Можно ли одновременно получать пенсию по потере кормильца и полное государственное обеспечение в университете?

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да если студент очного отделения университета

Если учащийся стал студентом, то льготы продлеваются до 23 лет; полное денежное возмещение государством за школьные учебники и бесплатное питание в учебном учреждении; надбавки до 15 000 рублей; единоразовые доплаты из резервов Пенсионного Фонда — 1500 рублей.

Граждане, получающие страховую или социальную пенсию по случаю потери кормильца, имеют право на выплату установленной пенсии и после совершеннолетия при условии очного обучения в образовательном учреждении. Пенсия по случаю потери кормильца выплачивается в течение всего периода обучения, но не дольше достижения студентом возраста 23 лет. После достижения 18 лет выплата пенсии по случаю потери кормильца продлевается без предоставления в территориальные органы ПФР документов, подтверждающих обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.