Спорный расчет оплаты зачисленного времени - мнение работника и правомочность действий работодателя
50₽ VIP

• г. Москва

Работаю в компании, оплата - почасовая.

Ситуация следующая.

Я выполнил определенный вид работ на определенный заказ-наряд.

Начальник участка на следующий день сообщил, что на этом заказ-наряде времени уже нет, и надо списать на другой, иначе время не будет оплачено. Ситуация повторилась 3 раза. Вскоре, нарушение учета статистики было выявлено. Написал объяснительную, что выполнял работу, и по указанию н/у списал время на другой з/н, т.к. на другом время закончилось.

По словам вышестоящего руководства меня ждет выговор, лишение премии и повышений (от 3 мес до года); а также вычет денежных средств из зарплаты (на сумму неправильно списанного времени). Я читал регламент. Выговор там есть, но нет всего остального.

Насколько правомерно ведет себя работодатель.

Мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться с жалобой в прокуратуру, трудовую инспекцию, суд. Заочно ответить не возможно, поскольку нет возможности лично ознакомиться с документами.

Всего доброго.

Cергей, мы не владеем ситуацией относительно таких деталей, как учет рабочего времени у Вас на предприятии. Относительно премирования, нужно смотреть документы, каким образом оно производится у вас на предприятии.