Что делать в этом случае и нужно ли было отправлять телеграмму?

• г. Москва

Мой муж подал судебный иск на разделение долей в приватизированной квартире.10 ноября ему пришла повестка на 22 ноября (муж в качестве истца).

1).Скажите пожалуйста должен ли мой муж САМ уведомлять ответчика или ему (ответчику) тоже присылается повестка?

2).Мы отправили телеграмму (с уведомлением) ответчику, но она вернулась не прочитанной (они не открывают дверь). Что делать в этом случае и нужно ли было отправлять телеграмму?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

1. нет не должен, им придет повестка, а также копия иска со всеми документами по их адресу. При желании можете увеломить, почта не всегда вовремя извещает.

2.Сейчас не нужно было, это явно предвариетльное заседание, на которое не важно, придут они или нет. НО если они таким образом не будут получать и повестки на основаное, то будут трудности с рассмотрением дела. Нужно будет извещать с помощью участкового.

Существует вариант высылки повестки по месту работы ответчика. Однако для этого у вас должно иметься подтверждение того, что ответчик работает в данной организации(возможно получить по запросу суда). С уважением,