (по его вине, ТК именно работодатель лишил меня возможности трудится и зарабатывать), так же обязать работодателя оплатить все налоги как за работника с момента приёма на работу...

вопрос №16168873
прочитан 11 раз

Вы вправе это сделать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Так в суде у вас факт трудовых отношений уже установлен. На этом же суде и надо было ставить вопрос о выплате за вынужденный прогул. А так придётся ещё одно исковое подавать, чтобы выплатили деньги за вынужденный прогул.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Зависит от решения суда и какие факты там установлены. Если есть даты то в период с увольнения и взыскивать в отдельном производстве.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Желаем успеха. Не забудьте в трудовой книжке запись сделать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как написать претензию на выплату зарплаты за вынужденный прогул по вине предприятия. Не могу добиться уже на протяжении 5-ти месяцев, кормят обещаниями. Я уволился 23 декабря, заявления пишу уже с октября месяца, решения не принимаются. Помогите пожалуйста.

вопрос №1579821
прочитан 105 раз

В случае невыплаты Работодателем заработной платы Работнику, вопрос о ее взыскании решается в суде по месту нахождения Вашей организации. Следует иметь в виду, что иск о взыскании невыплаченной заработной платы Вы вправе предъявить в течение 3-месяцев с момента, когда Вы узнали о нарушении своего права - увольнении (срок исковой давности в силу ст.392 ТК РФ).

Поскольку в соответствие со ст. 326 ТК РФ при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно, Вы вправе в исковом заявлении потребовать от Работодателя выплаты заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск и процентов..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вынужденный прогул составил более пол года. Могу ли я требовать в суде от работодателя возмещение просрочек по кредитам и ЖКХ?

вопрос №2637385
прочитан 24 разa

Требовать - можете. Удовлетворят ли - зависит от обстоятельств.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение