Отец повторно подал иск о месте проживания ребёнка в городе своего проживания - кто должен рассматривать дело?
₽ VIP

• г. Котлас

По словам отца ребёнка он повторно подал иск о месте проживания ребёнка в суд того города, где он проживает. Мать ребёнка бумаг из суда не получала. Она проживает и работает в другом городе. Где должно рассматриваться судебное дело о месте пребывания ребёнка?

Ответы на вопрос (7):

Общие правила подсудности - по месту жительства ответчика. То есть, матери ребенка.

Всего доброго.

В указанном случае подсудность определяется местом жительства ответчика (матери ребенка).

по месту пребывания ребенка