Можно ли одновременно получать пенсию по потере кормильца и полное государственное обеспечение в университете?

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да если студент очного отделения университета

Если учащийся стал студентом, то льготы продлеваются до 23 лет; полное денежное возмещение государством за школьные учебники и бесплатное питание в учебном учреждении; надбавки до 15 000 рублей; единоразовые доплаты из резервов Пенсионного Фонда — 1500 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Граждане, получающие страховую или социальную пенсию по случаю потери кормильца, имеют право на выплату установленной пенсии и после совершеннолетия при условии очного обучения в образовательном учреждении. Пенсия по случаю потери кормильца выплачивается в течение всего периода обучения, но не дольше достижения студентом возраста 23 лет. После достижения 18 лет выплата пенсии по случаю потери кормильца продлевается без предоставления в территориальные органы ПФР документов, подтверждающих обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Спросить
Пожаловаться

Обучающийся образовательной организации, получал пенсию по потере кормильца. Во время обучения у него умер единственный родитель. Он продолжает получать пенсию по потере кормильца. Организация собирается поставить его на полное государственное обеспечение. Возможно ли одновременное получение и выплат полного гособеспечения, и пенсии по потере кормильца? Или нужно оповестить пенсионный фонд о постановке на полное гособеспечение?

Мама получает пенсию, более ничего от государства не получает. Можно ли считать, что она находится на полном государственном обеспечении? Что включает в себя понятие полное государственное обеспечение относительно пенсионеров?

Меня интересует платится ли пенсия по потере кормильца, если ребёнок учится в Воронежском институте государственной противопожарной службы МЧС России и находится на полном государственном обеспечении. Заранее благодарна.

Я получал пенсию по потере кормильца до окончания школы. Поступил в академию на полное гособеспечение, пенсию получать перестал. Из академии ушел, служил в армии. Сейчас мне 19 лет и я поступил в университет на дневное отделение на коммерческой основе (платное обучение). Положена ли мне пенсия по потере кормильца на период обучения в университете? Спасибо.

Сын учился в университете получал пенсию по потере кормильца, затем забрал документы поступил в другой университет взял академ и ушел в армию (выплаты с уходом из университета прекратились). Сейчас он вернулся из армии вышел из отпуска и приступил к учебе. Можно ли восстановить выплату пенсии по потере кормильца?

Я получаю пенсию по потере кормильца на двух дочерей. Старшая дочь в этом году поступила в университет на полное гос. обеспечение, будем ли мы в этом случае получать на нее пенсию? Заранее спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста, если несовершеннолетний находится в школе закрытого типа на полном государственном обеспечении и он же является получателем пенсии по потере кормильца. Мать несовершеннолетнего не лишена родительских прав, правомочна ли его мать получать пенсию по потере кормильца? В то время как она не производит затрат на его содержание!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положено ли начислять пенсию по потере кормильца, если ребенку исполнилось 18 лет и он поступил в военный университет, где находится на казарменном положении, то есть на полном государственном обеспечении? И укажите, пожалуйста, на основании какого закона.

Получала пенсию по потере кормильца (отца). в этом году потеряла мать и теперь плюс к пенсии я нахожусь на полном гос. обеспечении от университета. Вопрос в том, могу ли я получать эти пособия вместе или же должно быть какое-то одно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение